Как мы строим свой дом своими руками - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 23:22
ответ для nezabvennaya , на сообщение « У нас обычная печка в -35 дает +26 в... »
  #51
anyuta-203
Активный участник
 
Аватар для anyuta-203
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 595


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
У нас обычная печка в -35 дает +26 в доме на сутки на одной протопке
а какой размер дома, сколько этажей 1 печь отапливает?
а вообще это хорошо - значит дом на славу построен, утеплен хорошо!
__________________


♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥
anyuta-203 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 23:31
ответ для anyuta-203 , на сообщение « Как мы строим свой дом своими руками »
  #52
"СластЁна!"
Старожил
 
Аватар для "СластЁна!"
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Большевиков
Сообщений: 1 106


Здравствуйте!
Очень здорово у вас всё получается, молодцы!
Мы тоже строимся с лета 2009.
Первым летом поставили фундамент (но у нас монолитная плита. решили ставить её из-за высокого уровня грунтовых вод, ленточный побоялись)
Вторым летом поставили первый этаж, прошлым летом - второй этаж и крышу накрыли рубероидом.
В этом году планируем поставить окна и накрыть крышу гибкой черепицей, а также сделать полы и потолки в доме.
В связи с тем, что тема строительства дома в снт для меня, как видите, актуальна хочу задать Вам вопросов МНОГО.
Вот первые из них:
Газ у Вас был проведен в СНТ, Вы просто подключились к трубе, проходящей мимо? Как далеко она проходила от дома и сколько это стоило?
Сколько кВт эл-ва у Вас?
Вроде в СНТ непрозрачных заборов нельзя? Или у Вас нет соседей с этих сторон или они не против такого забора? Просто может создаваться тень на их участках и мешать росту редисок/морковок.
"СластЁна!" is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 23:42   #53
anyuta-203
Активный участник
 
Аватар для anyuta-203
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 595


Цитата:
Сообщение от "СластЁна!" Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Очень здорово у вас всё получается, молодцы!
Мы тоже строимся с лета 2009.
Первым летом поставили фундамент (но у нас монолитная плита. решили ставить её из-за высокого уровня грунтовых вод, ленточный побоялись)
Вторым летом поставили первый этаж, прошлым летом - второй этаж и крышу накрыли рубероидом.
В этом году планируем поставить окна и накрыть крышу гибкой черепицей, а также сделать полы и потолки в доме.
В связи с тем, что тема строительства дома в снт для меня, как видите, актуальна хочу задать Вам вопросов МНОГО.
Вот первые из них:
Газ у Вас был проведен в СНТ, Вы просто подключились к трубе, проходящей мимо? Как далеко она проходила от дома и сколько это стоило?
Сколько кВт эл-ва у Вас?
Вроде в СНТ непрозрачных заборов нельзя? Или у Вас нет соседей с этих сторон или они не против такого забора? Просто может создаваться тень на их участках и мешать росту редисок/морковок.
спасибо! приятно слышать похвалу от знающих людей

почему выбрали гибкую черепицу?
ответы:
1. да, газ полтора года назад подвели к СНТ, мы подключались к трубе (правда в процессе труба оказалась не там где по регламенту, но это мелочи). договор с газовой компанией - владельцем трубы - 200 000, лето 2011 года. + газовщики (проверить подключение) + покупка котла + запуск котла (чтоб гарантияб ыла) + проверка дымохода и вентиляции. конечно все не так дорого по сравнению с 200 тыс, но все-таки. от дома до трубы газопровода - около 15 метров. за всеми глаз да глаз нужен. даже за газовщиками, сплошные халявщики, приходилось ругаться
2. про электричество я честно не помню - муж вернется оттуда - спрошу и завтра напишу (он допоздна там)
3. да, со стороны соседей у нас старая сетка-рабица оставлена - и нам простора больше, да и скрывать от соседей нечего. забор необходим был нам - потому что у нас угловой участок на въезде в садоводство, еще и магазин рядом - толпы ходят и ездят. куча пыли летом на участке и грязи, + каждый прохожий обязательно заглнет посмотреть - кто где и что делает. не очень приятно а теперь все отлично. ворота я хотела "прозрачные", не так пространство скрадывается. все6-таки участок у нас небольбшой
__________________


♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥
anyuta-203 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 00:02
ответ для anyuta-203 , на сообщение « Как мы строим свой дом своими руками »
  #54
"СластЁна!"
Старожил
 
Аватар для "СластЁна!"
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Большевиков
Сообщений: 1 106


Гибкую черепицу - потому что у нас второй этаж мансардный, металлочерепица достаточно шумная.
В Вашем случае полноценного второго этажа и крыши с чердаком, мы бы тоже предпочли металлическую, так как она подешевле.
Да, газ - это, конечно, дорогое удовольствие.
Ещё хотела спросить: какой размер у Вашего дома?
У нас 8,5*11,5 = 150 кв м. примерно
обработали "всю внешнюю поверхность дома гидрофобизатором для пенобетона" валиком! - это ж с ума сойти можно! И сколько времени на это ушло?
Дорогой он, этот гидрофобизатор? Похоже нам тоже придется этим заниматься. А Вы не знаете: с помощью распылителя его нельзя наносить?
"СластЁна!" is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 00:10   #55
anyuta-203
Активный участник
 
Аватар для anyuta-203
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 595


Цитата:
Сообщение от "СластЁна!" Посмотреть сообщение
Гибкую черепицу - потому что у нас второй этаж мансардный, металлочерепица достаточно шумная.
В Вашем случае полноценного второго этажа и крыши с чердаком, мы бы тоже предпочли металлическую, так как она подешевле.
Да, газ - это, конечно, дорогое удовольствие.
Ещё хотела спросить: какой размер у Вашего дома?
У нас 8,5*11,5 = 150 кв м. примерно
обработали "всю внешнюю поверхность дома гидрофобизатором для пенобетона" валиком! - это ж с ума сойти можно! И сколько времени на это ушло?
Дорогой он, этот гидрофобизатор? Похоже нам тоже придется этим заниматься. А Вы не знаете: с помощью распылителя его нельзя наносить?
у нас по внешним углам 9*10, получается 170 кв м примерно общая площадь. точно я не считала
ушел день на обработку, валиком -потому что распылителя не было к валикам длинные ручки и вперед. он немного токсичный - лучше в перчатках.
покупали его в одной конторе, на Витебском вроде. если надо -могу поискать название и сайт.
не знаю, насколько это было необходимо - но мы побоялись что пенобетон склонен впитывать влагу. сначала я на маленьком участке попробовала. результат -капли воды отскакивали, а не стекали ручейком. правда после зимы эксперимент я не повторяла.
не очень дорогой - особенно в масштабе стройки, у них есть примерный расчет -сколько его надо на кв метр.
__________________


♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥
anyuta-203 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 00:10   #56
anyuta-203
Активный участник
 
Аватар для anyuta-203
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 595


Цитата:
Сообщение от "СластЁна!" Посмотреть сообщение
?
забыла спросить -а вы где строитесь?
__________________


♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥
anyuta-203 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 00:26
ответ для anyuta-203 , на сообщение « забыла спросить -а вы где строитесь? »
  #57
"СластЁна!"
Старожил
 
Аватар для "СластЁна!"
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Большевиков
Сообщений: 1 106


Цитата:
Сообщение от anyuta-203 Посмотреть сообщение
забыла спросить -а вы где строитесь?
Мы в Гатчине строимся. Участок покупали сами за 900 тыс. у нас 10,5 соток.
Читала Вас и думала: всё прям как у нас. Тоже сама с лопатой в глине ковырялась. Вспоминать страшно Второй раз я бы уже сама на это наверное не пошла
И ещё у нас также в процессе строительства появилась малышка
И теперь наш папа ездит туда один, правда на зиму у нас пока всё "законсервировано".
__________________
"СластЁна!" is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 00:31   #58
anyuta-203
Активный участник
 
Аватар для anyuta-203
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 595


[QUOTE="СластЁна!";75776168]Мы в Гатчине строимся. Участок покупали сами за 900 тыс. у нас 10,5 соток.
Читала Вас и думала: всё прям как у нас. Тоже сама с лопатой в глине ковырялась. Вспоминать страшно Второй раз я бы уже сама на это наверное не пошла
И ещё у нас также в процессе строительства появилась малышка
И теперь наш папа ездит туда один, правда на зиму у нас пока всё "законсервировано".[/QUOTE]

ой, и правда - как все похоже! ну надо же!
я бы тоже счас не решилась наверно на такую авантюру - да и споявлением сына гораздо меньше что-то там делаю - не позволяет маме работать, все время с ним. Зимой мы там только гуляем пару часиков, т.к. ему бегать надо везде - а там негде. На все выходные к свекрам ездим - у них квартира в 5 минутах езды от стройки. ([COLOR="Silver"]честно говоря, устал я уже от этого, не верится что когда-нибудь это кончится, что сможем поехать в отпуск спокойно, что не надо по вечерам сломя голову нестись туда...[/COLOR].)

Сластена, а покажите ваш домик - то, что уже сделано?!? есть фото?
__________________


♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥
anyuta-203 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 01:20
ответ для anyuta-203 , на сообщение « Как мы строим свой дом своими руками »
  #59
"СластЁна!"
Старожил
 
Аватар для "СластЁна!"
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Большевиков
Сообщений: 1 106


И начинали строится также без всяких накоплений
Вот наше детище:

Меня кстати Настя зовут
"СластЁна!" is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 01:42
ответ для anyuta-203 , на сообщение « Как мы строим свой дом своими руками »
  #60
Limoncella
Элита
 
Аватар для Limoncella
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: С окном в Европу
Сообщений: 2 554


Подпишусь. Какие вы молодцы! Нам все это только предстоит, мне даже представить страшнооо...
Limoncella is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena