Русская усадьба. Кто сталкивался? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 30.03.2012, 15:55
ответ для Nereida , на сообщение « Русская усадьба. Кто сталкивался? »
  #11
Nereida
Участник
 
Аватар для Nereida
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 106


Окна мы точно решили пластиковые делать, потому что я помню, как ещё в квартире деревянные окна красили раз в несколько лет - больше так не хочу. Плюс тепло лучше держит.

Про печку - хотим такую
http://www.pechnik-spb.ru/46.php?tableid=29&itemid=25
НАРОДНЫЙ КАМИН
Ездили к ним смотреть, все понравилось. Через них и установщиков можно нанять. Стоимость вылетела тоже из головы. Записано дома.

Мы хотели начать строить в июле. Договор в апреле заключим.


А вы решили что с канализацией и водопроводом? У нас есть городской водопровод на даче, его нужно подвести к дому.
Nereida is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:11
ответ для Nereida , на сообщение « Окна мы точно решили пластиковые... »
  #12
nike22
Участник
 
Аватар для nike22
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Академическая - 47 км (Грузино)
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от Nereida Посмотреть сообщение
Окна мы точно решили пластиковые делать, потому что я помню, как ещё в квартире деревянные окна красили раз в несколько лет - больше так не хочу. Плюс тепло лучше держит.

Про печку - хотим такую
http://www.pechnik-spb.ru/46.php?tableid=29&itemid=25
НАРОДНЫЙ КАМИН
Ездили к ним смотреть, все понравилось. Через них и установщиков можно нанять. Стоимость вылетела тоже из головы. Записано дома.

Мы хотели начать строить в июле. Договор в апреле заключим.


А вы решили что с канализацией и водопроводом? У нас есть городской водопровод на даче, его нужно подвести к дому.
У нас точно такая же, нам очень понравилось (за эти деньги 15000 р. в 2010), взяли по совету строителей, они же и ставили ее нам.
nike22 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:20
ответ для nike22 , на сообщение « У нас точно такая же, нам очень... »
  #13
NanD
Участник
 
Аватар для NanD
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от Nereida Посмотреть сообщение
Окна мы точно решили пластиковые делать, потому что я помню, как ещё в квартире деревянные окна красили раз в несколько лет - больше так не хочу. Плюс тепло лучше держит.

Про печку - хотим такую
http://www.pechnik-spb.ru/46.php?tableid=29&itemid=25
НАРОДНЫЙ КАМИН
Ездили к ним смотреть, все понравилось. Через них и установщиков можно нанять. Стоимость вылетела тоже из головы. Записано дома.

Мы хотели начать строить в июле. Договор в апреле заключим.


А вы решили что с канализацией и водопроводом? У нас есть городской водопровод на даче, его нужно подвести к дому.
с коммуникациями у нас худо, централизованных нет
пока будем обходится колодцем и биотуалетом
в след году наверное займемся подводом воды к дому

про окна у кого бы спросить как они правильно по технологии должны устанавливаться

у меня свекр сам строил дом (у него там типа крепости получилось) а окна оставил деревянные, не хочу говорит пластик и все
3 года стоят тепло-зимой
прохладно летом
ничего еще не красили

я из-за экономии средств пока не хочу пластик ставить, деревянные входят в базовую комплектацию дома, думаю постоят пару лет а потом я их поменяю

и опять же сомневаюсь: может не права в корне
NanD is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:22
ответ для Nereida , на сообщение « Русская усадьба. Кто сталкивался? »
  #14
NanD
Участник
 
Аватар для NanD
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 104


спасибо за ссылку на печку-классная и недорого

я еще там увидела с варочными поверхностями, может такую лучше вдруг электричество отключат , а тут еду погреть-сготовить можно

или у вас газовая плитка есть на такие случаи?

мы тоже хотим договор сейчас а стройка конец июня-начало июля
сейчас только фундамент будем ставить
NanD is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:28
ответ для Nereida , на сообщение « Спасибо большое! :flower: Радуют такие... »
  #15
Milala
Ветеран
 
Аватар для Milala
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 770


Цитата:
Сообщение от Nereida Посмотреть сообщение
Спасибо большое! Радуют такие отзывы. Мусор это не страшно)
А в сроки строительства они уложились? Много доплачивали от договора по возникающим в процессе нюансам?
В сроки уложились, даже раньше закончили и то мгли ещё раньше, но несколько дней лил дождь. На счёт комментария что они не имеют понятния о каркаснике... вот чесс слово -я в том году проштудировала весь интернет, сама далеко не дура с высшим техническим, советовалась со строителями и инженерами...вывод -сколько людей столько мнений о каркасном строительстве... А на счёт ребят-они молодцы. У нас самый простой дачный домик, окна деревянные, утеплитель Роквул на 100, по полу и потолку УРСА на 100. Мы довольны, летом в доме прохладно, зимой тепло, быстро в пятницу в 10-градусный мороз нагревается и тепло держит достаточно долго. В 20-градусный не ездили. Фундамент нам делали буронабивной они же.
__________________
Milala is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:30
ответ для NanD , на сообщение « спасибо за ссылку на печку-классная и... »
  #16
Nereida
Участник
 
Аватар для Nereida
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от Daniki_05 Посмотреть сообщение
спасибо за ссылку на печку-классная и недорого

я еще там увидела с варочными поверхностями, может такую лучше вдруг электричество отключат , а тут еду погреть-сготовить можно

или у вас газовая плитка есть на такие случаи?

мы тоже хотим договор сейчас а стройка конец июня-начало июля
сейчас только фундамент будем ставить
Печка пока условно выбрана, тоже поглядывала про возможность готовки, но она у нас будет как камин красивый в центре комнаты. В общем выберем что-то на момент покупки.

У нас газ собирались проводить на даче по гос.программе в ближайшие 2-3 года. Может тогда просто нормальной плитой обзавестись)
__________________
Nereida is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:30
ответ для Milala , на сообщение « В сроки уложились, даже раньше... »
  #17
NanD
Участник
 
Аватар для NanD
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от Milala Посмотреть сообщение
В сроки уложились, даже раньше закончили и то мгли ещё раньше, но несколько дней лил дождь. На счёт комментария что они не имеют понятния о каркаснике... вот чесс слово -я в том году проштудировала весь интернет, сама далеко не дура с высшим техническим, советовалась со строителями и инженерами...вывод -сколько людей столько мнений о каркасном строительстве... А на счёт ребят-они молодцы. У нас самый простой дачный домик, окна деревянные, утеплитель Роквул на 100, по полу и потолку УРСА на 100. Мы довольны, летом в доме прохладно, зимой тепло, быстро в пятницу в 10-градусный мороз нагревается и тепло держит достаточно долго. В 20-градусный не ездили. Фундамент нам делали буронабивной они же.
вы в прошлом году строили?
нормально с деревянными окнами? (я все о своем )
NanD is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:34
ответ для NanD , на сообщение « вы в прошлом году строили? нормально с... »
  #18
NanD
Участник
 
Аватар для NanD
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от Nereida Посмотреть сообщение
Печка пока условно выбрана, тоже поглядывала про возможность готовки, но она у нас будет как камин красивый в центре комнаты. В общем выберем что-то на момент покупки.

У нас газ собирались проводить на даче по гос.программе в ближайшие 2-3 года. Может тогда просто нормальной плитой обзавестись)
у нас газа тоже нет мы электричество то силами садоводства два года назад провели

камин красиво очень

а готовить как будете?

у меня сейчас стоит бытовка, там эл плитка с духовкой (ну летом она нафиг не нужна так как есть мангал) , а вот если эл-во по какой то причине отключат будет тоскливо
NanD is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:37
ответ для NanD , на сообщение « у нас газа тоже нет:)) мы электричество... »
  #19
NanD
Участник
 
Аватар для NanD
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 104


вот мне понравилась
но стоит как чугунный мост
NanD is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:43
ответ для NanD , на сообщение « у нас газа тоже нет:)) мы электричество... »
  #20
Nereida
Участник
 
Аватар для Nereida
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от Daniki_05 Посмотреть сообщение
у нас газа тоже нет мы электричество то силами садоводства два года назад провели

камин красиво очень

а готовить как будете?

у меня сейчас стоит бытовка, там эл плитка с духовкой (ну летом она нафиг не нужна так как есть мангал) , а вот если эл-во по какой то причине отключат будет тоскливо
У нас сейчас электроплитка тоже в бытовке
Я как-то не сильно напрягаюсь по поводу - вдруг отключат электричество, потому что дача совсем рядом с городом, до дома 30 мин на машине. Да и еда всегда есть какая-то без приготовления)
__________________
Nereida is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena