Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2010, 14:20
ответ для Gela , на сообщение « :) оптимизм это отличная штука.... »
  #181
Tильда
Мега-элита
 
Аватар для Tильда
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: б-р Новаторов
Сообщений: 3 138


Цитата:
Сообщение от Gela Посмотреть сообщение
оптимизм это отличная штука....
конечно, после такого вердикта: На данный момент ваш уровень квалификации тут не востребован совершенно, о чем вы говорите, посмотрев вакансии я воспряла духом!

Гела, Вы так и не откроете секрет, кем Вы работаете? я уже заинтригована
Tильда is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 14:47
ответ для Gela , на сообщение « я вам облегчу задачу. дизайнер... »
  #182
Mechtalka)
Элита
 
Аватар для Mechtalka)
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: .......
Сообщений: 1 830


Цитата:
Сообщение от Gela Посмотреть сообщение
я вам облегчу задачу.

дизайнер http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2215793

верстальщик http://www.seek.com.au/jobsearch/ind...archfrom=quick
Гел, первая ссылочка какая-то неправильная
Цитата:
Сообщение от Gela Посмотреть сообщение
Mechtalka) Ксю, как твои инглишь?
Да, все примерно так же А ты думала, я за новогодние праздники его выучу?
__________________
Тугезер форевер!
Мне на самом деле приятнее, если незнакомый человек в интернете по-простому,
по-дружески обращается ко мне на ты) Чего всем желаю!!!
Mechtalka) is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 14:57
ответ для Tильда , на сообщение « ой, Гела, спасибо, что носом ткнули... »
  #183
Mechtalka)
Элита
 
Аватар для Mechtalka)
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: .......
Сообщений: 1 830


Цитата:
Сообщение от Ма_Тильда Посмотреть сообщение
ой, Гела, спасибо, что носом ткнули ... сижу -роюсь в вакансиях, не оторваться
работы, кстати, дохренищщща!!!! всякая разная есть, главное английский, а остальные требования вполне по мне. Есть вакансии скромные как раз для начинающих, типа этой: http://www.seek.com.au/job/graphic-d...16558946/28/1/
35-45К - это ведь совсем мало, да? расходы на садик не покрыть?
Я вот тоже думаю, что при желании большом работу хоть какую-то по данной спец-ти найти можно) Что-то мне сомнительно, что 30% населения Ау могут запросто воплотить свои дизайнерские задумки без соответственного образования и опыта работы.... С другой стороны, Гела как-то показывала какого уровня дизайн в Ау (на примере наружной рекламы) - может быть и возможно такое.... Мне судить сложно обективно, но все же кажется, что хорошего уровня дизайн тоже кому-то нужен, и, действительно, кто-то же должен эту работу делать
__________________
Тугезер форевер!
Мне на самом деле приятнее, если незнакомый человек в интернете по-простому,
по-дружески обращается ко мне на ты) Чего всем желаю!!!
Mechtalka) is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 15:05
ответ для Mechtalka) , на сообщение « Я вот тоже думаю, что при желании... »
  #184
Tильда
Мега-элита
 
Аватар для Tильда
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: б-р Новаторов
Сообщений: 3 138


Цитата:
Сообщение от Mechtalka) Посмотреть сообщение
Я вот тоже думаю, что при желании большом работу хоть какую-то по данной спец-ти найти можно) Что-то мне сомнительно, что 30% населения Ау могут запросто воплотить свои дизайнерские задумки без соответственного образования и опыта работы.... С другой стороны, Гела как-то показывала какого уровня дизайн в Ау (на примере наружной рекламы) - может быть и возможно такое.... Мне судить сложно обективно, но все же кажется, что хорошего уровня дизайн тоже кому-то нужен, и, действительно, кто-то же должен эту работу делать
+1000!!!
иначе бы и вакансий столько не было (в кризисные-то времена! )
Tильда is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 15:40
ответ для Tильда , на сообщение « конечно, после такого вердикта: На... »
  #185
Gela
Наш человек
 
Аватар для Gela
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: Australia.SA
Сообщений: 5 861


Цитата:
Сообщение от Ма_Тильда Посмотреть сообщение

Гела, Вы так и не откроете секрет, кем Вы работаете? я уже заинтригована
зачем вам это?
__________________
Gela is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 16:02
ответ для Gela , на сообщение « зачем вам это? »
  #186
Tильда
Мега-элита
 
Аватар для Tильда
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: б-р Новаторов
Сообщений: 3 138


Цитата:
Сообщение от Gela Посмотреть сообщение
зачем вам это?
На самом деле простое любопытство - обратилась к Вам как к дизайнеру за советом, а сама ведь и не знаю кем Вы работаете
Видела просто много красивых фотографий Ваших и одну работу для ресторана (вроде), вот и сделала выводы...
Tильда is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 16:07
ответ для Mechtalka) , на сообщение « Я вот тоже думаю, что при желании... »
  #187
Gela
Наш человек
 
Аватар для Gela
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: Australia.SA
Сообщений: 5 861


Цитата:
Сообщение от Mechtalka) Посмотреть сообщение
Я вот тоже думаю, что при желании большом работу хоть какую-то по данной спец-ти найти можно) Что-то мне сомнительно, что 30% населения Ау могут запросто воплотить свои дизайнерские задумки без соответственного образования и опыта работы.... С другой стороны, Гела как-то показывала какого уровня дизайн в Ау (на примере наружной рекламы) - может быть и возможно такое.... Мне судить сложно обективно, но все же кажется, что хорошего уровня дизайн тоже кому-то нужен, и, действительно, кто-то же должен эту работу делать
Ксю, ну ты человек объективный и действительно я тебе скидывала местное "чудо" дизайна. Что то я смотрю ты не питаешь иллюзии тут устроится... дизайнером, непонятно чего. Хотя с твоими талантами (не побоюсь этого слова) ты всеж так хочешь работать на себя. По многим на то причинам. Опять же , у тебя есть узкая направленность (иллюстрация) которая если поискать ,будет весьма хорошо оплачиваемая, но опять же, эти вакансии не валяются просто так, надо время на поиски.


Ма_Тильда
1) дизайнер в том понятии что мы говорим.. ну хорошо , найдешь ты такую работу (учитывая что ты не профи в какой то определенной области) сколько ты с этого поимеешь 25-38К в год? ... и куда это, при этом тебе еще нужно доказать что ты умеешь, что у тебя тут есть дипломы, английский, и опыт.

2) Ну хорошо, может с 30% я переборщила, но этими программами поверьте владеют ну ооочень много (на среднем уровне) тейф обучает людей пачками, и что , куда? Если вы нашли 5-10 предложений в многомиллионном городе, то как вы думаете, какие у вас перспективы с вашими условиями, если дано:

1) уровень языка .. так себе
2) образование российское (или вообще самоучка без диплома)
3) отсутствие практики в ау
4) отсутствие образования в ау
5) отсутствие базы знания и требований ау
6) стандартов

я вам таки честно скажу, если на эту вакансию придет просто австрал имея п.1 и все. То у него шансов будет больше чем у вас в 98 раз.

Если вы спрашивали мнение, то он у меня было, если вы найдете работу быстро легко, и все то что вы хотели с нормальным окладом, поверьте, я за вас буду рада.
Я до вас просто пытаюсь донести ту мысль, что тут не рай для дизайнеров, тут такая же безработица (на данный момент) и места по блату (хорошие) как и везде. И если есть возможнность что то еще законцить, заканчивайте. Вам это только будет в плюс. Хуже то точно не будет.

Давайте уже эту тему закончим, лично мне ну просто нечего больше добавить, мы мусолим одно и тоже, в разных формах. Я не какая то там редиска.. нет.. Просто находясь тут я давно не питаю каких то сказочных иллюзий. И подруги мои работая кто убрщицами , кто в доме престарелых убирая простыни, параллельно переучиваясь и получая тут новое образование. Хотя в России имели кто докторское, кто химики с шикарным стажем и опытом. Просто на все нужно время, вот наш семейный друг наконец то получил работу в "оборонке" в отделе физики, при этом она пыхтела в Юни подтверждая что она может, работая по ночам сиделкой у больного. К чему пишу все это, жа к тому что, когда вы едите сюда, снимите розовые очки. Нет не уберите оптимизм, а просто рассчитывайте что сыр с маслом, на вас просто так не упадет.

Все... удалилась налоги делать....
__________________
Gela is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 16:08
ответ для Tильда , на сообщение « На самом деле простое любопытство -... »
  #188
Gela
Наш человек
 
Аватар для Gela
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: Australia.SA
Сообщений: 5 861


Цитата:
Сообщение от Ма_Тильда Посмотреть сообщение
На самом деле простое любопытство - обратилась к Вам как к дизайнеру за советом, а сама ведь и не знаю кем Вы работаете
Видела просто много красивых фотографий Ваших и одну работу для ресторана (вроде), вот и сделала выводы...
у меня свой бизнес, который непосредственно имеет отношение к рекламе и фотографии.
__________________
Gela is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 16:24
ответ для Gela , на сообщение « Ксю, ну ты человек объективный и... »
  #189
Tильда
Мега-элита
 
Аватар для Tильда
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: б-р Новаторов
Сообщений: 3 138


Цитата:
Сообщение от Gela Посмотреть сообщение
Ксю, ну ты человек объективный и действительно я тебе скидывала местное "чудо" дизайна. Что то я смотрю ты не питаешь иллюзии тут устроится... дизайнером, непонятно чего. Хотя с твоими талантами (не побоюсь этого слова) ты всеж так хочешь работать на себя. По многим на то причинам. Опять же , у тебя есть узкая направленность (иллюстрация) которая если поискать ,будет весьма хорошо оплачиваемая, но опять же, эти вакансии не валяются просто так, надо время на поиски.


Ма_Тильда
1) дизайнер в том понятии что мы говорим.. ну хорошо , найдешь ты такую работу (учитывая что ты не профи в какой то определенной области) сколько ты с этого поимеешь 25-38К в год? ... и куда это, при этом тебе еще нужно доказать что ты умеешь, что у тебя тут есть дипломы, английский, и опыт.

2) Ну хорошо, может с 30% я переборщила, но этими программами поверьте владеют ну ооочень много (на среднем уровне) тейф обучает людей пачками, и что , куда? Если вы нашли 5-10 предложений в многомиллионном городе, то как вы думаете, какие у вас перспективы с вашими условиями, если дано:

1) уровень языка .. так себе
2) образование российское (или вообще самоучка без диплома)
3) отсутствие практики в ау
4) отсутствие образования в ау
5) отсутствие базы знания и требований ау
6) стандартов

я вам таки честно скажу, если на эту вакансию придет просто австрал имея п.1 и все. То у него шансов будет больше чем у вас в 98 раз.

Если вы спрашивали мнение, то он у меня было, если вы найдете работу быстро легко, и все то что вы хотели с нормальным окладом, поверьте, я за вас буду рада.
Я до вас просто пытаюсь донести ту мысль, что тут не рай для дизайнеров, тут такая же безработица (на данный момент) и места по блату (хорошие) как и везде. И если есть возможнность что то еще законцить, заканчивайте. Вам это только будет в плюс. Хуже то точно не будет.

Давайте уже эту тему закончим, лично мне ну просто нечего больше добавить, мы мусолим одно и тоже, в разных формах. Я не какая то там редиска.. нет.. Просто находясь тут я давно не питаю каких то сказочных иллюзий. И подруги мои работая кто убрщицами , кто в доме престарелых убирая простыни, параллельно переучиваясь и получая тут новое образование. Хотя в России имели кто докторское, кто химики с шикарным стажем и опытом. Просто на все нужно время, вот наш семейный друг наконец то получил работу в "оборонке" в отделе физики, при этом она пыхтела в Юни подтверждая что она может, работая по ночам сиделкой у больного. К чему пишу все это, жа к тому что, когда вы едите сюда, снимите розовые очки. Нет не уберите оптимизм, а просто рассчитывайте что сыр с маслом, на вас просто так не упадет.

Все... удалилась налоги делать....
Да, спасибо! я вобщем-то примерно так всё себе и представляла и в облаках не витаю.
Слава Богу, не я собираюсь кормить нашу семью и если дело дойдет до того, что я начну искать себе работу - значит у нас и так уже все будет хорошо.
Но этот разговор помог мне немного разобраться в ситуации и надеюсь, что Вас не сильно утомил

Спасибо Ксюше и Воображуле за мнения и советы!
Tильда is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 16:25
ответ для Gela , на сообщение « у меня свой бизнес, который... »
  #190
Tильда
Мега-элита
 
Аватар для Tильда
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: б-р Новаторов
Сообщений: 3 138


Цитата:
Сообщение от Gela Посмотреть сообщение
у меня свой бизнес, который непосредственно имеет отношение к рекламе и фотографии.
Ооо, это здорово!
Tильда is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena