подгузники в 4 года? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2011, 23:36
ответ для la menta , на сообщение « подгузники в 4 года? »
  #11
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Ну, мы рекордсмены, видать))) Все еще в ночных памперсах. Были у психолога, нефролога, невролога. НС незрелая + инд. особенности, и хоть тапкой убейся. Плюнула, пьем курсами всякие препараты-витамины, носим памперсы и ждем-ждем-ждем...
ЗЫ пробовала ночное высаживание, не поение водой перед сном, соленые сухарики и пр. народные методы. Итог один - мы еще в памперсах (((
ЗЗЫ Дневные сняли в 2 года, памперсы на дневной сон - в 3 года.
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 23:45
ответ для la menta , на сообщение « подгузники в 4 года? »
  #12
Мила
Мега-элита
 
Аватар для Мила
 
Регистрация: 12.03.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 377


Мы тоже в памперсах на ночь. На дневной сон сняли давнооооооо года в 2.
Мила is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 00:07   #13
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


vы сняли все памперсы: и дневные, и ночные - в 2 г 4 мес...
никого не высаживала и не приучала: сначала сами требовали горшок, теперь вообще сами по ночам в туалет ходят....
у одного из пупсов большие урологические проблемы - до операции в 3 г 2 мес были промахи - мог описаться ночью... после операции все наладилось....
у второго - 1-2 раза за 2 года....
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 17:12
ответ для la menta , на сообщение « подгузники в 4 года? »
  #14
A-KatyP
Участник
 
Аватар для A-KatyP
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 116


А у нас какая-то аномалия. С месяц только иногда можно было поймать на горшок,да чтоб еще согласились. А болеем какой-то бякой вирусной - 5 суток температура 38-39, лежат плашкой, голову поднять не могут, но: "мама пись-пись", носила на горшок. Сын даже ночью раз вставал. Поила при этом насильно днем и ночью. Чуть получше стало - пить не заставишь, а проситься перестали почти, в лучшем случае прямо в штанах сами на горшки садятся.
A-KatyP is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 17:45
ответ для la menta , на сообщение « подгузники в 4 года? »
  #15
ferara
Ветеран
 
Аватар для ferara
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Пионерская-Черная речка-Комен.пл.
Сообщений: 845


На дневной сон перестали одевать давно, а на ночной в 3 г. 4 мес. Илана просыпается ночью или начинает ворочиться, тогда её сажаю. А Давид не просыпается совсем, поэтому сначала ставила будильник себе на 2 часа ночи и на 6 утра и сажала их. Через недели 2 у меня видимо выработался рефлекс и я сама стала просыпаться в это время и сажать их. Для меня это оптимальный вариант.
А вообще каждый деть индивидуален, ведь даже мы взрослые разные...кто-то ночью спит, как сурок и не встает ни попить водички, ни сходить в туалет... а кто-то наоборот...
ferara is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 02:41   #16
la menta
Ветеран
 
Аватар для la menta
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Neverland
Сообщений: 867


Купила снова подгузы)) привет спокойный сон и чистое белье))) значит не время)))
__________________
" Nobody dies virgins, cause life fucks everyone" (с) Kurt Cobain

- do you wanna talk about it?
- i wanna drink about it.
la menta is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 11:11   #17
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от la menta Посмотреть сообщение
Купила снова подгузы)) привет спокойный сон и чистое белье))) значит не время)))
правильно и спокойная мама
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 11:26   #18
I & Ko
Ветеран
 
Аватар для I & Ko
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 638


Старших отучала писаться путем заведения себе будильника - дочке 2 раза за ночь, сыну 3 раза. Вставала и высаживали их на горшок. Дочку в садик отдала в 1,5 - уже не писалась. Сын лет до двух точно прудил, если проспать. но один раз за ночь. В свою напрудит и к нам с папой голой попкой Потом проблем не было. Иногда мог описаться (раз в два-три месяца). Но мне кажется это нормально. Он говорил, что ему снилось - он в туалете уже. Конечно на мнение всех вокруг мне тоже наплевать, но приучать к горшку начинаю рано, с 9-10 месяцев. Вот и сейчас малыши уже знают, что такое "какать а-а-а". Каждый делает как ему удобно. Я бы сходила ко врачу, если бы в 4 года малыш писался ночью больше одного раза.
А у соседки мальчик начал писаться в четыре года заново, потом выяснилось что из-за садика. Там воспитательница очень некомфортная была, не давала им во время тихого часа в туалет ходить, а когда описывались орала.
__________________
Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
Юный натуралист Сережка 28.11.2003
Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

Меня зовут Юля, можно на "ты"
I & Ko is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 22:10
ответ для la menta , на сообщение « подгузники в 4 года? »
  #19
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


У меня одна дочка долго писалась) Заметила, что если не поспит днем, то ночью обязательно описается.
Сейчас уже как 2 мес без дневного сна. Вроде ТТТ. Им 5 с половиной.
Я согласна с Ольгой , что может быть связано с незрелой нервной системой у ребенка.
ховрошечка is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 11:20   #20
мама Телятниковых
Ветеран
 
Аватар для мама Телятниковых
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от ховрошечка Посмотреть сообщение
У меня одна дочка долго писалась) Заметила, что если не поспит днем, то ночью обязательно описается.
Сейчас уже как 2 мес без дневного сна. Вроде ТТТ. Им 5 с половиной.
Я согласна с Ольгой , что может быть связано с незрелой нервной системой у ребенка.
Ольга, я привожу Ваш случай в пример , когда меня пытаются убедить, что спящие в памперсах дети - это "от неправильного воспитания" .
Ну не бывает ведь так, что из тройни двое "правильно воспитанные", а одна - "неправильно" .

По теме: мои спят в памперсах (трусиках). Все, включая старшую. У старшей памперс мокрый всегда, и на дневной сон (если спит) тоже. Младшие в садике спят без памперса, иногда писаются, чаще сухие. Дома днём спят в памперсах, часто просыпаются с чистым памперсом, хвалю. Ночью памперсы обычно полные, но у одного из младших иногда и сухой бывает - хвалю особо . Предполагаю, что именно ему первому буду памперс отменять.
Насчёт старшей - вспоминаю себя в детстве , понимаю, что "гены пальцем не раздавишь" (С) и не парюсь. Пусть лучше в памперсе спит, чем мокрая-холодная. Во всех остальных отношениях барышня весьма продвинутая, а тут, видимо, долго ещё зреть будем (как и я в детстве).
__________________
мама Телятниковых is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena