Предстоит подсадка, врач отговаривает от двух эмбрионов, мамочки двойни, посоветуйте! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 18:13
ответ для Lenka_S , на сообщение « А у меня 176/58...все прекрасно! Тока... »
  #41
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Lenka_S Посмотреть сообщение
Абестолочь...сейчас бы на больняк с первого дня легла

ГЫЫ! Аналогично, сестра! хоть бы отдохнула перед родами и всем последующим...
Я глянула - у нас сейчас подсаживают только один эмбрион (но это одна из ведущих клиник Европы). Конкретных объяснений не нашла. Если оплодотворяется несколько эмбрионов, то их замораживают (после размораживания где-то 65% эмбрионов годны к употреблению).

Также пишут, что риск внематочной беременности - 1 - 2%, что увеличение количества выкидышей / ЗБ по сравнению с обычными беременностями не доказано. Возможно, чуть возрастает возможность преждевременных родов. Подавляющее большинство женщин не имеют серьезных осложнений во время беременности и рожают здоровых детей.

Данных о врожденных пороках развития пока недостаточно, чтобы делать какие-то выводы.

Полным рекомендуют лучше похудеть, про худых ничего не говорят, велят вести здоровый образ жизни , желательно безалкогольный.

Это официальная инфа для пациентов.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 21:21
ответ для Kulik , на сообщение « Предстоит подсадка, врач отговаривает... »
  #42
Olga_Cosmo
Участник
 
Аватар для Olga_Cosmo
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: М. Приморская
Сообщений: 243


Очень хочу поддержать автора. Я тоже тонкая-звонкая, 37 лет, вторая бер.,есть дочка 18 лет. ЭКОшная беременость,выносила двойняшек, хоть и было тяжело, пол бер-ти перманентно лежала в Отта на сохранении, уже к 30 неделям думала лопну,даже лежать было тяжело, не то что ходить! ЭКС на 34 нед.,врачи сказали, что мой организм больше не мог вынести беременность, по анализам все показатели шкалили... Тем не менее, все же выносила, детки здоровы, все хорошо!
Olga_Cosmo is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 21:27
ответ для Kulik , на сообщение « Предстоит подсадка, врач отговаривает... »
  #43
Olga_Cosmo
Участник
 
Аватар для Olga_Cosmo
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: М. Приморская
Сообщений: 243


Я считаю, главное верить в успех и все будет!!!!!
А проблемы, и даже очень большие бывают и у тех кто вынашивает и одного естественно зачатого ребенка.
Я всю беременность говорила себе - будет все как Бог даст, а Богом я договорюсь! Вот, договорилась!
Olga_Cosmo is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 22:02   #44
Kulik
Частый гость
 
Аватар для Kulik
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Благодатная ул.
Сообщений: 68


Спасибо всем откликнувшимся!! Как я и ожидала, мнения разделились примерно 50\50)) Да, вы правильно говорите, что АВА стала придерживаться европейских тенденций. Правда пока они в рекомендательном режиме пока действуют. Но больше двух уже не подсаживают. Мне странно было здесь прочитать, что раньше даже не заикались об этом!
Мы однозначно будем делать криоконсервацию, дай бог чтобы эмбриончиков получилось достаточное количество.

Все равно я не пока не приняла решения... Может когда придет черед уже конкретно решать, так сказать, у гинекологического кресла)) может решение само придет...
__________________
Kulik is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 23:03
ответ для Kulik , на сообщение « Предстоит подсадка, врач отговаривает... »
  #45
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


В общем-то я даже рада, что раньше и не заикались на сей счет.. Мне кажется я бы на одного тогда согласилась, если бы спросили.. С мужем вчера обсуждала, что теперь можем за одним пойти, сказал, что один не катит, только двух еще
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 00:42
ответ для Kulik , на сообщение « У меня ТТХ (технико=технические... »
  #46
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от Kulik Посмотреть сообщение
У меня ТТХ (технико=технические характеристики))) 170/56..
ну не супер аскетично ... я 172/59 (начинала Б. двойней) не ЭКО, оч и оч тяжело она мне далась. Серьезная гормональная терапия до 30 нед, и проч бяки, детей родила в 37 нед , здоровые девочки, на начале Б. не думала что дотяну до 30 нед. С каждой неделей меня сотрудники Рд где вела беременность буквально поздравляли, так как все знали как они мне давались
Одноплодную Б. проскакала как лошадь с учетом 3,5-летних двойняшек, носила оч легко, ни одной проблемы что было с двойней у меня не проявилось... повод конечно поразмыслить, прокнсультируйтесь с кем-нибудь еще, если есть возможность, чтобы риски возможной многоплодной Б. был минимизирован чтобы организм не подкинул сюрпризов
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 13:07
ответ для Kulik , на сообщение « Спасибо всем откликнувшимся!! Как я и... »
  #47
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от Kulik Посмотреть сообщение
Спасибо всем откликнувшимся!! Как я и ожидала, мнения разделились примерно 50\50)) Да, вы правильно говорите, что АВА стала придерживаться европейских тенденций. Правда пока они в рекомендательном режиме пока действуют. Но больше двух уже не подсаживают. Мне странно было здесь прочитать, что раньше даже не заикались об этом!
Мы однозначно будем делать криоконсервацию, дай бог чтобы эмбриончиков получилось достаточное количество.

Все равно я не пока не приняла решения... Может когда придет черед уже конкретно решать, так сказать, у гинекологического кресла)) может решение само придет...
50 на 50, говорите? а мне кажется, больше за двоих. надо было Вам опрос создавать)
"слушайте сердце" - тут не при чем. когда предстоит тяжелый выбор, обычно не понимаешь, сердце это, разум или все вместе. так у меня. но у меня не бывает озарений, только предостережения.
у меня для Вас, к сожалению, примеров нет. есть я 50 кг (или 48), рост 164, но я тоненькой не выглядела никогда. у меня не было угроз, на сохранении не лежала, но у меня не ЭКО и астма, так что я Вам не гожусь. еще есть моя подруга 47кг и рост 172, у нее возраст, наследственность, только детей нет и нет дядьки подходящего. так вот я уверена, что случись у нее двойня, с детьми все будет хорошо, даже при ее комплекции. но Вас я не знаю.
я бы сказала - одного. но только если врач точно ориентируется не только на ваш вас-рост и европейские стандарты, а имеются другие причины рекомендовать одного.
напишите потом, что решили? удачи, в любом случае.
__________________
sweet_no is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 13:25
ответ для Kulik , на сообщение « Предстоит подсадка, врач отговаривает... »
  #48
crakky
Активный участник
 
Аватар для crakky
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 320


я бы сходила на консультацию в мариинку напрмер ещё......или в мать и дитя
мне кажется,что нужно услышать мнение ещё пары репродуктологов
crakky is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 15:18
ответ для Kulik , на сообщение « У меня ТТХ (технико=технические... »
  #49
мамарина
Старожил
 
Аватар для мамарина
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Живой ручей
Сообщений: 1 264


Цитата:
Сообщение от Kulik Посмотреть сообщение
У меня ТТХ (технико=технические характеристики))) 170/56..
Простите, мы не экошные, но когда врач узнала, что жду двойню, сказала-Господи, что это за котята получатся! Т.к. старшую родила в 39 нед.-2600 и мои ТТХ 156/43 В итоге мы с малышами не подкачали - родились ПК на 38 неделе(не стали дотягивать до срока из-за 1 КС) весом 3130 и 2160(м+д). Врачиха даже ахнула
__________________


и лапочка-дочка Аришенька (24.01.03г)
мамарина is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 17:14
ответ для Kulik , на сообщение « У меня ТТХ (технико=технические... »
  #50
ferara
Ветеран
 
Аватар для ferara
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Пионерская-Черная речка-Комен.пл.
Сообщений: 845


Цитата:
Сообщение от Kulik Посмотреть сообщение
У меня ТТХ (технико=технические характеристики))) 170/56..
По мне так вообще не показатель... У меня до беременности 170/52 было, да и сейчас не сильно изменилось.
Про работать.. беременность- это не болезнь, так что и на велике катались и на сноуборде на ранних сроках, и работали как положено))) и родили в 40 недель)))
__________________
ferara is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena