Горе мастера...:( и где найти хороших? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.01.2009, 13:58
ответ для lenulya , на сообщение « Народ, а никто не делал ремонт у... »
  #31
Мирра
Хранитель
 
Аватар для Мирра
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщений: 12 911


Цитата:
Сообщение от kirli Посмотреть сообщение
У каждого свои параметры суперкачества. Я взяла бригаду, которую уж так расхваливали, а оказывается они умеют делать только самые простые работы. С некоторыми материалами совсем не знакомы, дизайнер их шпыняет как детей малых. Поэтому прежде чем кого то нанять, не постесняйтесь попросить показать уже выполненные объекты.
Я вот соглашусь, у меня муж делает ремонт, пока все кому он делал были на словах довольны, претензии на качество ни кто не предъявлял, с оплатои не кидали. Но что на самом деле кто то думает о конкретно вот этом шве у положеннои плитки или о том как вот тут обоина подошла к обоине я не знаю. Недовольство может также быть вызвано тем что пока вы думали о ремонте то представляли себе совсем другую картинку - обои в магазине смотрелись не так, плитка влезала ровно по 5 штучек на стенку, а не 4 с копеиками - в произведенном ремонте вы просто можете не наити тои гармонии на которую расчитывали.
Муж работает по цепочке - клеил обои девочке с форума, а потом позвонила ее мама и просила мужа сделать им полностью квартиру, так как им понравилось. Друзья его рекомендуют своим друзьям - пока по цепочке, не исключу что кому то может не понравиться.
Показать объекты? а как? вы к себе в квартиру пустите показывать талант мастеров? ИМХО фото практически ничего не передает и уж точно ни кто не станет фотать свои огрехи так что вопрос спорныи.
Качество это понятие суперотносительное. Есть "ну просто объект конфетка" , а есть: "ну вот все хорошо, но что то не то" и ведь не только от мастера это зависит, от материалов тоже... у меня когда муж клал в садике в ваннои плитку я ее меряла - не ровная - и коллер не совпадает - общии вид ванны получился - хорошо - но вот швы между плиткои, придраться можно если со штангенсом пройтись.
Пъющих и беспрерывно дымящих мастеров я бы выгнала точно

Цитата:
Сообщение от Mamma Mia Посмотреть сообщение
здорово.. а мне вы пишете, как мастер, наверное, не очень этично так себя рекламировать?
Гы. так даже по нику видно что один и тот же человек.
И при этом его бабуля и правда может быть в восторге от работы внука
__________________
Нет ничего более постоянного, чем временное.
Без брудершафта, ко мне на ВЫ.
Люди - ушибленные.
... "из эктодермы получатся глаза, волосы, зубы, и нервная система"... после этого не удивительно что характер мы определяем по внешним признакам, а не по цвету печени.
Два это тоже в какой то степени восемь...(с)
Мирра is offline  
Старый 03.01.2009, 16:11
ответ для Мирра , на сообщение « Я вот соглашусь, у меня муж делает... »
  #32
Natela!
Элита
 
Аватар для Natela!
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 860


Цитата:
Сообщение от Мирра☺ Посмотреть сообщение
Показать объекты? а как? вы к себе в квартиру пустите показывать талант мастеров? ИМХО фото практически ничего не передает и уж точно ни кто не станет фотать свои огрехи так что вопрос спорныи.
Категорически не соглашусь!!!
kirli
Цитата:
Поэтому прежде чем кого то нанять, не постесняйтесь попросить показать уже выполненные объекты.
Очень правильно и точно!!!
Просите показать работу- не стесняйтесь, такие ответы " а как? вы к себе в квартиру пустите показывать талант мастеров?" воспринимайте как- однозначно плохо делают.
В моей практике- ни один клиент, которому сделан был ремонт и он остался им доволен- не отказался от просьбы показать выполненную работу, а разговоры про огрехи- это вообще бред, за каждую отдельно взятую стоимость работы- есть свои претензии к качеству, та работа, которая сделана на одном объекте за некоторую сумму- существенно будет отличаться от такой же работы, но сделанной более квалифицированным мастером и за более существенные деньги- это закон рынка.
Другой вопрос, что требования у всех разные и некоторые мои клиенты, которым я говорю- вот здесь ремонт эконом класса- уровень работ средний, отвечают: - "а нас здесь всё устраивает- мы огрехов не видим."
В моей практике- прежде, чем начинать работы по ремонту- клиентам всегда предлагается помотреть готовые объекты и объекты в работе, чтобы можно было выбрать качество работ приемлемое для данного клиента- это раз, и второе, чтобы клиент, который может не понимает, что такое отделка за ту стоимость, которую предлагает данная бригада- мог эту отделку примерить к своим требованиям.
__________________
Natela! is offline  
Старый 03.01.2009, 17:36
ответ для Spotty , на сообщение « Горе мастера...:( и где найти хороших? »
  #33
Bering
Элита
 
Аватар для Bering
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщений: 2 055


У бригады мастеров или одиночного мастера работающего серъёзно и долго обязательно должны быть свои фотографии ремонтов, именно свои, а не из интернета скачанные, так чтобы он мог показать фото на фотобумаге, если мыльницей снято или в цифровом формате где он засветился на объекте. Нет фоток - есть недоверие. На объекты котрые в данный момент мастер делает, вовсе не факт, что пустят, бывают ремонты во вторичном фонде с живущими в квартире хозяевами, они вовсе не обязаны пускать чужих к себе домой, а вы бы пустили?
Bering is offline  
Старый 04.01.2009, 00:29
ответ для Spotty , на сообщение « Горе мастера...:( и где найти хороших? »
  #34
Чудесатик
Старожил
 
Аватар для Чудесатик
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Доблестная улица
Сообщений: 1 061


Я ещё раз повторюсь про необходимость заключения договора, в котором указаны все сроки выполнения работ! и подробненько расписано, что надо сделать, и к какому числу. Фотографии работ - обязательно! Осмотр квартир в работе - предпочтительно :-) Постарайтесь настоять по крайней мере на этих пунктах!
Мои знакомые мастера (только комплексная отделка помещений) +7(921) 951-09-40 Артём
Чудесатик is offline  
Старый 04.01.2009, 02:58   #35
Мирра
Хранитель
 
Аватар для Мирра
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщений: 12 911


Цитата:
Сообщение от Natela-t Посмотреть сообщение
Категорически не соглашусь!!!
kirli Очень правильно и точно!!!
Просите показать работу- не стесняйтесь, такие ответы " а как? вы к себе в квартиру пустите показывать талант мастеров?" воспринимайте как- однозначно плохо делают.
В моей практике - ни один клиент, которому сделан был ремонт и он остался им доволен - не отказался от просьбы показать выполненную работу, а разговоры про огрехи- это вообще бред,
Для начала потрудитесь прочитать что я написала и в каком ключе.
Не любои клиент к себе пустит это раз, второе - возить будущего клиента по бывшим чтоб он на примере нескольких объектов убедился в качестве, для меня кажется достаточно трудоемким занятием, хотя бы в согласовании времени когда вы - клиент и бывший клиент можете оказаться вместе на объекте.
Еще раз про фото. Портфолио у мастеров\ бригад может быть на высоте до которои не дотягивает их работа - есть ФШ как минимум, живого осмотра ничего не заменит и хоть успортесь, но тот кто заинтересован в новом клиенте никогда не сфотографирует свои огрехи для рекламы себя родного, если вам это не понятно, то ваша наивность не знает границ.
Фото и объекты это не гарантия вообще - тот кто предлагает свои услуги мог сфоткать чужой объект, мог работать там в бригаде из которои его в последствии выгнали. Есть много и много НО.
Прямо тут в топике некий Константин уже ухвалился своеи рабоотои, но это не значит что у него такая работа как он ее описывает.
Так с чем вы не согласны?


Цитата:
Сообщение от Bering Посмотреть сообщение
У бригады мастеров или одиночного мастера работающего серъёзно и долго обязательно должны быть свои фотографии ремонтов, именно свои, а не из интернета скачанные, так чтобы он мог показать фото на фотобумаге, если мыльницей снято или в цифровом формате где он засветился на объекте. Нет фоток - есть недоверие. На объекты которые в данный момент мастер делает, вовсе не факт, что пустят, бывают ремонты в с квартире хозяевами, они вовсе не обязаны пускать чужих к себе домой, а вы бы пустили?
У моего мужа все ремонты в квартирах, кроме того что он 1 раз ремонтировал ванную в садике. Не знаю нормально ли раз в 2-3 месяца водить к тем у кого сделан ремонт новых желающих.
__________________
Нет ничего более постоянного, чем временное.
Без брудершафта, ко мне на ВЫ.
Люди - ушибленные.
... "из эктодермы получатся глаза, волосы, зубы, и нервная система"... после этого не удивительно что характер мы определяем по внешним признакам, а не по цвету печени.
Два это тоже в какой то степени восемь...(с)
Мирра is offline  
Старый 19.01.2009, 21:44
ответ для Spotty , на сообщение « Горе мастера...:( и где найти хороших? »
  #36
НЕ ЗЛАЯ
Старожил
 
Аватар для НЕ ЗЛАЯ
 
Регистрация: 19.10.2004
Сообщений: 1 331


Ну вот и продолжаю топ про горе мастеров. Тут на форуме надыбала (иначе не скажешь) замечательную бригаду. И фотографии отличные, и после встречи все так мило-мило. А уж обещали то.... Квартиру под ключ с самым хорошим ремонтом под НОРМАЛЬНЫЕ деньги. Не много и не мало. Уж больно подкупил договор, и ответственность и надежность и качество и чего хочешь прописано. Все перепетии ремонта описывать даже не имеет смысла. Скажу в итоге что вышло: Оказывается одна форумчанка тут делает рекламу и "вербует" клиентов, муж ее предоставляет имя своей фирмы, а уж работает совершенно третий человек, а предприимчивым супругам отстегивает 10 % от суммы договора. В общем "попали мы тысяч на 300-350. Переделывать нужно почти все, даже уже заложенную и отштукатуренную электрику. (Люди брали деньги на один кабель, а ставили совсем другой, попроще и подешевле и так далее по всем материалам.) Прораб исчез с деньгами, а супружеская пара никакой ответственности нести не хочет. Типа и фирмы больше нет, и имущества тоже практически нет.... В общем есть однозначно спортивная злость, что уж ежели мы так попали, то и им жизнь малиной не покажется. Пока консультируемся, но уже реальные есть зацепки и уголовное дело возбужлать и на арест имущества подавать (невозможно было закрыть ЧП если не выполнены обязательства по дествующему договору). В общем рыдаю и жажду крови. На ЛВ искать работников больше точно не буду.
НЕ ЗЛАЯ is offline  
Старый 20.01.2009, 00:24
ответ для НЕ ЗЛАЯ , на сообщение « Ну вот и продолжаю топ про горе... »
  #37
мама АНИ
Мега-элита
 
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: дом у дороги
Сообщений: 4 083


Очень Вам сочувствую - для меня такие суммы очень существенны и если б так попала, то кондрашка бы хватила точно! Желаю Вам удачи по получению крови - КАЗЛОВ надо наказывать!
__________________
Вспомни все, чего тебе так хотелось в детстве, и сделай сейчас! Сегодня это будет даже лучше, потому что все эти приключения ты можешь разделить со своим другом. А он потом, в благодарность за твою откровенность, позволит тебе быть с ним рядом по жизни. Ты спросишь меня - где взять такого друга? Так вот он - ты только что шлепнул его по попе! И именно за то, что хотел сделать сам.(c)
мама АНИ is offline  
Старый 20.01.2009, 00:36
ответ для Spotty , на сообщение « Горе мастера...:( и где найти хороших? »
  #38
Bering
Элита
 
Аватар для Bering
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщений: 2 055


"Форумчанку"в студию. Сочувствую вам, со всеми перестраховками, договорами и так попасть. А почему решили всё же не поэтапный вариант использовать, типо сделали стяжку, получили деньги, сделали сантехнику черновую получили деньги и т.д., при такой схеме намного проще обман выявить, и послать нерадивых рабочих. Жаль конечно, что небыло у вас советчиков из своих, а не заинтересованный прораб, свои как правило, если грамотные такие ляпы как провода тонкие на розетки, сразу просекают.
Bering is offline  
Старый 20.01.2009, 00:59
ответ для Bering , на сообщение « "Форумчанку"в студию. Сочувствую вам,... »
  #39
lap-y
Активный участник
 
Аватар для lap-y
 
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 400


А скиньте в личку координаты чудо-сантехников А то уже столько негативного опыта с ремонтниками было
В ответ могу поделиться координатами хорошей и недорогой штукатурщицы, потолки нам сделала очень быстро
lap-y is offline  
Старый 20.01.2009, 01:03
ответ для Bering , на сообщение « "Форумчанку"в студию. Сочувствую вам,... »
  #40
Масяня!ДА!
Ветеран
 
Аватар для Масяня!ДА!
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Там, где слышен гудок паровоза - Ульяновка
Сообщений: 821


Дааа. Это как с врачами и учителями - одним этот специалист нравится, а другой его придушить готов. Все очень относительно. Но одно (на собственном опыте выстрадано) могу сказать точно - перед началом ремонта нужно четко для себя определиться: что именно хочешь получить , из каких матералов и за какие деньги. И в процессе ремонта постоянно водить носом, интересоваться и задавать вопросы. Пусть от этого рабочих кондрашка хватает, но зато все понятно. У меня работал парень -универсал, делал хоть и не очень быстро, но терпел мои придирки и заглядывания под шпатель)))) Зато по-факту я получила то, что хотела с точностью до миллиметра. И еще я поняла, что дешево никогда не бывает хорошо ( нам сейчас товарисчи с юга дом строят, так у меня даже запас матерных слов истощился!!!!!)
__________________
Масяня!ДА! is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena