Артём и все-все-все - Littleone 2009-2012
   
Старый 15.03.2011, 21:12   #1
Mumuya
Активный участник
 
Аватар для Mumuya
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 539
Артём и все-все-все



Здравствуйте! Это Артёмка-маленький Пьеро http://www.forum.littleone.ru/showth...?t=2254156,его сестричка Сашенька, а также мама, папа и все остальные переехали сюда, в новую тему.
С приходом в нашу семью Саши, у нас появились некоторые проблемы. И чувствую я, что одной мне справиться будет очень нелегко. Так что буду сюда набегать по мере необходимости) Надеюсь, что на советы Вы не поскупитесь.
Пока заканчиваю, пора своих укладывать. В следующий раз расскажу про моих детей. Таких разных и таких уже родных
Mumuya is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 22:28
ответ для Mumuya , на сообщение « Артём и все-все-все »
  #2
Alёna поЖружка
Мега-элита
 
Аватар для Alёna поЖружка
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 3 780


Женя - и как же я могла пропустить вашу историю , сейчас прочитала каждую страничку с огромным удовольствием.
Обязательно пишите как у вас дела, ну и фотографий побольше, конечно
Alёna поЖружка is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 00:20
ответ для Mumuya , на сообщение « Артём и все-все-все »
  #3
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Рада новой теме в расширенном варианте
Советы приготовили на все случаи жизни - ждем вопросы и надеемся, что проблемы быстро решаемы!
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 01:05   #4
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Жень... У меня сразу, еще до вопросов, есть один ответ. С Артемкой.. как бы так полегче?.. плохо обращались ТАМ. Очень. Даже не знаю, стоит ли рассказывать подробности. Во всяком случае в личку, может быть.
Так что то, что он дерется - это очень объяснимо.
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 02:06
ответ для Mumuya , на сообщение « Артём и все-все-все »
  #5
Phili
Ветеран
 
Аватар для Phili
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 741


А еще это выход своих страхов и эмоций. Нашей Саше было около трех лет, когда появился сын. Как мы ее готовили, как она его ждала...Но все равно, она истерила первые два месяца. А друзьям нашим сказала "меня никто не любит". И это домашняя залюбленная с самого рождения, долгожданная девочка. Мы уделяли ей массу внимания при появлении сына. И все же ей было страшно. Она конечно не дралась с малышом. А тут не малышка, мамино внимание оттягивает.
Вы главное успокойтесь (насколько возможно). Все устаканится, будут вместе играть.
Phili is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 15:08
ответ для Mumuya , на сообщение « Артём и все-все-все »
  #6
Mumuya
Активный участник
 
Аватар для Mumuya
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 539


Спасибо всем. Я понимаю, что тяжелее всего сейчас Тёмке( Но не могу я позволить ему лупасить Сашку. При всей моей неописуемой любви к нему. Девчат, на Сашке живого места нет( Он сначала когтями ей царапал лицо, спину и т.д. Страшно смотреть. Он как вцепился, его не отодрать. Силой боюсь, чтобы ей ещё больнее не сделать. А сейчас кулачком то голове, то по спине. Я рядом всё время. Но отвлекаюсь иногда, и-- бац! Напишу, чего мы перепробовали. А Вы подскажите ещё что-нибудь)
- запрещали строго
-просто оттаскивали, приговаривая -- не надо, не надо
- ругали
- усиленно жалели Сашу
- сразу хватали на руки Сашку
-пытались Тёмку отвлечь щекотанием или убеганием от него с Сашкой на руках
Mumuya is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 15:12
ответ для Mumuya , на сообщение « Артём и все-все-все »
  #7
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Женечка, Вы считаете это ревность, или что-то , что идет ОТТУДА, о чем говорит Лешка?

И светлые моменты в общении детей бывают, или сплошная агрессия к Саше?
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 15:15
ответ для Mumuya , на сообщение « Спасибо всем. Я понимаю, что тяжелее... »
  #8
Mumuya
Активный участник
 
Аватар для Mumuya
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 539


Из этих способов только от одного был эффект, но и тот не то, что был нужен. А именно, Саша просекла, что её жалеют и начала поминутно жаловаться на Артёма) Зарисовка: Тёмка стоит наклонившись вниз, чего-то там с тапками возится. Проходит мимо Саша и :"Папа, я тебя люблю. А меня Тёма толкнул вот так (показывает обеими руками)". Тёма всё это время стоит вниз головой)
Справедливости ради замечу, что они часто играю вместе. Но Саня часто тёму провоцирует. Вчера например, я совсем обессилела. Сказала им, играйте сами, я посижу рядом. Сижу в кресле. Тёма возится с железной дорогой и парковкой, Саша с куклой. Саша потихоньку передвигается к Артёму, потом нечаянно (не уверена) садится на его дорогу, дорога разваливается. Как только мы собрали дорогу, Саша разваливает парковку тем же способом. Тёма решает поиграть с карточками, приносит себе игру. Саша потихоньку подбирается, хватает все карточки подряд -- и получает наконец по спине(
Mumuya is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 15:21
ответ для Mumuya , на сообщение « Артём и все-все-все »
  #9
Mumuya
Активный участник
 
Аватар для Mumuya
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 539


Я думаю, что ревность всё же. У Саши есть пара привчек, которые и меня раздражают, а мы с Тёмой очень похожи. Например, я разговариваю (воспитываю) с Тёмой, Сашка вставит свои 5 копеек обязательно. И постоянное :"А я? А мне?".
Ещё вот вчера сели с мужем детально разобрать день, чтобы что-то понять. Стало понятно, что папа с Тёмой отдалились друг от друга. Саша подойдет к папе, скажет папе про любовь. Папа её поцелует и обнимет, пожалеет. А за Тёмой ещё побегать надо, чтобы его потискать-поласкать. Решили детей немного разделить по времени. Чтобы у каждого вечером было время только его и папы, и его и мамы.
Mumuya is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 15:31
ответ для Mumuya , на сообщение « Артём и все-все-все »
  #10
Mumuya
Активный участник
 
Аватар для Mumuya
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 539


Теперь всё же хочу рассказать про каждого из детей отдельно.
Тёма... Не хватит таких слов, чтобы описать, как я люблю этого человечка, как он мне дорог. Он меня восхищает (именно так) с первой минуты знакомства. Такой силы не у каждого взрослого встретишь, какая в этом маленьком гномике. Сколько в нём любви и нежности, сколько красоты. Мы с мужем первое время не могли избавиться от комплекса неполноценности. Было почти физическое ощущение его какого-то благородства. С Тёмочкой проблем не было тогда, и поччти нет сейчас. Не считая того, что он бьёт Сашу. Но я уверена, что это пройдёт. И ещё одно меня беспокоит -- он до сих пор не полность восстановился после ДР. Ему достаточно малейшего отклонения от привычного течения дня -- и пару дней он будет плохо спать(
В отношениях с Сашей радует, что он начинает ябедничать на неё так же, как и она. И уже чуть меньше лупит)
Mumuya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena