про неговорящих детей - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2012, 04:30
ответ для Vozrogdenie , на сообщение « ну тогда почему Вы не оспариваете... »
  #71
Iverona
Участник
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 155


Цитата:
Сообщение от Vozrogdenie Посмотреть сообщение
ну тогда почему Вы не оспариваете гипоксию???
тут вроде у Вас нет претензий? хотя тоже диагноз мега обширный...
про то, что истина или нет, ну так на то есть личная, в том числе, статитистика специалистов, причем не самых сельских
я не выссказывала лично свое мнение, а читала про это, слышала от разных спецов, которые из разных школ...
кстати я не говорила, что... тока неползание -это все объясняет, я всего лишь добавила, что и это тоже может быть причиной... тут совокупность факторов... я просто не стала перетирать то, что тут уже обсуждалось...
вот я не хотела в эту тему ввзязываться, но не удержалась...млин... в логопедии вообще много путей...много причин...и тема ну очень скользская... как впрочем все, что связно с неврологией и мозгом...то, что я написала, это так сказать обобщенная мною (для меня лично) информация из разных источников...всю информацию всегда проверяю, с разных сторон...
Вот чистая правда, и я три года ни во что не ввязывалась согласна с вами, тема скользкая. В воспитании, по-моему, все темы скользкие, правда

Гипоксия гипоксией, а не-ползание - вроде не диагноз же...) я тоже не имела в виду сказать, что связи нет. Я сказала только, что есть не ползавшие, но отлично говорящие дети
Iverona is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 15:13   #72
valguria
Активный участник
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: м.пр. Большевиков
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от devadik Посмотреть сообщение
Соглашусь. Хотя не знала про логопедию, но невролог, смотрящая нас до года, говорила, что дети ДОЛЖНЫ ползать И мы с мужем и бабушкой ползали не зря!
моя старшая не ползала вообще, заговорила в год, до сих пор не заткнуть. Никаких лого проблем не было, учится прекрасно.
valguria is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 17:04
ответ для valguria , на сообщение « моя старшая не ползала вообще,... »
  #73
мама Телятниковых
Ветеран
 
Аватар для мама Телятниковых
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от valguria Посмотреть сообщение
моя старшая не ползала вообще, заговорила в год, до сих пор не заткнуть. Никаких лого проблем не было, учится прекрасно.
Моя старшая - аналогично. Но это не значит, что связи речи с ползанием нет. Это значит, что если всё у ребёнка хорошо, то он и без ползания заговорит при благоприятном стечении обстоятельств.

А вот про то, что если неврологические проблемы есть, то нужно обязательно учить ползать, слышала неоднократно. Что-то там где-то компенсируется, связи между полушариями, перекрёстные согласованные движения и прочее - я для себя только выводы запоминала, объяснения причин краем уха слушала. Так что своих младших - ползать учила принудительно (ЛФК ежедневно по 3-5 раз в день каждому с 3мес. до того момента, как встали).
__________________
мама Телятниковых is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 15:46
ответ для borsh , на сообщение « про неговорящих детей »
  #74
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


У моих товарищей был затык где-то до 3,5 лет. Реальный прорыв случился прошлой осенью / этой зимой, частично в связи с походом в сад. Правда, у нас в доме два с половиной языка, но тут тоже у кого как. Были у грамотного дохтура, она посмотрела, сказала - раз понимают, значит всё ок, словарный запас копится, расслабьтесь, больше разговаривайте и читайте. Щас с каждым днем высказываются все больше и больше. Дочка может спросить "почему?" раз сто в день как минимум, а то и больше.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 15:48   #75
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от devadik Посмотреть сообщение
дети ДОЛЖНЫ ползать
Наш принц не ползал. Он перекатывался, как бревнышко, и ногами корректировал курс. А потом пошел и с тех пор бегает везде, где можно и везде, где нельзя
Цитата:
Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение
я не верю в то, что время приходит. чудо - это обычно результат упорных трудов.
А зачем чудо? Просто развитие в разных темпах. Правда, хорошо, что мы не в России, там бы нам уже давно ЗРР понавешали. В два года Колян вообще отказался каким бы то ни было образом общаться на осмотре, причем два раза подряд. Ну не понравились ему тетки, он их и послал. После трех участвовали в научном исследовании (из шкурных интересов - там целый день смотрели врачи, психологи, психиатры - там большой проект по СДВГ). Сказали, что дети активные и что никаких других проблем они не видят. Типа, идите, мамочка, и не отсвечивайте.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 18:50
ответ для borsh , на сообщение « хе-хе, мы им соски через день покупаем... »
  #76
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от borsh Посмотреть сообщение
.
с ним тоже вопрос у нас - идти в лого или можно и в обычный? (
У нас сад представляется как панацея от всех проблем, в т.ч. с речью. Но, как сказано, мелким можно любой, главное, чтобы комфортно было.
Цитата:
Сообщение от borsh Посмотреть сообщение
.особо не переживала - так как вижу что всё они понимают, знают, умеют много всего занятного. Но вот не даётся им речь, горшок, без соски не уснуть.
Прям как у нас. На горшок научились прямо в лето перед садом, в 3 с копейками. Ольга до 3 лет соску мучила, я уже отчаялась и ввела возрастной ценз: пришлось наврать, что детям старше 3 лет соски в магазине не отпускают
Цитата:
Сообщение от mishpyx Посмотреть сообщение
А подрезать это как ?она же подрезанную начнёт грызть а скорее всего откажеться сосать её сразу потребовав новую)).У нас соски меняються только потому что что дырки в них она делает.))
Соски с дырками и подрезанные - очень опасные вещи. Оторвется маленький кусочек, попадет в дыхательные пути - и того...
Цитата:
Сообщение от I & Ko Посмотреть сообщение
Уж очень легко они ставят диагнозы и назначают лекарственные препараты(((
Очень боюсь препаратов, тем более что их действие наукой не доказано, а на детях вообще испытания не проводились.
Цитата:
Сообщение от Iverona Посмотреть сообщение
К сожалению, общество заставляет нас ориентироваться на некие нормы, которые существуют в отношении речи, но совершенно не касаются ориентации в пространстве, способности фантазировать, складывать пазлы и пр.
Да, все остальные способности очень важны, в т.ч. ориентация в пространстве и во времени, моторика и т.п.[/QUOTE]

Цитата:
Сообщение от Iverona Посмотреть сообщение
с рождения приучают детей к спорту, плюс развивалки, языки и все что бывает. Одна с рождения - плавание, вторая - тоже плавание, плюс с 3 лет скалолазание, лыжи, третья - с 3 лет горные лыжи. Одна тренировка помимо садика, две - по выходным в 10 утра. Плюс по полчаса перед сном делают то, что просит логопед. Ребенку нравится, да, только почему-то он стал очень возбудимый...
Это верно. Я сводила свою красавицу на танцы пару раз с 17 до 18 - спасибо, хватило Причем она даже не после сада была, а после дня у няни.
Tvilling is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena