Свадьба за границей - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2011, 00:20
ответ для Литтл-Ю , на сообщение « http://www.wedding-travel.ru/wedding/#vo... »
  #11
Сплюш
Элита
 
Аватар для Сплюш
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 1 652


Цитата:
Сообщение от Литтл-Ю Посмотреть сообщение
можно полюбопытствовать - на каких островах у Вас свадьба была?
можно))) собственно, остров был один - Маврикий
__________________
В каждом из нас спит гений. И с каждым днём всё крепче

Сплюш is offline  
Старый 22.03.2011, 13:07
ответ для Вейлочка , на сообщение « Свадьба за границей »
  #12
Veee
Ветеран
 
Аватар для Veee
 
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 697


Слушайте,вы со своими разговорами,сподвигните меня скоро на то,чтобы..."а может,действительно за границей?" =)))

Не могу никак определиться!То ли после ЗАГСА уехать в путешествие,то ли вообще не в России,то ли традиционно отмечать с застольем и т.п
Какой вообще порядок цен на "не в России"?Понимаю,что у всех разные запросы,но,может,совсем приблизительно можете сказать?
Veee is offline  
Старый 22.03.2011, 14:19
ответ для Veee , на сообщение « Слушайте,вы со своими... »
  #13
Литтл-Ю
Наш человек
 
Аватар для Литтл-Ю
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 5 194


Цитата:
Сообщение от Veee Посмотреть сообщение
Слушайте,вы со своими разговорами,сподвигните меня скоро на то,чтобы..."а может,действительно за границей?" =)))

Не могу никак определиться!То ли после ЗАГСА уехать в путешествие,то ли вообще не в России,то ли традиционно отмечать с застольем и т.п
Какой вообще порядок цен на "не в России"?Понимаю,что у всех разные запросы,но,может,совсем приблизительно можете сказать?
тут все зависит от выбора страны но если наберете "свадьба заграницей" в яндексе - на первых сайтах найдете примерные цены

официальная дороже чаще выходит из-за того, что оформление документов - штука не простая, точнее их легализация, символическая в этом плане проще.
__________________
Литтл-Ю is offline  
Старый 22.03.2011, 14:20   #14
Литтл-Ю
Наш человек
 
Аватар для Литтл-Ю
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 5 194


Цитата:
Сообщение от Сплюш Посмотреть сообщение
можно))) собственно, остров был один - Маврикий
здорово!!! красота!!!
__________________
Литтл-Ю is offline  
Старый 22.03.2011, 15:22
ответ для Литтл-Ю , на сообщение « здорово!!! красота!!!:love: »
  #15
Сплюш
Элита
 
Аватар для Сплюш
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 1 652


Цитата:
Сообщение от Veee Посмотреть сообщение
Слушайте,вы со своими разговорами,сподвигните меня скоро на то,чтобы..."а может,действительно за границей?" =)))

Не могу никак определиться!То ли после ЗАГСА уехать в путешествие,то ли вообще не в России,то ли традиционно отмечать с застольем и т.п
Какой вообще порядок цен на "не в России"?Понимаю,что у всех разные запросы,но,может,совсем приблизительно можете сказать?
на счет "а может...?" - тут надо хорошо всё взвесить - чего вы действительно хотите) и отдавать себе отчет в том, что если полностью за границей - то, скорее всего (если. конечно, Вы не Рокфеллер ) это только вы вдвоем, без родителей, друзей и родственников. В Европу ещё есть возможность кого-то с собой взять, свидетелей или родителей, потому как лететь поближе и подешевле. А на Бали-Сейшелы-Мальдивы-Маврикий, в Доминикану и проч. - совсем небюджетно будет так что надо быть готовым к реакции родителей-друзей, как они отнесутся к такому решению, ну и прочие моменты))
порядок цен, как правильно написано ниже, зависит от страны. От авиабилетов, конечно. Если ловить по акциям и скидкам, улететь можно очень недорого (опять же, недорого относительно расстояния - если это Прага - то недорого - это типа тысяч за 10, а если Маврикий - то тысяч за 35-40 на одного). Дальше - отель, тур, карманные расходы, легализация документов, сама церемония. Говорят, напрямую договариваться с отелем дешевле. Мы не пробовали, честно скажу. Ещё вопрос - везти ли фотографа с собой из России (так делают многие, но ИМХО это безумно дорого) или искать на месте. В общем, по моим самым приблизительным прикидкам, на Кубе можно тысяч в 200 уложиться, самый бюджетный - Кипр - тысяч 150 где-то, наверное, примерно так же выйдет Прага (но не ручаюсь за точность), острова дороже примерно в два-два с половиной раза.

Цитата:
Сообщение от Литтл-Ю Посмотреть сообщение
тут все зависит от выбора страны но если наберете "свадьба заграницей" в яндексе - на первых сайтах найдете примерные цены
официальная дороже чаще выходит из-за того, что оформление документов - штука не простая, точнее их легализация, символическая в этом плане проще.
+1, легализация документов, насколько я помню, в Европе почему-то недешевая, там пакет свадебный стоит около 2 тысяч евро у нас легализация отдельно стоила 650 евро - соответственно, при символической церемонии Вы эту сумму экономите)

Цитата:
Сообщение от Литтл-Ю Посмотреть сообщение
здорово!!! красота!!!
__________________
В каждом из нас спит гений. И с каждым днём всё крепче

Сплюш is offline  
Старый 22.03.2011, 20:05
ответ для Сплюш , на сообщение « на счет "а может...?" - тут надо хорошо... »
  #16
Литтл-Ю
Наш человек
 
Аватар для Литтл-Ю
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 5 194


Цитата:
Сообщение от Сплюш Посмотреть сообщение

+1, легализация документов, насколько я помню, в Европе почему-то недешевая, там пакет свадебный стоит около 2 тысяч евро у нас легализация отдельно стоила 650 евро - соответственно, при символической церемонии Вы эту сумму экономите)
тут уже зависит от агентства цена, если к ним обращаетесь, можно и самим легализацией заниматься - только надо много инфы собрать, побегать по консульствам и загсам нашим, а вообще все эти турфирмы, которые свадьбы организовывают честно скажу загибают цены ого-го как!

Но и если напрямую у отеля заказывать - тоже дорого! Я вот занималась сейчас этим вопросом, столько отелей промониторила - везде цены

В итоге нашла просто контакты людей по форумам, которые живут в интересной мне стране, связалась с ними, и вопрос цены очень порадовал. а сервис по отзывам на высоте, правда у нас с легализацией много беготни очень было на подготовительной стадии, и потом еще будет - но зато все будет официально, а турфирмы предлагают только символическую церемонию

Вообще турфирмы предлагают официально только в странах, которые подписали Гаагскую конвенцию - там система упрощенная регистрации, но можно и в других странах устраивать официальные церемонии - просто это решается все на другом уровне, более хлопотно, в каждой стране свои правила и порядки - и их надо соблюдать, чтобы получить разрешение в консульстве на брак.
__________________
Литтл-Ю is offline  
Старый 23.03.2011, 00:43   #17
Сплюш
Элита
 
Аватар для Сплюш
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 1 652


Цитата:
Сообщение от Литтл-Ю Посмотреть сообщение
тут уже зависит от агентства цена, если к ним обращаетесь, можно и самим легализацией заниматься - только надо много инфы собрать, побегать по консульствам и загсам нашим, а вообще все эти турфирмы, которые свадьбы организовывают честно скажу загибают цены ого-го как!

Но и если напрямую у отеля заказывать - тоже дорого! Я вот занималась сейчас этим вопросом, столько отелей промониторила - везде цены

В итоге нашла просто контакты людей по форумам, которые живут в интересной мне стране, связалась с ними, и вопрос цены очень порадовал. а сервис по отзывам на высоте, правда у нас с легализацией много беготни очень было на подготовительной стадии, и потом еще будет - но зато все будет официально, а турфирмы предлагают только символическую церемонию

Вообще турфирмы предлагают официально только в странах, которые подписали Гаагскую конвенцию - там система упрощенная регистрации, но можно и в других странах устраивать официальные церемонии - просто это решается все на другом уровне, более хлопотно, в каждой стране свои правила и порядки - и их надо соблюдать, чтобы получить разрешение в консульстве на брак.
а у Вас на Бали ведь, да? Я вроде видела предложения от турфирм по официальной церемонии там, правда, сейчас уже не вспомню, у какой конкретно компании были предложения. Я их столько перед своей свадьбой перелопатила, когда страну выбирали! у нас, конечно, всё упрощенно получилось, потому как в турфирме просто свидетельства с нотариально заверенным переводом и загранпаспорта сдавали. А потом уже накануне свадьбы ездили в столицу Маврикия и там часа 3-4 с гидом ходили по присутственным местам ЗАГСу-Верховному суду-нотариусу и подавали заявление без особой беготни и очередей. А свидетельство они нам прислали почтой и курьером через неделю после нашего возвращения. Его только на русский нотариально оставалось перевести и штамп в паспортах поставить - вот, кстати, тоже геморрой ещё тот! Потому как доказать тётенькам в паспортном столе, что бумажка с черепашкой - это свидетельство о браке - очень и очень непросто
__________________
В каждом из нас спит гений. И с каждым днём всё крепче

Сплюш is offline  
Старый 23.03.2011, 00:57
ответ для Сплюш , на сообщение « а у Вас на Бали ведь, да? Я вроде... »
  #18
Литтл-Ю
Наш человек
 
Аватар для Литтл-Ю
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 5 194


Цитата:
Сообщение от Сплюш Посмотреть сообщение
а у Вас на Бали ведь, да? Я вроде видела предложения от турфирм по официальной церемонии там, правда, сейчас уже не вспомню, у какой конкретно компании были предложения.)
ага, но она еще только впереди, но уже скоро
но мы сами - фирмы очень дорого берут
__________________
Литтл-Ю is offline  
Старый 23.03.2011, 01:19   #19
Сплюш
Элита
 
Аватар для Сплюш
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 1 652


Цитата:
Сообщение от Литтл-Ю Посмотреть сообщение
ага, но она еще только впереди, но уже скоро
но мы сами - фирмы очень дорого берут
ну и славно по-хорошему завидую, что вам вся эта сказка ещё только предстоит а у нас уже целый свадебный альбом воспоминаний чудо, конечно, такая свадьба! уверена, вам запомнится на всю жизнь!!!
__________________
В каждом из нас спит гений. И с каждым днём всё крепче

Сплюш is offline  
Старый 23.03.2011, 09:29
ответ для Вейлочка , на сообщение « Свадьба за границей »
  #20
люшечка
Старожил
 
Аватар для люшечка
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 1 460


А вот если проводить символическую свадебную церемонию?Расписаться здесь,сразу улететь и где-нибудь в романтическом месте(например на берегу моря в беседке или еще где)провести красивый обряд.Таким образом совместив и свадебное путешествие и красивую церемонию.Но я просмотрев по сайтам ужаснулась от ценника(у нас не очень много финансов).Можно ли как нибудь подешевле?Может кто ссылки дастИли самой напрямую заказать такую церемонию а не через агенство?Пожалуйста подкиньте идеи.
люшечка is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena