Над чем вы сейчас работаете?Ваши творческие планы? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 13:16   #71
Смелая
Мега-элита
 
Аватар для Смелая
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Ломоносовкая и рядом с Галереей
Сообщений: 3 672


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
чудный домик
рассказывайте! - кто строил, почем и довольны ли? какие косяки и тп?
Спасибо.
Строили Василек-строй. Фундамент-Арма, винт. сваи, на фото видно. Ценник 400т.р. без фундамента +50т.р фундамент. +15 т.р. мастерам на мелочевку.
Докупали окна, которые вертикальные для моечной, камни для печки, доп. часть трубы.
Из косяков: не предупредили, что нужно расчистить площадку на участке для складир. стройматериалов. Сказали, что мы сами должны были догадаться. Спешно искали людей с бульдозером. Нашли, за 2т.р площадку расчистили.
У нас деревня в 70км. от парадной, а вот если бы было садоводство, я не знаю где бы мы нашли технику.
Ну и закидали участок пачками от сигарет и окурками.
Про качество, ну на четыре балла. Но муж у меня придирчив слишком. Я еще итог не видела.
__________________
Все познается в сравнении.....
Смелая is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:02
ответ для Смелая , на сообщение « Спасибо. Строили Василек-строй.... »
  #72
Лёся
Мега-элита
 
Аватар для Лёся
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 343


Цитата:
Сообщение от Смелая Посмотреть сообщение
Нас трое.
Начали обдумывать баню с размера 4*4, но аппетит приходит во время...
Дело в том, что строительство дома начнется неизвестно когда, т.к. нужно приводить участок в порядок, копать колодец, эл-во еще не подключено, а только получены ТУ. Поэтому решили строить такого размера баню, но мыться в ней пока не будем, это будет как дом. А когда построим дом, то начнет функционировать баня и будет гостевая зона. Как-то так.
без колодца и электричества "нетуды и несюды" но крыша уже есть.
остальное за малым.
Цитата:
Сообщение от Смелая Посмотреть сообщение
У нас деревня в 70км. от парадной, а вот если бы было садоводство, я не знаю где бы мы нашли технику.
Ну и закидали участок пачками от сигарет и окурками.
Про качество, ну на четыре балла. Но муж у меня придирчив слишком. Я еще итог не видела.
а как в деревне без электричества?новый участок?
у нас 69 км от дома до дома.по московской трассе.
__________________
Лёся is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:43   #73
StreKоза
Banned
 
Аватар для StreKоза
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Город
Сообщений: 1 648


Цитата:
Сообщение от Смелая Посмотреть сообщение
Вот наша будущая банька, а пока временно\постоянное пристанище. Скоро будет выкрашена в цвет папоротника))) Размеры 6*6.
Фотки с мобильника, поэтому качество не очень.
а расскажите какая у вас внутри планировка и как будете подавать и выводить воду?
У нас тоже баня 5*6
StreKоза is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 17:24   #74
Смелая
Мега-элита
 
Аватар для Смелая
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Ломоносовкая и рядом с Галереей
Сообщений: 3 672


Цитата:
Сообщение от Лёся Посмотреть сообщение
без колодца и электричества "нетуды и несюды" но крыша уже есть.
остальное за малым.

а как в деревне без электричества?новый участок?
у нас 69 км от дома до дома.по московской трассе.
Ой! Колодец есть в 20 метрах от участка, но он старый. пока вообще не представляю как будем справляться. Но надеюсь подсобирать денег и вырыть свой к маю. Или чистить старый-не знаю.
А с эл-ом тоже все пока туманно. Получили ТУ в Пушкине, но там ничего не понятно, теперь поедем в Кировск и унаем ценник и возможности подключения.
А участок нет не новый, мы его купили в августе, со старым сгоревшим домом и заросшим конечно. Но это не страшно, мне очень нравится, что это деревня, удобный заезд с Мурманки, а какие у нас красавицы березы на краю участка.
Работы очень много на участке, поэтому решили выстроить дом, чтобы пока работаешь, можно было отдохнуть, переждать дождь. А то глупо получится-сидеть в машине и ждать пока закончится дождь ...
__________________
Все познается в сравнении.....
Смелая is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 17:30
ответ для StreKоза , на сообщение « а расскажите какая у вас внутри... »
  #75
Смелая
Мега-элита
 
Аватар для Смелая
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Ломоносовкая и рядом с Галереей
Сообщений: 3 672


Цитата:
Сообщение от StreKоза Посмотреть сообщение
а расскажите какая у вас внутри планировка и как будете подавать и выводить воду?
У нас тоже баня 5*6
А Вы строение используете полностью как баню?
У нас это будущая баня. Т.е. оборудована она как баня, но будет использоваться как домик для летнего проживания. Мы были удивлены, т.к. строители не сделали слив в моечной. Но этот вопрос будем решать когда будет дом.
А воду будем подавать из колодца через насос и шланг.
__________________
Все познается в сравнении.....
Смелая is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 17:56   #76
StreKоза
Banned
 
Аватар для StreKоза
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Город
Сообщений: 1 648


Цитата:
Сообщение от Смелая Посмотреть сообщение
А Вы строение используете полностью как баню?
У нас это будущая баня. Т.е. оборудована она как баня, но будет использоваться как домик для летнего проживания. Мы были удивлены, т.к. строители не сделали слив в моечной. Но этот вопрос будем решать когда будет дом.
А воду будем подавать из колодца через насос и шланг.
Мы тоже пока использовали как дом, но нужно уже потихоньку делать под баню.
Нет, не все строение, у нас там уже есть парная с полками и помывочная с залитым полом. Живем в комнате отдыха + второй этаж.

Будете подавать сразу в бойлер или в бак?
StreKоза is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 18:23
ответ для ЮГ. , на сообщение « Над чем вы сейчас работаете?Ваши... »
  #77
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


у нас тоже баня на участке в процессе достройки. правда он наш старый участок, на нем есть старый дом, который нужно переделывать - видимо бульдозером, как шутит муж Соответственно. на время перестройки дома тоже будем жить в бане.
У нас баня 5.5х6, но высокая двухэтажная. Внизу половина - раздевалка, моечная, парилка и вторая половина пространства - комната отдыха с лестницей наверх. В ней два окна, стол-лавка, пара тумб-комодов. Наверху пока одно большое пространство (почти 30 кв.м.), и в одной стене два окна и балконная дверь между ними. Если будем реально там жить долго, пока строим дом - наверное поставим временную перегородку, чтобы было две комнатки. А вообще-то муж хотел бильярдную и такую, серьезную отдыхательную комнату в стиле английского паба. Бильярд, кресла, ломберный столик и т.п.

даю строили все сами - от фундамента до крыши. Даже говорить не буду, сколько лет это заняло Зато есть что вспомнить про каждую досочку. Хотелось мужу самому все сделать. любит он это дело. Так что и электрику и воду и полы и все-все делал он....
Но дом уже будем заказывать строителям, конечно.
keklochka is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 19:24   #78
Лёся
Мега-элита
 
Аватар для Лёся
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 343


Цитата:
Сообщение от Смелая Посмотреть сообщение
А с эл-ом тоже все пока туманно. Получили ТУ в Пушкине, но там ничего не понятно, теперь поедем в Кировск и унаем ценник и возможности подключения.
А участок нет не новый, мы его купили в августе, со старым сгоревшим домом и заросшим конечно. Но это не страшно, мне очень нравится, что это деревня, удобный заезд с Мурманки, а какие у нас красавицы березы на краю участка.
колодец конечно лучше свой.кольца дешевле покупать в металстрое.
а какой у вас район Кировский?
__________________
Лёся is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 21:15
ответ для ЮГ. , на сообщение « Над чем вы сейчас работаете?Ваши... »
  #79
Vetervgolove
Элита
 
Аватар для Vetervgolove
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: пригород Питера
Сообщений: 1 815


Цитата:
Сообщение от ЮГ. Посмотреть сообщение
Завтра планирую обклеить дверь входную,изнутри,правда,пробками от шампанского,а то она,дверь,не красивая какая-то!А так будут пробки разлетевшиеся и"впечатавшиеся"в дверь-по-моему,забавно...
Меня обклейка двери заинтересовала... Откуда такая идея? Где подсмотрели? А пробки какие пластмасовые или пробковые?
Vetervgolove is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 21:31   #80
Смелая
Мега-элита
 
Аватар для Смелая
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Ломоносовкая и рядом с Галереей
Сообщений: 3 672


Цитата:
Сообщение от StreKоза Посмотреть сообщение
Мы тоже пока использовали как дом, но нужно уже потихоньку делать под баню.
Нет, не все строение, у нас там уже есть парная с полками и помывочная с залитым полом. Живем в комнате отдыха + второй этаж.

Будете подавать сразу в бойлер или в бак?
В парной у нас строители сразу полки сделали и осиной общили, это входит в стоимость.
А вот отделку на втором этаже и лстницу на него, надо самим делать.
Воду будем в бак подавать, он уже на печке установлен.
А как/чем эалит пол у Вас в помывочной?
__________________
Все познается в сравнении.....
Смелая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena