Как вы занимаетесь развивалками дома с двумя? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2011, 02:26   #21
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Контактами поделиться не могу. Можно посмотреть в разделе объявлений где няни, или дать объявление. В контакте есть, это группы которые предлагают детские праздники, анимацию, развлекательно - театральные программы для деток...
Кстати, нас игрушки собирать научили как раз такие занятия. Я, конечно, пыталась приучить, но не догадалась, что если взять мешок который говорит "ням" когда в него кладут игрушку, потом как бы захлопывается и жует, то игрушки будут направляться в мешок. Все началось с интереса "кормить мешок". Затем и в коробку, ящик стали складывать игрушки. Потом входит в привычку. Не на все у мамы хватает фантазии, но это я про себя. Есть такие мамы - затейницы, которым никакой организатор не нужен))
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 02:29
ответ для libellus , на сообщение « а мы приглашаем - мои сидят целый час,... »
  #22
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от libellus Посмотреть сообщение
а мы приглашаем - мои сидят целый час, внимают, все делают, вообще не отползают... мне кажется, что это от методики ведения занятий зависит, ну и от педагога...
это зависит от детей...
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 02:30
ответ для libellus , на сообщение « присоединюсь:080: все именно... »
  #23
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от libellus Посмотреть сообщение
присоединюсь все именно так
и добавлю про то, что детки как раз хорошо занимаются в привычной им атмосфере, нет отвлекающих факторов как в центрах - все нужно освоить, облазить и тд. ну и про "копеечку" - частные занятий гораздо экономичнее, не знаю откуда обратное мнение

и не соглашусь про вышеописанные авторитетные мнения, про "только после трех" как раз сейчас закладываются основные навыки по усидчивости, восприятию, и даже порядку так что вот очень правильно света написала про убирание игрушек и тд - мы тоже наконец-то начали убирать, а не только разбирать, и отнюдь это не само все "проснулось"
а можно все таки уточнить про цену (хотя бы в личку) и что подразумевается под занятиями?
и какие методики такие применяет преподаватель?
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 02:37   #24
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Год назад с нас брали так:
один реб - 500 руб
два реб - 600 руб
три реб - 750 руб
больше в нашей комнате не удобно, места маловато.
Может цены выросли сейчас.
По близости в центрах раннего развития разовое занятие 400-500 руб. Абонемент на месяц, занятие выходит 350-400, но сходить 8 раз за месяц, это не всегда получиться.
Правда в центрах занятие 1 - 2 часа (последние считаю ооочень много) А на дом, как правило 40-60 мин.
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 02:41   #25
polyanka
Старожил
 
Аватар для polyanka
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
Контактами поделиться не могу. Можно посмотреть в разделе объявлений где няни, или дать объявление. В контакте есть, это группы которые предлагают детские праздники, анимацию, развлекательно - театральные программы для деток...
Кстати, нас игрушки собирать научили как раз такие занятия. Я, конечно, пыталась приучить, но не догадалась, что если взять мешок который говорит "ням" когда в него кладут игрушку, потом как бы захлопывается и жует, то игрушки будут направляться в мешок. Все началось с интереса "кормить мешок". Затем и в коробку, ящик стали складывать игрушки. Потом входит в привычку. Не на все у мамы хватает фантазии, но это я про себя. Есть такие мамы - затейницы, которым никакой организатор не нужен))
А Вы где нашли преподавателя? получается, это только методом проб и ошибок... почему-то многие занимающиеся на дому "шифруются"... с чем это связано, интересно...
__________________


Безвыходных положений не бывает! Всегда можно повеситься...
polyanka is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 02:44   #26
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
Год назад с нас брали так:
один реб - 500 руб
два реб - 600 руб
три реб - 750 руб
больше в нашей комнате не удобно, места маловато.
Может цены выросли сейчас.
По близости в центрах раннего развития разовое занятие 400-500 руб. Абонемент на месяц, занятие выходит 350-400, но сходить 8 раз за месяц, это не всегда получиться.
Правда в центрах занятие 1 - 2 часа (последние считаю ооочень много) А на дом, как правило 40-60 мин.
в общем хорошо представляя чему учат детей в этом возрасте, считаю это очень ДОРОГО...
мохнатое ИХМО...

переквалифицироваться что ли.....
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 10:36   #27
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


Я вожу к логопеду-дефектологу в соседний дом ежедневно с 8.00 до 8.30 -400 руб.Дома заниматься сразу запретила логопед ибо ничего не будет делать ребзь.Привожу и ухожу покурить на улицу 30 мин.Педогог у нас строгий,как я не сюськается.
Robinzonovna is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 10:37   #28
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Преподавателя да, методом проб! Но сначала я обошла все окрестные развивалки, а их оказалось много, пробные занятия как правило стоят не дорого. Потому что я как раз не представляла чем занимаются с детками в год, поэтому и сама не знала с какой стороны подойти к делу)) Оказалось, что по-разному, наверное и методики есть разные, и занятия сами разные. Вот в чем для меня плюс центра, там есть возможность от души повозиться с глиной, краской, кое-где есть комнаты с водой-песком, т.е. то что в квартире я не переживу))
По поводу цены - да, дорого. Поэтому и выбрала на дом, как более экономичный вариант (но и тяжело было водить+боялась зимой всяких ОРВИ). Но для детенков это был праздник! Из пособия сразу откладывала денежку на занятия. Сейчас нет пособия и занятий регулярных тоже нет((( Но для меня был очень полезный опыт, теперь сама многое придумываю.
Насчет переквалифицироваться, не знаю Вашу профессию, но вот я наоборот думала, когда к нам педагог приезжала навьюченная (каждый раз огромный мешок с собой): " хорошо репетиторам взял с собой три учебника...". К тому же подготовка занимает больше времени, чем само занятие. А где у нее дома все это храниться, вообще страшно представить)))
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 10:38
ответ для Robinzonovna , на сообщение « Я вожу к логопеду-дефектологу в... »
  #29
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Цитата:
Сообщение от Robinzonovna Посмотреть сообщение
Я вожу к логопеду-дефектологу в соседний дом ежедневно с 8.00 до 8.30 -400 руб.Дома заниматься сразу запретила логопед ибо ничего не будет делать ребзь.Привожу и ухожу покурить на улицу 30 мин.Педогог у нас строгий,как я сюськается.
А сколько деткам?
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 10:47
ответ для ВикторияС , на сообщение « А сколько деткам? »
  #30
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
А сколько деткам?
2.8г.Вожу только одну-малоразговорчивую.Вообще мы любим развивалки.Вопрос стоимости нас особо не волнует ,т.к дети любимые и пока единственные внучки у дедушек&бабушек-они оплачивают нам это удовольствие с радостью).И мы этим пользуемся
Аня знает с 1.6 лет алфавит и цифры до 10,цвета,формы -это уже с года.Вчера ехали вечером на машине она впервые прочитала вывеску м-а-к-си-дом!!))папа чуть из-за руля не выпал.Потом стала читать все рекламы на домах,в итоге до дома ехали 1.5 часа.
У Саши проблемы с речью поэтому занимается она хуже и под настроение.
__________________

Тот кто меня не любит,тот просто мне завидует
Robinzonovna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena