Очередной квартирный вопрос. - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2012, 16:22   #71
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от Антарио Посмотреть сообщение
Я уже писала, что и мои прабабшки и прадедушки и родственники мужа тоже приехали в Питер, правда, одни до Революции, другие сразу после. Тоже ехали на авось. Ехали, чтобы жизнь была лучше. И у них все получилось. Хотя им было тяжело, и их детям тоже.
Ну, ещё буквально 25 лет назад куча народу приезжали сюда по распределению, получали квартиры как молодые специалисты, покупали что-то в кооперативах, и нормально. Но что сейчас ловить в СПб с ценами 100тр/м2, если не имеешь нормальной работы и чего-нибудь в другом городе, что можно продать, я не совсем понимаю.
__________________
"Все покупается и все продается: любовь, искусство, планета Земля, вы, я; особенно я..."
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 16:27
ответ для Keen , на сообщение « Ну, ещё буквально 25 лет назад куча... »
  #72
Коси
Небожитель
 
Аватар для Коси
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: снова Васильевский
Сообщений: 19 170


Цитата:
Сообщение от Keen Посмотреть сообщение
Ну, ещё буквально 25 лет назад куча народу приезжали сюда по распределению, получали квартиры как молодые специалисты, покупали что-то в кооперативах, и нормально. Но что сейчас ловить в СПб с ценами 100тр/м2, если не имеешь нормальной работы и чего-нибудь в другом городе, что можно продать, я не совсем понимаю.
В мухосранске тоже часто ловить нечего, там тоже квартиры не раздают.. Хотя в сабжевом случае да, несколько непонятно, нафига было в Питер, если там все было. Обычно едут, по моим наблюдениям, те, у кого нет нифига и дети обеспеченных родителей.
__________________
Я пришел на работу работать. А не на глупые вопросы отвечать – почему я пьяный здесь сплю.
Коси is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 16:28
ответ для Коси , на сообщение « Ну я прекрасно понимаю, в Питере в... »
  #73
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от Коси Посмотреть сообщение
Ну я прекрасно понимаю, в Питере в целом получается уровень жизни выше, даже с учетом съемного жилья, как в моем случае. И таки я предпочту комнату в коммуне квартире в мухосранске.
А я бы нет. Я тоже снимала одно время, и мне это совсем не понравилось. Хотя снимала квартиру, а не комнату, и у меня всегда был тыл в виде 3-хкомнатной квартиры родителей, где они живут вдвоем, а я--единственное дитё. А снимать, не имея никакой перспективы собственного жилья--нет, я себе с трудом представляю, как бы я так жила. Лучше в другом городе, но в своей квартире. Я много где была в России и видела кучу городов, которые вполне пригодны для жизни. По некоторым параметрам даже куда более, чем СПб.
__________________
"Все покупается и все продается: любовь, искусство, планета Земля, вы, я; особенно я..."
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 16:30   #74
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от Коси Посмотреть сообщение
В мухосранске тоже часто ловить нечего, там тоже квартиры не раздают.. Хотя в сабжевом случае да, несколько непонятно, нафига было в Питер, если там все было. Обычно едут, по моим наблюдениям, те, у кого нет нифига и дети обеспеченных родителей.
ну вот да, тоже хотела добавить: если ничего нет, тогда без разницы. Но у них-то было.
__________________
"Все покупается и все продается: любовь, искусство, планета Земля, вы, я; особенно я..."
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 16:31
ответ для Keen , на сообщение « А я бы нет. Я тоже снимала одно время,... »
  #75
Коси
Небожитель
 
Аватар для Коси
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: снова Васильевский
Сообщений: 19 170


Цитата:
Сообщение от Keen Посмотреть сообщение
А я бы нет. Я тоже снимала одно время, и мне это совсем не понравилось. Хотя у меня всегда был тыл в виде 3-хкомнатной квартиры родителей, где они живут вдвоем. А снимать, не имея никакой перспективы собственного жилья--нет, я себе с трудом представляю, как бы я так жила. Лучше в другом городе, но в своей квартире. Я много где была в России и видела кучу городов, которые вполне пригодны для жизни. По некоторым параметрам даже куда более, чем СПб.
Это если в другом есть своя квартира. Да и то, в Питере может оказаться легче..
__________________
Я пришел на работу работать. А не на глупые вопросы отвечать – почему я пьяный здесь сплю.
Коси is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 16:32
ответ для Keen , на сообщение « ну вот да, тоже хотела добавить: если... »
  #76
Коси
Небожитель
 
Аватар для Коси
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: снова Васильевский
Сообщений: 19 170


Цитата:
Сообщение от Keen Посмотреть сообщение
ну вот да, тоже хотела добавить: если ничего нет, тогда без разницы. Но у них-то было.
Ага. И странно, что все сорвались, в т.ч. мама.
__________________
Я пришел на работу работать. А не на глупые вопросы отвечать – почему я пьяный здесь сплю.
Коси is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 16:35
ответ для Keen , на сообщение « Ну, ещё буквально 25 лет назад куча... »
  #77
Антарио
Ветеран
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 903


Цитата:
Сообщение от Keen Посмотреть сообщение
Ну, ещё буквально 25 лет назад куча народу приезжали сюда по распределению, получали квартиры как молодые специалисты, покупали что-то в кооперативах, и нормально. Но что сейчас ловить в СПб с ценами 100тр/м2, если не имеешь нормальной работы и чего-нибудь в другом городе, что можно продать, я не совсем понимаю.


Не знаю. Мои родители строили кооп. квартиру, т.к. у них была уже квартира родителей (бабушек), и тоже им никто ничего не давал. Копили-работали и тд. и тп. И им было тяжело. Отладывали каждый рубль. Моя бабушка до 70-х годов жила в ком. квартире, а потом в 50 лет с помощью обменов и доплат выменяла квартиру. ТОже ей никто ничего не дал, хоть и родилась она в Ленинграде.

У моего мужа родители получили квартиру от работы, работали в Консрукторском Бюрю, так они сами на всех субботниках строили этот дом. Ну, как бы им, "дали", только к тому моменту им было уже 45 лет, а до этого они жили в ком. квартире, а когда они
к 45 годам стали ведущими инженерами, тут квартирка подвернулсь.

Так, что это какой-то миф, что где-то кому-то что раздавали.
Антарио is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 16:42   #78
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от Антарио Посмотреть сообщение
Не знаю. Мои родители строили кооп. квартиру, т.к. у них была уже квартира родителей (бабушек), и тоже им никто ничего не давал. Копили-работали и тд. и тп. И им было тяжело. Отладывали каждый рубль. Моя бабушка до 70-х годов жила в ком. квартире, а потом в 50 лет с помощью обменов и доплат выменяла квартиру. ТОже ей никто ничего не дал, хоть и родилась она в Ленинграде.

У моего мужа родители получили квартиру от работы, работали в Консрукторском Бюрю, так они сами на всех субботниках строили этот дом. Ну, как бы им, "дали", только к тому моменту им было уже 45 лет, а до этого они жили в ком. квартире, а когда они
к 45 годам стали ведущими инженерами, тут квартирка подвернулсь.

Так, что это какой-то миф, что где-то кому-то что раздавали.
Я не говорю, что раздавали. Жизнь была другая. А сейчас полная нестабильность во всём--без работы можно в любой момент остаться, кризис там какой-нибудь очередной итд Ну или это у меня паранойя. Точнее, у меня-то точно паранойя, т.к. у меня постоянно мысли из серии--быстрее-быстрее, надо что-то побыстрее купить, побыстрее расплатиться, чтобы, если что, можно было сдавать, чтбы была какая-то финансовая страховка итд итп
*а что касается кооперативов, то все напрягались, но недолго, до конца 80-х, в потом весь остаток с одной зарплаты выплатили
__________________
"Все покупается и все продается: любовь, искусство, планета Земля, вы, я; особенно я..."
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 16:42   #79
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Вот-вот... Меня это "дали" просто убивает.... Моя бабушка приехала сюда в 32 году, ей было 16. Жили и в коммуналке, потом получили крошечную квартирку. Построила дочерям (моей маме и тетке) кооперативы. Это были очень большие деньги по тем временам. У мамы зарплата была 100 рублей на руки, за кооператив мы отдавали 45 рублей в месяц, жили вдвоем (моя мама - мать-одиночка) на 55 рублей плюс пособие (сначала пять рублей, потом двадцать). Чем не ипотека?
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 16:46
ответ для Anny-Fanny , на сообщение « Вот-вот... Меня это "дали" просто... »
  #80
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
Вот-вот... Меня это "дали" просто убивает....
Да блин, я не говорю про "дали"... Точнее, не только про это.
__________________
"Все покупается и все продается: любовь, искусство, планета Земля, вы, я; особенно я..."
Keen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena