Нужен совет по проекту дома - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 21:43
ответ для Julle , на сообщение « Да, тамбур маленький, с наличием... »
  #21
OOFiC
Медковая
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: ЫлЫтная дЫревня
Сообщений: 25 715


Цитата:
Сообщение от Julle Посмотреть сообщение
Да, тамбур маленький, с наличием веранды ряд проблем уйдет, 2-ю дверь в тамбуре уберу. вот фото самого дома, веранда так и просится на достройку. 2-й этаж будем поднимать, завтра встречаюсь с проектировщиком.




2эт. буду делать перепланировку, одной гардеробной думаю будет достаточно, спасибо за совет по поводу площадки второго этажа . Ванну перенесу на первый (уменьшу площадь котельной, она дейст. большая), душ.кабину на второй. Лестницу попрубую просчитать, где-то попадалась программа
Это у Вас не вход в дом, в "выход", вход у Вас верандочку не предполагает , разве что крыльцо делать закрытым.
Да, и по поводу веранды в гостинной части - я бы не делала закрытую - сжирает СТОЛЬКО света, что ой... в наших условиях даже балкон 2-го этажа лишний отказался ...
Опять же: убрать дверь тамбура одну - серьезный вопрос про утепление входа
Я ты на первом этаже всё же делал душ, пусть за счет "хоз.блока" - раз у Вас нет плана коммуникаций, то где конкретно будет котел ещё воспрос выбора: ему места "надо" пару кв метров, ещё и стиралка с сушкой влезут .
А ванна должна быть там, где спальни - значительно удобнее и приятнее ...
Короче надо с проетировщиками говорить о том, какие у Вас буду несущие стены - есть ли возможность не привязывать помещения 2-го этажа к первому, и за счет гардеробных сделать ванну хотя бы метров 6 ...
Изображения
Тип файла: jpg thumb_Z34_widok2_0.jpg (30.0 Кб, 58 просмотров)
OOFiC is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 22:13
ответ для OOFiC , на сообщение « Это у Вас не вход в дом, в "выход",... »
  #22
Julle
Участник
 
Аватар для Julle
 
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 162


Чет я уже тормозить стала , фото не то вставила . Вход все равно хочу как то обыграть верандой для доп защиты от непогоды и т.п. Вообщем пока в голове каша, надеюсь беседа с проектиров. будет продуктивной. Спасибо за советы
Julle is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 22:16
ответ для Julle , на сообщение « Нужен совет по проекту дома »
  #23
Julle
Участник
 
Аватар для Julle
 
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 162


OOFiC, а можно Ваш проект дома увидеть, если конечно не секрет ?
Julle is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 22:40
ответ для Julle , на сообщение « Нужен совет по проекту дома »
  #24
tahamolos
Активный участник
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Мурино
Сообщений: 336


Если Вы увеличите высоту первого этажа - поплывут пропорции - в результате внешний вид может оказаться слегка карикатурным
tahamolos is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 22:45
ответ для OOFiC , на сообщение « Это у Вас не вход в дом, в "выход",... »
  #25
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


Цитата:
Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
Это у Вас не вход в дом, в "выход", вход у Вас верандочку не предполагает , разве что крыльцо делать закрытым.
Да, и по поводу веранды в гостинной части - я бы не делала закрытую - сжирает СТОЛЬКО света, что ой... в наших условиях даже балкон 2-го этажа лишний отказался ...
Опять же: убрать дверь тамбура одну - серьезный вопрос про утепление входа
Я ты на первом этаже всё же делал душ, пусть за счет "хоз.блока" - раз у Вас нет плана коммуникаций, то где конкретно будет котел ещё воспрос выбора: ему места "надо" пару кв метров, ещё и стиралка с сушкой влезут .
А ванна должна быть там, где спальни - значительно удобнее и приятнее ...
Короче надо с проетировщиками говорить о том, какие у Вас буду несущие стены - есть ли возможность не привязывать помещения 2-го этажа к первому, и за счет гардеробных сделать ванну хотя бы метров 6 ...
откуда у вас эта картиночка чудесная?
а внутренности этого домика, проектик - можно глянуть?
__________________
Да, я злая. Но я нужна вам - для контраста (с)

Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать.
Рожденная Светом is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 22:57   #26
Julle
Участник
 
Аватар для Julle
 
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
откуда у вас эта картиночка чудесная?
а внутренности этого домика, проектик - можно глянуть?
На первой странице есть ссылка на сайт, сообственно этот домик с проектом и обсуждается.
Julle is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 22:59
ответ для Julle , на сообщение « Нужен совет по проекту дома »
  #27
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


понятно. спасибо.

но полистав проекты я отказалась от этих - наверное особенности климата, но там нет прихожих, где можно оставить уличную одежду и обувь, тамбуров, которые будут сохранять тепло внутри.

я на питерских сайтах выбираю.
но то ли я капризная, то ли на проекты мода такая же жесткая как и на одежду/прическу...
Рожденная Светом is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 23:00   #28
Julle
Участник
 
Аватар для Julle
 
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от tahamolos Посмотреть сообщение
Если Вы увеличите высоту первого этажа - поплывут пропорции - в результате внешний вид может оказаться слегка карикатурным

Первый трогать не будем, второй увеличим
Julle is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 23:06
ответ для Julle , на сообщение « OOFiC, а можно Ваш проект дома увидеть,... »
  #29
OOFiC
Медковая
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: ЫлЫтная дЫревня
Сообщений: 25 715


Цитата:
Сообщение от Julle Посмотреть сообщение
OOFiC, а можно Ваш проект дома увидеть, если конечно не секрет ?
Я уже сама подумала, что надо найти его и выложить - будет понятно, чего именно я хочу избежать у Вас ... Новые проекты я уже рассматриваю : таки мне мало с\узлов ...

Вы небольшие домики рассматриваете? Почему не одноэтажные? 2 этажа это в целом хлопотно и не так уж удобно на небольших площадях, особенно с детьми

http://www.gservis.cz/projekty-rodinnych-domu/alfa.html вот такой скажем. Не большой тоже домик, тоже 2 этажа ...
OOFiC is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 20:27
ответ для OOFiC , на сообщение « Я уже сама подумала, что надо найти его... »
  #30
Julle
Участник
 
Аватар для Julle
 
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
Я уже сама подумала, что надо найти его и выложить - будет понятно, чего именно я хочу избежать у Вас ... Новые проекты я уже рассматриваю : таки мне мало с\узлов ...

Вы небольшие домики рассматриваете? Почему не одноэтажные? 2 этажа это в целом хлопотно и не так уж удобно на небольших площадях, особенно с детьми

http://www.gservis.cz/projekty-rodinnych-domu/alfa.html вот такой скажем. Не большой тоже домик, тоже 2 этажа ...

Одноэжтажные из-за фундамента, не очень бюджетно получается. Проект симпатичный, обеденная зона , но 3 санузла , каждому члену семьи по отдельному "кабинету" . А котельная рядом с санузлом в тамбуре получается?
Julle is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena