пенсия русским заграницей - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 07.01.2012, 19:46
ответ для margaretta777 , на сообщение « пенсия русским заграницей »
  #21
newrussian
Активный участник
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 410


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
В Германии действительно накопительная (тут) пенсия.
но "неимущие старики" получают заработанную в России пенсию + социальное пособие+тафель+сданная в аренду квартира в Питере+работа по чёрному.
и на мальдивы и т.п. ездят 4 раза в году.
1. пенсию уже немцы отобрали, да ещё так бедных старых евреев пытали, что многие померли раньше времени, а у хохлов пенсии нет, раньше они жутко завидывали и закладывали всех в социаламте, а сейчас они ржут

2. не у всех есть, как у Вас, квартира в Питере, многие продали за гроши в лихие 90-ые или родственникам оставили

3. я хотел бы посмотреть, как Вы в 75 весело пуцаете в огромном доме у бюргеров или крышу у них перекладываете
newrussian is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 03:11
ответ для margaretta777 , на сообщение « пенсия русским заграницей »
  #22
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


1.не у всех. вот у папы моего не отобрали.посчитали,поугрожали и всё оставили.и так у многих.
2.я про "нас" ничего не писала.конечно не у всех. у некоторых.
3.в 75 разносят рекламу.30 евро в день,4 часа работы.ну если ноги ходют. у многих ходют.
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 23:04
ответ для lu_scha , на сообщение « 1.не у всех. вот у папы моего не... »
  #23
newrussian
Активный участник
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 410


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
1.не у всех. вот у папы моего не отобрали.посчитали,поугрожали и всё оставили.и так у многих.
повезло, у нас поиздевались по полной программе над стариками
newrussian is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 00:35
ответ для margaretta777 , на сообщение « пенсия русским заграницей »
  #24
HappyW
Наш человек
 
Регистрация: 11.11.2004
Сообщений: 5 851


Интересуют данные по пенсии в Финляндии. Поделитесь, пожалуйста, информацией.
До отъезда из России зашла по делам в пенсионный фонд. Посмотрела на огромную очередь из стариков и всех тех, кто пришел за пенсионным свидетельством (или как там называется эта светло-зеленая карточка) и решила, что если меня когда-либо ностальгия замучает по Родине, я вспомню эту очередь.
Как человек, читавший российское законодательство с механизмом расчета прожиточного минимума, я сделаю все, чтобы выучить язык, пойти работать и счастливо жить в другой стране.
HappyW is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 04:38   #25
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


Цитата:
Сообщение от newrussian Посмотреть сообщение
повезло, у нас поиздевались по полной программе над стариками
повезло.но почему поиздевались?я считаю,что пенсию должны вычитать.немцам то вычитают и это правильно.
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 10:22   #26
Ninna
Активный участник
 
Аватар для Ninna
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 481


[QUOTE=gruscha;73430471]1.не у всех. вот у папы моего не отобрали.посчитали,поугрожали и всё оставили.и так у многих.
QUOTE]

Цитата:
Сообщение от newrussian Посмотреть сообщение
повезло, у нас поиздевались по полной программе над стариками
А можно поподробнее? Я , например,ничего не поняла о чем идет речь.
Лет 10 назад я слышала по радио в России, что с какого - то (того текущего года ) пенсинеры российские, уехавшие на ПМЖ за границу будут получать свою пенсию, заработанную в России. Лет эдак 8 тому назад интересовалась у соотечесчвенников , живущих в США, получают ли пенсионеры эту пенсию. Ответ был таков: что одна пенсинерка подала запрос в пенсионный фонд о переводе её пенсии в США, но несколько месяцев получить её не могла. А как сейчас обстоят дела, КТО знает?
Ninna is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 16:34
ответ для Ninna , на сообщение « [QUOTE=gruscha;73430471]1.не у всех.... »
  #27
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


[QUOTE=Ninna;73567559]
Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
1.не у всех. вот у папы моего не отобрали.посчитали,поугрожали и всё оставили.и так у многих.
QUOTE]



А можно поподробнее? Я , например,ничего не поняла о чем идет речь.
Лет 10 назад я слышала по радио в России, что с какого - то (того текущего года ) пенсинеры российские, уехавшие на ПМЖ за границу будут получать свою пенсию, заработанную в России. Лет эдак 8 тому назад интересовалась у соотечесчвенников , живущих в США, получают ли пенсионеры эту пенсию. Ответ был таков: что одна пенсинерка подала запрос в пенсионный фонд о переводе её пенсии в США, но несколько месяцев получить её не могла. А как сейчас обстоят дела, КТО знает?
Российские пенсионеры ,попадая в Германию по еврейской линии по закону о беженцах,автоматически становятся получателями местного пособия для малоимущих.кроме того им оплачивается съёмная квартира и медицина.Свою российскую пенсию они до недавнего времени получали в России дополнительно к этому пособию.Пару лет назад немецкие органы запросили справку о её величине и стали у большинства пенсионеров её вычитать из пособия, объяснив ,что это доход и его положено вычитать.Пенсия при этом стала переводится напрямую в Германию.У папы моего вычитают не полностью, видимо ошибочно рассчитав.
Российские пенсионеры,приехавшие по немецкой линии("русские немцы") по закону о Возвращении,получают в большинстве случаев пенсию ,назначенную им Германией по её законам согласно стажу выработаному в России плюс свою российскую пенсию.
Это противоречие раздражает и возмущает первую группу (евреев),так как является по их мнению несправедливым.
Я же считаю, что несправедливо как раз у российских немцев:никакая немецкая пенсия им не положена, так как они ничего,работая в России, в немецкую накопительную пенсионную кассу не отчисляли.
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 18:09
ответ для newrussian , на сообщение « вдовы их получат:073: »
  #28
margaretta777
Активный участник
 
Аватар для margaretta777
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 405


Цитата:
Сообщение от newrussian Посмотреть сообщение
вдовы их получат
да за мужа ... вот нормальное хоть отношение государства ..человеческое .
и в Швейцарии по моему так ..

а про испанию слышала что минимум 400 евро если хотя бы год работы в Испании есть
__________________
МИР БОЛЬШОЙ -ЖИВИ ГДЕ ХОЧЕТСЯ!!!!!!
мир не такой уж и большой поэтому тем более живи где хочется !!!
margaretta777 is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 18:10
ответ для russakowalena , на сообщение « а почему нерезидентом является... »
  #29
margaretta777
Активный участник
 
Аватар для margaretta777
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 405


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
а почему нерезидентом является постоянно проживающий в стране?
нерезидентом даже не знаю но бывает же .когда еще нет статуса а живешь в стране разве я не права ?
__________________
МИР БОЛЬШОЙ -ЖИВИ ГДЕ ХОЧЕТСЯ!!!!!!
мир не такой уж и большой поэтому тем более живи где хочется !!!
margaretta777 is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 05:54
ответ для lu_scha , на сообщение « [QUOTE=Ninna;73567559] Российские... »
  #30
Ninna
Активный участник
 
Аватар для Ninna
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 481


Спасибо, теперь понятно.
Ninna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena