Венчание в годовщину. Прошу совета и отзывов! - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2011, 15:16   #71
Юлюся
Хранитель
 
Аватар для Юлюся
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Город белых каштанов, сердце Древней Руси
Сообщений: 13 147


Цитата:
Сообщение от Тетя mотя Посмотреть сообщение
а я читала что тогда короны вроде как на голову одевают ... если все таки кто-то из прихожан будет держать,тогда лучше своих свидетелей найти.....
если нет свидетелей, то венец одевают на голову! никому из прихожан не разрешайте его держать (впервые о таком слышу, что бы кто то держал....прибила бы (Господи прости)
__________________


Прижмусь к тебе, отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий. А ты хвастливо спросишь: «Я хороший?» Да нет, ты не хороший, просто лучший!

Чем старше женщина, тем с ней сложней. Она мудрей, хитрей, нежней... И точно знает кто ей в жизни нужен! Ходы вперед десятками считает, читает взгляд и даже слабый жест. Запретный плод ее уж не прельщает: она лишь то, что ей по вкусу, ест!
Юлюся is offline  
Старый 18.11.2011, 15:18   #72
Юлюся
Хранитель
 
Аватар для Юлюся
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Город белых каштанов, сердце Древней Руси
Сообщений: 13 147


Цитата:
Сообщение от Elpissoul Посмотреть сообщение
можно без сведетелей, но тогда кто-то из прихожан или служителей будет короны держать. Это сейчас не долго, всё венчание около 45 минут примерно. А корону минут 10 наверное носят. Вообще венчание около 2-3 часов вроде должно быть... Фотографировать такой момент наверное стоит. память, приятные воспоминания, да и детям потом показать!
была более чем на 10-ти венчании.....минут 40 максимум
__________________


Прижмусь к тебе, отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий. А ты хвастливо спросишь: «Я хороший?» Да нет, ты не хороший, просто лучший!

Чем старше женщина, тем с ней сложней. Она мудрей, хитрей, нежней... И точно знает кто ей в жизни нужен! Ходы вперед десятками считает, читает взгляд и даже слабый жест. Запретный плод ее уж не прельщает: она лишь то, что ей по вкусу, ест!
Юлюся is offline  
Старый 18.11.2011, 15:31
ответ для Юлюся , на сообщение « была более чем на 10-ти... »
  #73
Тетя mотя
Ветеран
 
Аватар для Тетя mотя
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: где-то среди болот
Сообщений: 902


Цитата:
Сообщение от Lutt Посмотреть сообщение
венец наденут на голову. он не тяжелый совсем
у нас была куча гостей, но свидетелей не было. и ничего, без них обошлись
Цитата:
Сообщение от Юлюся Посмотреть сообщение
если нет свидетелей, то венец одевают на голову! никому из прихожан не разрешайте его держать (впервые о таком слышу, что бы кто то держал....прибила бы (Господи прости)
Спасибо, успокоили !!!!!!
__________________
[img]http://linespr.kukuz******/10_3_15291_3300CC_f0d5dac9cbd5.png[/img]

Я-Тата , ко мне на Ты
Тетя mотя is offline  
Старый 18.11.2011, 15:32
ответ для Elpissoul , на сообщение « Венчание в годовщину. Прошу совета и... »
  #74
Тетя mотя
Ветеран
 
Аватар для Тетя mотя
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: где-то среди болот
Сообщений: 902


я бы вообще хотела ,чтобы не было посторонних...но ведь церковь не закроют от прихожан ...
Тетя mотя is offline  
Старый 18.11.2011, 15:40
ответ для Тетя mотя , на сообщение « я бы вообще хотела ,чтобы не было... »
  #75
Юлюся
Хранитель
 
Аватар для Юлюся
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Город белых каштанов, сердце Древней Руси
Сообщений: 13 147


Цитата:
Сообщение от Тетя mотя Посмотреть сообщение
я бы вообще хотела ,чтобы не было посторонних...но ведь церковь не закроют от прихожан ...
смотря какая церковь и где расположена
__________________


Прижмусь к тебе, отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий. А ты хвастливо спросишь: «Я хороший?» Да нет, ты не хороший, просто лучший!

Чем старше женщина, тем с ней сложней. Она мудрей, хитрей, нежней... И точно знает кто ей в жизни нужен! Ходы вперед десятками считает, читает взгляд и даже слабый жест. Запретный плод ее уж не прельщает: она лишь то, что ей по вкусу, ест!
Юлюся is offline  
Старый 18.11.2011, 16:06   #76
Тетя mотя
Ветеран
 
Аватар для Тетя mотя
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: где-то среди болот
Сообщений: 902


Цитата:
Сообщение от Юлюся Посмотреть сообщение
смотря какая церковь и где расположена
мы подумываем о Смоленском храме ..
__________________
[img]http://linespr.kukuz******/10_3_15291_3300CC_f0d5dac9cbd5.png[/img]

Я-Тата , ко мне на Ты
Тетя mотя is offline  
Старый 18.11.2011, 16:12
ответ для Elpissoul , на сообщение « Венчание в годовщину. Прошу совета и... »
  #77
Elpissoul
Участник
 
Аватар для Elpissoul
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: С-Пб, Пионерская
Сообщений: 171


у меня подруга венчалась в москве, в соборе за очень дорого, лет 5 назад, у них только корону 30 минут таскали, а венчание что то около 2 часов было - может просто зависит от места?! про прихожан не моя выдумка - так нам сказали, на вопрос нужны ли свидетели - и обязательно ли они должны быть теми же, что и на свадьбе...
Насчет посторонних - когда началась подготовка к венчанию - там еще был народ после утренней службы, но когда начали растилать дорожку и люди увидели меня в платье - все очень тактично рассосались. по окончании церимонии из посторониих были только 2 милые бабушки, которые сидель тихонечко в уголке и умильно так о чем - то шептались!
мне кажется так в любомм месте будут - большая часть людей точно тактично уйдет! ))))
Elpissoul is offline  
Старый 18.11.2011, 16:19
ответ для Elpissoul , на сообщение « Венчание в годовщину. Прошу совета и... »
  #78
Elpissoul
Участник
 
Аватар для Elpissoul
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: С-Пб, Пионерская
Сообщений: 171


кстате о венце - в нашей церкви священник просил держать венцы, хотя у меня не было пышной прически, (можно было и одеть) во владимирском соборе если на голове нет "вавилонов", ее оденут на голову, даже если есть свидетели!
я думаю все нюансы: как будет, где, с кем, что надо - все это надо узнавать именно там - где будет венчание.
Например нам говорили что нужен рушник, чтобы встать на него ногами ( где то встают на колени вообще), а в другой церкви сказали принести простынь - именно простынь.
Потом еще одно различие вспомнила в соборе просили ленту, что б руки связать - сказали, что ее зранят - а простынь - нет.
а в церкви сказали хранить рушник.
так что или это нигде четко не прописано либо возможны различные толкования, что да как!
Elpissoul is offline  
Старый 18.11.2011, 16:30
ответ для Elpissoul , на сообщение « кстате о венце - в нашей церкви... »
  #79
Тетя mотя
Ветеран
 
Аватар для Тетя mотя
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: где-то среди болот
Сообщений: 902


Цитата:
Сообщение от Elpissoul Посмотреть сообщение
кстате о венце - в нашей церкви священник просил держать венцы, хотя у меня не было пышной прически, (можно было и одеть) во владимирском соборе если на голове нет "вавилонов", ее оденут на голову, даже если есть свидетели!
я думаю все нюансы: как будет, где, с кем, что надо - все это надо узнавать именно там - где будет венчание.
Например нам говорили что нужен рушник, чтобы встать на него ногами ( где то встают на колени вообще), а в другой церкви сказали принести простынь - именно простынь.
Потом еще одно различие вспомнила в соборе просили ленту, что б руки связать - сказали, что ее зранят - а простынь - нет.
а в церкви сказали хранить рушник.
так что или это нигде четко не прописано либо возможны различные толкования, что да как!
получается в любом случаи все узнавать в той церкви,где будет венчание..единственное меня смущает что нам сказали прийти за месяц до и все узнать ... боюсь за такой короткий срок и не подготовим все, тем более муж работает (
__________________
[img]http://linespr.kukuz******/10_3_15291_3300CC_f0d5dac9cbd5.png[/img]

Я-Тата , ко мне на Ты
Тетя mотя is offline  
Старый 18.11.2011, 19:38
ответ для Elpissoul , на сообщение « Венчание в годовщину. Прошу совета и... »
  #80
Elpissoul
Участник
 
Аватар для Elpissoul
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: С-Пб, Пионерская
Сообщений: 171


ну особой подготовки вроде и не надо. Надо придти записаться, зайти в церковную лавку и купить: свечи, икону, рушник.... в общем там продавец скажет, что надо. дальше найти в чем идти, кто будет, и будете ли вы потом где то праздновать. потом за день за два придти на исповедь и службу, попоститься...
Не переживайте, к венчанию нужно готовиться но не так глобально как к свадьбе! а еще можете зайти на сайт церкви и посмотреть там информацию или заглянуть в саму церковь и пораспрашивать служительниц.
Elpissoul is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena