Хелп!!! Замерзаю!! Чем лучше заклеить окна??? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2009, 10:41
ответ для Михалыч , на сообщение « Можно скомбинировать несколько... »
  #11
larsuh
Banned
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Можно скомбинировать несколько способов.
1. Промазать силиконовым герметиком стык стекло-рама.
2. Открыть окна и наклеить самоклеющийся уплотнитель на место соприкосновения рамы и коробки. Можно использовать резиновый уплотнительтипа D, P или E (это поперечное сечение его такой формы) или поролоновые полоски с клейким слоем.
3. На зиму дополнительно заклеить окна бумажными полосками.

Проверить, не поддувает ли в щели под подоконниками.
Мы когда в сталинке снимали жильё, тоже дубак по осени наступал. Герметили силиконом стык стекло - рама, а остальное заклеивали малярным скотчем. В сталинках с окнами по-моему везде одна проблема. Если квартира своя, копите на нормальные окна.
larsuh is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 16:04
ответ для снусмумрик , на сообщение « госсссподи............поставьте... »
  #12
Радость Жизни
Элита
 
Аватар для Радость Жизни
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 1 983


Цитата:
Сообщение от снусмумрик Посмотреть сообщение
госсссподи............поставьте стеклпакеты и живите спокойно, то же мне проблема

для меня стеклопакеты - проблема) Одно дело когда на квартиру 2 окна и высота потолков 2,4
у меня 7 окон на 3 комнаты, арочные, высота потолков 3,7 - стоимость стеклопакетов зашкаливает - так что совет у Вас далеко не универсальный и глупый.
Радость Жизни is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 16:24   #13
Файила
Старожил
 
Аватар для Файила
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: дом сталинского неоклассицизма у Ломоносовской
Сообщений: 1 174


Цитата:
Сообщение от larsuh Посмотреть сообщение
Мы когда в сталинке снимали жильё, тоже дубак по осени наступал. Герметили силиконом стык стекло - рама, а остальное заклеивали малярным скотчем. В сталинках с окнами по-моему везде одна проблема. Если квартира своя, копите на нормальные окна.
не знаю, я живу в сталинке и нормально! по осени и зиме, думаю, холодно во всех квартирах или прохладно, по крайней мере
__________________
Мама Мии Максимовны (29.06.2009) и Максима Максимовича (30.05.2011)
Файила is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 17:17   #14
Mama Stiflera
Элита
 
Аватар для Mama Stiflera
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1 608


Цитата:
Сообщение от Радость Жизни Посмотреть сообщение
для меня стеклопакеты - проблема) Одно дело когда на квартиру 2 окна и высота потолков 2,4
у меня 7 окон на 3 комнаты, арочные, высота потолков 3,7 - стоимость стеклопакетов зашкаливает - так что совет у Вас далеко не универсальный и глупый.
аналогично. окна нестандартные, огромные, и их много....
Спасибо всем кто откликнулся!
Mama Stiflera is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 22:54   #15
GVM
Элита
 
Аватар для GVM
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Пражская ул
Сообщений: 2 019


если на стеклопакеты денег нет, можно наскрести на утепление по шведской технологии - это в разы дешевле, зато ваши окна останутся с вами, и тепло тоже. У меня так сделано несколько лет назад - окна на зиму не заклеиваю больше. И еще большой плюс - звукоизоляция почти как у стеклопакетв. Не реклама ни в коем случае!!!:-)))))
GVM is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 09:32   #16
gottia
Участник
 
Аватар для gottia
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от Mama Stiflera Посмотреть сообщение
Помогите плзз, дубак такой в квартире что жить невозможно. Окна в квартире очень большие
НЕ СТЕКЛОПАКЕТЫ. Старые деревянные. Сталинский дом, и окон очень много. Летом дома на порядок холоднее чем на улице. Но уже не лето...

Давно этим не занималась - из воспоминаний что утепляют простыми полосками бумаги , поролоном,
пластиком таким , не пористым, но это было "во времена моей молодости". Чем порекомендуете заклеить\заткнуть из современных приспособ?? спасибо!!!!

Достало с соплями ходить
самоклеющий уплотнитель
gottia is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 20:51   #17
снусмумрик
Ветеран
 
Аватар для снусмумрик
 
Регистрация: 16.05.2006
Сообщений: 625


Цитата:
Сообщение от Радость Жизни Посмотреть сообщение
для меня стеклопакеты - проблема) Одно дело когда на квартиру 2 окна и высота потолков 2,4
у меня 7 окон на 3 комнаты, арочные, высота потолков 3,7 - стоимость стеклопакетов зашкаливает - так что совет у Вас далеко не универсальный и глупый.

Глупо - это быть уже взрослым человеком и элементарно стеклопакеты не смочь в квартире раз в жизни поставить
__________________
снусмумрик is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 00:55
ответ для Mama Stiflera , на сообщение « аналогично. окна нестандартные,... »
  #18
Mashen'ka
Мега-элита
 
Аватар для Mashen'ka
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: м. Петроградская
Сообщений: 4 025


Цитата:
Сообщение от Mama Stiflera Посмотреть сообщение
аналогично. окна нестандартные, огромные, и их много....
Спасибо всем кто откликнулся!
На будущее:
наливаете в миску воду и молоко нагреваете и растворяете там натертое на терке хозяйственное мыло (именно мыло), в холодной воде разводите дешевую муку и маленькой струйкой выливаете в разведенный раствор, помешивая смесь доводите до кипения и выключаете. Даете остыть, практически до комнатной температуры. Берете старую простынь рвете на полоски шириной см. по 7-10. Эти полоски окунаете в теплый клестер, чтобы они промокли насквозь. достаете из миски рукой не отжимая слегка снимаете излишки и заклеиваете окна. Когда они остынут и высохнут не будут пропускать холодный воздух. А по весне дерните за край и они спокойно отойдут от рам. останется только помыть. А полоски можно постирать скатать в жгуты и применить потом повторно
Mashen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2010, 01:37
ответ для снусмумрик , на сообщение « госсссподи............поставьте... »
  #19
Maw
Элита
 
Аватар для Maw
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Приморская
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от снусмумрик Посмотреть сообщение
госсссподи............поставьте стеклпакеты и живите спокойно, то же мне проблема
А типа из ПВХ окон не дует?))))))))) Помойму у каждого второго кого стоят окна пвх дует и пройдет еще лет пять семь и все будут массово их ремонтировать........ А любое деревянное окна отремонтировать проще и оно намного долговечнее.....Только труда нужно вложить больше.
Maw is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2010, 23:01
ответ для снусмумрик , на сообщение « госсссподи............поставьте... »
  #20
Александра2207
Участник
 
Аватар для Александра2207
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Центральный район
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от снусмумрик Посмотреть сообщение
госсссподи............поставьте стеклпакеты и живите спокойно, то же мне проблема

ну поставили мы стеклопакеты лет пять назад. все эти пять лет жалеем, что не отреставрировали просто старые деревянные рамы - когда закрыты или на микропроветривании - в квартире духота, откроешь - колотун и такое ощущение, что на улице сидишь - слышно, как на соседней улице код домофона набирают. а нынешней весной и при закрытых окнах сквозняки по дому гуляли
Александра2207 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena