Водопровод на даче с накопительным баком - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 09:38
ответ для Kistochka , на сообщение « а расшифруйте мне ТС пож-та :) ... »
  #21
luliluli's husband
Ветеран
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 942


Цитата:
Сообщение от Kistochka Посмотреть сообщение
а расшифруйте мне ТС пож-та

готовность к топке: насколько знаем, можно конвекторы оставлять на темп-ре +5 и вода в доме не замерзнет. Можно ждать других советов?
ТС это Вы.

Да, на конвекторах есть режим +7, обозначается обычно звездочкой. Пусть меня поправят те, кто его использовал, я не пробовал. Мне кажется, что в обычном дачном домике площадью 50-100 м.кв. затраты электричества за зиму будут тысяч тридцать. Дешевле разбирать и собирать систему.
luliluli's husband is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 10:48
ответ для luliluli's husband , на сообщение « ТС это Вы. :) Да, на конвекторах... »
  #22
Gribnick
Активный участник
 
Аватар для Gribnick
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от luliluli's husband Посмотреть сообщение
ТС это Вы.

Да, на конвекторах есть режим +7, обозначается обычно звездочкой. Пусть меня поправят те, кто его использовал, я не пробовал. Мне кажется, что в обычном дачном домике площадью 50-100 м.кв. затраты электричества за зиму будут тысяч тридцать. Дешевле разбирать и собирать систему.
Это ну очень сильно зависит от понятия "обычный дачный домик"
__________________
ценитель хороших каркасников
Gribnick is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 12:33
ответ для Kistochka , на сообщение « а расшифруйте мне ТС пож-та :) ... »
  #23
Lumikki
Активный участник
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Пулково-Сити
Сообщений: 327


Цитата:
Сообщение от Kistochka Посмотреть сообщение
а расшифруйте мне ТС пож-та

готовность к топке: насколько знаем, можно конвекторы оставлять на темп-ре +5 и вода в доме не замерзнет. Можно ждать других советов?
А если отрубят электричество?? надеяться на то, что дом хорошо держит тепло?
Мы сливаем воду из системы, расручиваем на всякий случай некоторые соединения. Как правило, делаю я это сама. 3 часа и можно жить спокойно. Весной кто-нибудь помогает собрать, запустить. Одной бегать и проверять все-ли нормально просто неудобно.
Воду зимой привожу в канистрах - полить комнатные цветы и для себя. 20 литров мне одной вполне хватает на одни выходные. Мне хватило одной веселой заморозки системы, чтобы больше не экспериментировать.
Lumikki is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 12:42
ответ для Lumikki , на сообщение « А если отрубят электричество??... »
  #24
Gribnick
Активный участник
 
Аватар для Gribnick
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Lumikki Посмотреть сообщение
А если отрубят электричество?? надеяться на то, что дом хорошо держит тепло?
Дежурное отопление в плохо утепленном доме, это действительно деньги на ветер. А если дом хорошо утеплен, то вряд ли электричество вырубят на несколько дней (хотя всякое бывает, надо смотреть на конкретное место). А даже за сутки без отопления, температура хоть и может упасть до 0 но вряд ли все успеет замерзнуть.
__________________
ценитель хороших каркасников
Gribnick is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 13:04   #25
luliluli's husband
Ветеран
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 942


Цитата:
Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
Дежурное отопление в плохо утепленном доме, это действительно деньги на ветер. А если дом хорошо утеплен, то вряд ли электричество вырубят на несколько дней (хотя всякое бывает, надо смотреть на конкретное место). А даже за сутки без отопления, температура хоть и может упасть до 0 но вряд ли все успеет замерзнуть.
Всякое бывает. Для садоводств обычно регламентное время ремонта на линии 3 суток (3 катергория, могу ошибаться в терминах). Приезжать и обновлять унитаз, стиралку, посудомойку, смесители, бойлер, трубы, насосную станцию и т.п. -- хорошая лотерейка.

Если есть смс информирование о температуре, то можно туда приехать и все слить, если что.
luliluli's husband is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 15:36   #26
Kistochka
Активный участник
 
Аватар для Kistochka
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Красосел.р-н, Германа
Сообщений: 515


Цитата:
Сообщение от luliluli's husband Посмотреть сообщение
Всякое бывает. Для садоводств обычно регламентное время ремонта на линии 3 суток (3 катергория, могу ошибаться в терминах). Приезжать и обновлять унитаз, стиралку, посудомойку, смесители, бойлер, трубы, насосную станцию и т.п. -- хорошая лотерейка.

Если есть смс информирование о температуре, то можно туда приехать и все слить, если что.
бывает еще и смс-информирование? класс!

домик хорошо утепленный, прочный каркасник, быстро нагревается.
вот не знаю даже насчет рисковать или нет ... мы думаем.
Kistochka is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 15:47
ответ для Kistochka , на сообщение « бывает еще и смс-информирование? :073: ... »
  #27
luliluli's husband
Ветеран
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 942


Цитата:
Сообщение от Kistochka Посмотреть сообщение
бывает еще и смс-информирование? класс!

домик хорошо утепленный, прочный каркасник, быстро нагревается.
вот не знаю даже насчет рисковать или нет ... мы думаем.
Я лично разбираю и собираю все. Но, у меня летний домик, держит тепло плохо.
Был бы каркасник, возможно, оставлял бы конвекторы, кроме того, у меня ничего другого, кроме конвекторов, нет.

Наверное, разбирал бы полюбому, т.к. зимой дачу не посещаем, тепло не нужно.
luliluli's husband is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 01:36   #28
Олег_ОЕ
Участник
 
Аватар для Олег_ОЕ
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Купчино, дача в Синявино
Сообщений: 197


у нас сделано проще: бочка 200 л на мансарде, но под самой крышей, от нее водичка бежит самотеком и в душ, и на кухню, и в стиралку, и в посудомойку. давления везде хватает, насосов никаких, только один, из колодца в бочку закачивает. расход на 4,5 человека: 2 бочки в день. все насосные станции - это развод. к тому же если электричество пропало - с насос.ст. воды нет, а с бочкой - легко. но это справедливо только для лета, зимнее использование удорожает проект многократно.
__________________
Олег_ОЕ is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 15:25
ответ для Олег_ОЕ , на сообщение « у нас сделано проще: бочка 200 л на... »
  #29
luliluli's husband
Ветеран
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 942


Цитата:
Сообщение от Олег_ОЕ Посмотреть сообщение
у нас сделано проще: бочка 200 л на мансарде, но под самой крышей, от нее водичка бежит самотеком и в душ, и на кухню, и в стиралку, и в посудомойку. давления везде хватает, насосов никаких, только один, из колодца в бочку закачивает. расход на 4,5 человека: 2 бочки в день. все насосные станции - это развод. к тому же если электричество пропало - с насос.ст. воды нет, а с бочкой - легко. но это справедливо только для лета, зимнее использование удорожает проект многократно.
Абсолютно бредовая система. Если делать ее так, как Вы написали, нормальный напор будет обеспечиваться только при полной бочке. Чуть опустошилась и напора не будет. Кроме того, все время нужно следить "а не пора ли подлить в нее воды" и бегать наверх смотреть уровень. Во время налива все время нужно бояться, "а не перелилась ли". Или стоять наверху и смотреть, ждать, пока наливается. По времени это как набор ванны дома -- небыстро. Этакая тамагоча..

Более или менее комфортное использование может быть, если снабдить бочку датчиками верхнего и нижнего уровня и блоком управления насосом, который будет сам включаться и выключаться. Но, это или кулибинство или деньги. И напор воды все равно не будет таким, как в городе.

Насосная станция на 800 вт стоит 5 тысяч, компактна, поставил и забыл. Напор равномерный все время, как в городе (не удержать пальцем), я могу мыться в душе и не ощущать, что стиралка или унитаз забирают воду.

Вообщем, не надо парить девушкам моск! Они ж ничего не понимают, будут теперь требовать у мужей ставить бочки в мансарду.
luliluli's husband is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 11:08   #30
bubl
Элита
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 2 169


Ты не прав, брат.
1) Сам юзаю бочку в бане , если помнишь. 130л. Напор в душе примерно одинаков что с полной что с пустой, ибо препад от верха до низа не более 60-80см.

2) Переполнить нереально, тк поставил в крышку запорный механизм от современного бачка туалета за 400рэ.

3) Наполнять из колодца по необходимости может погружной насос ручеёк/малыш/хуньлей или другой китайский аналог за 900р + блок автоматики жилекс за 1000р.
bubl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena