Качели-карусели - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 00:47   #1
Олег_ОЕ
Участник
 
Аватар для Олег_ОЕ
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Купчино, дача в Синявино
Сообщений: 197
Качели-карусели



Добрый всем день, есть мысль замутить у себя на участке или рядом, на границе садоводства, детскую площадку, а то с малышом податься некуда. Само собой, вариант должен быть бюджетным. Первое, что пришло в голову: сейчас в Питере повсюду делают новые красивые детские площадки. А куда деваются старые качели-карусели? Буду рад, если кто-нибудь поможет найти это место.
__________________
Олег_ОЕ is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 22:19
ответ для Олег_ОЕ , на сообщение « Качели-карусели »
  #2
КНЯЖНА
Элита
 
Аватар для КНЯЖНА
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 2 858


Тоже про это думаю уже второе лето. Мужа не сподобить даже песочницу сколотить, не то что качели. Чувствую буду я сама мастерить и домик и качели и песочницу.
__________________
КНЯЖНА is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 22:39
ответ для Олег_ОЕ , на сообщение « Качели-карусели »
  #3
Лан4ик
Частый гость
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 80


я рассматриваю вариант покупки пластиковых домиков или игровых комплексов. Самое дешевое что нашла пока это здесь www.LittleSport***.ru
Лан4ик is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 01:27
ответ для Олег_ОЕ , на сообщение « Качели-карусели »
  #4
Amandes
Частый гость
 
Аватар для Amandes
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Пионерская-Комендантский пр.
Сообщений: 92


Тоже интересно. Но рассматриваю вариант самопроизводства. Мужу главное идею подать в оформленном виде.
Amandes is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 01:48
ответ для Лан4ик , на сообщение « я рассматриваю вариант покупки... »
  #5
Олег_ОЕ
Участник
 
Аватар для Олег_ОЕ
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Купчино, дача в Синявино
Сообщений: 197


Цитата:
Сообщение от Лан4ик Посмотреть сообщение
я рассматриваю вариант покупки пластиковых домиков или игровых комплексов. Самое дешевое что нашла пока это здесь www.LittleSport***.ru
да, прикольный сайт, и конструкции полезные, но там надо денег платить. Идея как раз наоборот - найти б\у качели и карусели, ведь при реконструкции дет. площадок куда-то же старые качели деваются...И я еще не решил, где строить площадку: если на общей территории, тогда можно сброситься и купить чегой-то сообща, а если на нашем участке, то вроде денег жалко, всё равно ведь все малыши будут пастись у нас, да и в этом случае преимущество крайнего (спокойного) нашего участка исчезнет.
__________________
Олег_ОЕ is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 02:43
ответ для Олег_ОЕ , на сообщение « да, прикольный сайт, и конструкции... »
  #6
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от Олег_ОЕ Посмотреть сообщение
да, прикольный сайт, и конструкции полезные, но там надо денег платить. Идея как раз наоборот - найти б\у качели и карусели, ведь при реконструкции дет. площадок куда-то же старые качели деваются...И я еще не решил, где строить площадку: если на общей территории, тогда можно сброситься и купить чегой-то сообща, а если на нашем участке, то вроде денег жалко, всё равно ведь все малыши будут пастись у нас, да и в этом случае преимущество крайнего (спокойного) нашего участка исчезнет.
я думаю есть смысл пойти к председателю садоводства и решить с ним этот вопрос, особенно если будет несколько заинтересованных родителей детей. Может он сам все решит и профинансирует, а может на общем собрании порешите.
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 14:30
ответ для Олег_ОЕ , на сообщение « Качели-карусели »
  #7
Юшенька
Ветеран
 
Аватар для Юшенька
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 611



планируем сделать что-то типа этого
Юшенька is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 14:45   #8
Олег_ОЕ
Участник
 
Аватар для Олег_ОЕ
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Купчино, дача в Синявино
Сообщений: 197


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
я думаю есть смысл пойти к председателю садоводства и решить с ним этот вопрос, особенно если будет несколько заинтересованных родителей детей. Может он сам все решит и профинансирует, а может на общем собрании порешите.
О, Пронь, и ты тут? Попробую дедушку напрячь, возможно это будет лучший выход, однако это не отменяет причину создания темы: поиск б/у качелей. А площадку мы решили делать на общей территории, подальше от нас, дабы молодежь по ночам спать не мешала.
__________________
Олег_ОЕ is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 16:18
ответ для Олег_ОЕ , на сообщение « Качели-карусели »
  #9
nadinn
Активный участник
 
Аватар для nadinn
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: м.Елизаровская и п.Понтонный
Сообщений: 595


Встречу соседа по улице спрошу,он напротив участка целую площадку из б.у. качелей,каруселей обустроил.
nadinn is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 16:54   #10
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от Олег_ОЕ Посмотреть сообщение
О, Пронь, и ты тут? Попробую дедушку напрячь, возможно это будет лучший выход, однако это не отменяет причину создания темы: поиск б/у качелей. А площадку мы решили делать на общей территории, подальше от нас, дабы молодежь по ночам спать не мешала.
а как дачный раздел без меня? его кстати и создали аккурат, как я дачу купила, а до этого просили-просили, а не делали

бу редко соответствует требованиям безопасности, тк обычно площадки меняют, когда они уже совсем ужос-ужос
я когда еду на дачу проезжаю базу-производство одной фирмы (название не скажу, не помню, но у нас в районе все новые площадки их, яркие такие) - в Яльгелево
а вот, вспомнила - http://www.ksil.ru/ ... или все-таки не они, короче, не помню и точка, я блондинко, имею право
может там напрямую будет подешевле

БУ имхо небезопасно
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena