Полезная литература - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 02:18   #11
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Согласна про Комаровского
Петрановскую ЖЖ читала - очень впечатлило. Там по ссылке и вышла на Ольгу Писарик которая пишет о теории привязанности Гордона Ньюферда (могу и переврать фамилию, но его книг пока на русском и не имеется). Так вот эту брошюру очень всем подругам советую.
Гипенрейтер "общаться с ребёнком как" тоже согласна. Вторую её книжку уже не стала бы читать. Там разделяющая дисциплина проскальзывает, как мне показалось.

Ещё может-быть Ледлофф для вдохновления на подвиги, хотя там кое-что под сомнением.

А по самой беременности какой-нибудь "календарь беременности в интернете" и врача слушать своего, если доверяете ему. Роды - в первую очередь я нашла врача, которому доверяла. А все мои методики дыхания с курсов и многое другое... я всё забыла в процессе. Как-то всё интуитивно шло. Плюс врач. Он мне больше морально даже помог, чем физически

Кстати, ЖЖ Петрановской я бы Вам сейчас не советовала. Там много про психотравмы детей в детдоме постов. Я обрыдалась читая. Думаю, при беременности такое не надо.
__________________
kimary is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 11:12
ответ для DaSHa85 , на сообщение « Полезная литература »
  #12
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


ИМХО Комаровский здравый подход . Сирсы чесслово иногда категорично и оторвано от нашей реальности, у Комаровского нашей совместное советское прошлое поэтому все оч приближено к жизни. Кончено это именно у него как у врача педиатра книги именно про уход. еще у меня в свое время накуплена толпа ненужной литературы про от рождения до родов... и журналов. Практически все все перепечатывают инфу друг друга, порой бестолковую. А что касается двойнях это отдельная песня все наши издания сводят мысль примерно к тезису двойня это аномалия, все в той или иной степени отстают, ущербны и проч в том же духе.
Может и разочарую. но махровое имхо Комаровского себе и бабушкам!!! особенно им читать обязательно, пару журналов и море нетематической (беременности и роды) жизнеутверждающей литературы Гиппенрейтер это постраше, к моменту необходимости ее книги вы все забудете Ее хорошо читать в "тему" ок 2, 5-3 лет детских. Еще неплохая книжка (именно психологического больше плана) Фромм Азбука для родителей. Без насаждающих идей, что всегда приятно в отличии от Сирсов и Спока
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 11:42
ответ для DaSHa85 , на сообщение « Полезная литература »
  #13
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


для меня Комаровский умер после того, как написал, что СС - прямой путь к тому что ребенок(мальчик) станет геем . с точки медицины не раз обращалась к его сайту и видеороликам, а вот психология и моменты типа , зачем ребенку гулять - на балкон его а самой гтовиться к приходу мужа - как-то не вяжутся с долгожданным материнством.
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 11:59   #14
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
для меня Комаровский умер после того, как написал, что СС - прямой путь к тому что ребенок(мальчик) станет геем . с точки медицины не раз обращалась к его сайту и видеороликам, а вот психология и моменты типа , зачем ребенку гулять - на балкон его а самой гтовиться к приходу мужа - как-то не вяжутся с долгожданным материнством.
это где это вы прочитали ни в книге и в статьях я этого не видела вот выдержа с его сайта
http://letters.komarovskiy.net/o-sov...i-rebenka.html
Даже люди пишущие книги - это люди со своим мнение , а не истина в посленей инстанции , у них есть здравые и не оч мысли, которые ПРИЕМЛИМЫ или НЕТ в семье, и это дело каждой конкретной семьи. Некоторые вещи у комаровского для меня не приемлемы, но общая конва у него оч разумная и полезная, особенного что касается борьбы с болячками простудными и подходом к организации быта. А про балкон и готовиться к приходу мужа ... а я за так как мужу нужная вымотанное чудо с немытой головой... ибо мать младенца (что тоже не связанно с долгожданным материнством ), а жена Второй раз переживаем с мужем кризис первого детского года Это Вам скажу все-таки не поле перейти Благо с годами становишься мудрее
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:30   #15
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
это где это вы прочитали ни в книге и в статьях я этого не видела вот выдержа с его сайта
http://letters.komarovskiy.net/o-sov...i-rebenka.html
Даже люди пишущие книги - это люди со своим мнение , а не истина в посленей инстанции , у них есть здравые и не оч мысли, которые ПРИЕМЛИМЫ или НЕТ в семье, и это дело каждой конкретной семьи. Некоторые вещи у комаровского для меня не приемлемы, но общая конва у него оч разумная и полезная, особенного что касается борьбы с болячками простудными и подходом к организации быта. А про балкон и готовиться к приходу мужа ... а я за так как мужу нужная вымотанное чудо с немытой головой... ибо мать младенца (что тоже не связанно с долгожданным материнством ), а жена Второй раз переживаем с мужем кризис первого детского года Это Вам скажу все-таки не поле перейти Благо с годами становишься мудрее
да, видно что читали Комаровского. но видимо не все его труды
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:45   #16
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
да, видно что читали Комаровского. но видимо не все его труды
тут уже не возможно не пропросить цитату в студию ... желаю быть просвещенной
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:53
ответ для DaSHa85 , на сообщение « Полезная литература »
  #17
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


книгу читала в оригинале, а искать ссылку в интернете среди его творчества - вот на это точно времени жалко, тем более дневной сон на балконе не бесконечен ))) может кто подтянется более знающий, и подскажет где он такое писал, раз уж вы возомнили , что я это выдумала . что уже само по себе достаточно неприятно и не вызывает желания с вами дальше продолжать беседу
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:57
ответ для DaSHa85 , на сообщение « Полезная литература »
  #18
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


нет,все же не вытерепела и гугл сразу же помог, буквально пятая ссылка в поиске http://inter.ua/ru/video/episode/kom...7/s_kem_spat_4 кроме гомосексуалистами, он этих детей еще моральными уродами называет )))
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 13:05
ответ для DaSHa85 , на сообщение « Полезная литература »
  #19
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


вы сами то смотрели запись)) про 75% гомосексуалистов в детстве которых практиковался СС сказал не Комаровский а психоаналитик задававшая вопрос Не будьте категоричной а уж если отстаивайте мнение так подкрепляйте 100% доказательставами , а не поверхностным результатом Гугла
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 13:07
ответ для DaSHa85 , на сообщение « Полезная литература »
  #20
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


он сам говорит в вашей записи что сс не трагедия но неприятность, у меня сс уже 5-й год ... да это неприятность, но необходимость.
Близняшечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena