Вопрос про триммеры/газонокосилки - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.06.2010, 21:24   #1
Olggaa
Старожил
 
Аватар для Olggaa
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1 049
Вопрос про триммеры/газонокосилки



Подскажите, кто пользовался. Задача - участок порос снытью, которая уже большая и толстая. Руками выдирать - лучше удавиться, слишком ее много. Какие триммеры могут срезать сныть примерно в указательный палец толщиной (ну и немножко другой травы типа осоки).
Предполагаю, что это должен быть не электрический, а бензиновый и с ножами а не леской. Кто пользовался таким, как оно??? А то смотрю, они все стоят от 6 тысяч, а если не потянет - жалко выброшенных денег, в общем-то лишних нет.
__________________
подпись отсутствует... ... ...
Olggaa is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 21:47
ответ для Olggaa , на сообщение « Вопрос про триммеры/газонокосилки »
  #2
raspberry
Ветеран
 
Аватар для raspberry
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 630


Нож, конечно, срежет, но муторное это занятие, т.к. диаметр ножа гораздо меньше , чем у лески.
raspberry is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 22:38
ответ для Olggaa , на сообщение « Вопрос про триммеры/газонокосилки »
  #3
Ivashka
Старожил
 
Аватар для Ivashka
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Пискаревский пр. х Бестужевская ул.
Сообщений: 1 306


У нас Stihl FS 55, все перерубает даже леской. Хотя он может работать и с ножом, но нож даже не ставим.
Он бензиновый, выкосила уже много травы сама. Даже кусты подрубает, если не расчитать)))
Ivashka is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 00:00
ответ для Ivashka , на сообщение « У нас Stihl FS 55, все перерубает даже... »
  #4
щас спою
Небожитель
 
Аватар для щас спою
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: там, где я всегда хорошо... мне
Сообщений: 15 975


у нас с ножом, хорошо рубит, даже кусты берет, но да, диаметр меньше чем у лески, т е больше времени уходит.
__________________
Dum spiro spero
щас спою is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 19:55
ответ для Olggaa , на сообщение « Вопрос про триммеры/газонокосилки »
  #5
Olggaa
Старожил
 
Аватар для Olggaa
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1 049


Спасибо за мнения,
А бензинчика много кушает? Я на каком-то форуме садово-огородном читала, что за два часа работы мотокоса скушала два литра бензина. Для меня безлошадной это немало, я и так думаю, где брать бензин - на трассу что ли пойти бутылкой размахивать?
Olggaa is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 22:20
ответ для Olggaa , на сообщение « Спасибо за мнения,:flower: А... »
  #6
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Цитата:
Сообщение от Olggaa Посмотреть сообщение
Спасибо за мнения,
А бензинчика много кушает? Я на каком-то форуме садово-огородном читала, что за два часа работы мотокоса скушала два литра бензина. Для меня безлошадной это немало, я и так думаю, где брать бензин - на трассу что ли пойти бутылкой размахивать?
Мощный триммер запросто скосит леской и сныть, и осоку. Он не берет только одеревеневший лопух.

У меня Stihl FS44, 99 процентов времени работаю с леской, нож использую только если надо скосить старые кусты малины.
Чем толще леска в триммере, тем легче она срубает траву. У моего леска толщиной 2,4 мм.

Нормальная мотокоса расходует 600-700 мл бензомасляной смеси в час. Но за этот час я скашивал несколько соток газона, проходы между грядок и за кустами, возле забора.

Для двухтактного двигателя, которым оснащены большинство мотокос, используется смесь из специального масла и 92-го бензина в соотношении 1:50. Смесь можно хранить 3-4 недели, потом масло окисляется и есть риск заклинивания двигателя. Это неудобно.

Может быть, Вам лучше купить электрический триммер? У него свои неудобства: нужно таскать за собой длинный провод, работать нужно с перерывами на остывание двигателя.
Если надумаете брать электрический, рекомендую брать помощнее, ватт на 1000, с прямой штангой и верхним расположением двигателя.
Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 22:45   #7
pelinegro
Активный участник
 
Аватар для pelinegro
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: दिल्ली
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Может быть, Вам лучше купить электрический триммер? У него свои неудобства: нужно таскать за собой длинный провод, работать нужно с перерывами на остывание двигателя.
Если надумаете брать электрический, рекомендую брать помощнее, ватт на 1000, с прямой штангой и верхним расположением двигателя.
поддержу.
у меня был BOSCH . Все отлично косил.
pelinegro is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 22:49
ответ для Olggaa , на сообщение « Вопрос про триммеры/газонокосилки »
  #8
Olggaa
Старожил
 
Аватар для Olggaa
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1 049


Нет, электрический не пойдет, электросети старые, если я на киловат включу и при этом заработает холодильник, пробки вырубает. И удлинитель дотянуться везде куда надо нужен метров на 50...
А обычным маломощным -только газончик подстригать.
Olggaa is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 22:50
ответ для Olggaa , на сообщение « Нет, электрический не пойдет, ... »
  #9
pelinegro
Активный участник
 
Аватар для pelinegro
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: दिल्ली
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от Olggaa Посмотреть сообщение
Нет, электрический не пойдет, электросети старые, если я на киловат включу и при этом заработает холодильник, пробки вырубает. И удлинитель дотянуться везде куда надо нужен метров на 50...
А обычным маломощным -только газончик подстригать.
берите Бош на бензине.
pelinegro is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 11:00
ответ для Olggaa , на сообщение « Вопрос про триммеры/газонокосилки »
  #10
Ольга Вик
Активный участник
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 417


Мы только что занимались очисткой участка от зарослей травы практически в рост человека. Купили Stihl FS 55. Но выходит долго. Мужик, который копал колодец, глядя на наши мучения, нашел старую тупую косу и все обкосил за один вечер. А если бы коса была острая! Мой вам совет - попробуйте косой покосить. С виду ничего особо трудного! К тому же, коса легкая, газонокосилка тяжелая, а движения нужно делать практически одинаковые. И бензокосилка тарахтит, как мопед. И выхлоп. Думаю косилки хороши для невысокой травки.
Ольга Вик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena