Выходить ли замуж? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 15:36
ответ для Бума , на сообщение « Знаете, есть хорошая поговорка -... »
  #31
MarinaZen
Участник
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 137


Цитата:
Сообщение от Бума Посмотреть сообщение
Знаете, есть хорошая поговорка - сомневаешься, не делай.

Так же есть поговорка " Лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано".
MarinaZen is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 15:37
ответ для мамочка 2009 , на сообщение « Выходить ли замуж? »
  #32
Чао-какао
Ветеран
 
Аватар для Чао-какао
 
Регистрация: 05.02.2012
Сообщений: 662


Автор, скажите мужу, что вы сами справитесь с воспитанием ребенка.
Пусть не участвует.
Я вот, когда мой мужчина собирается воспитывать мою кошку, так и говорю"Это МОЯ кошка, тебя она слушаться не будет. Ты ей не хозяин."
Чао-какао is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 15:37   #33
ledock
Ветеран
 
Аватар для ledock
 
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 750


Цитата:
Сообщение от MarinaZen Посмотреть сообщение
Так же есть поговорка " Лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано".
Не в отношении к ребенку
__________________


Любая весть изначально благая -
Просто ты к этому еще не привык.
А если не нравится, как я излагаю -
Купи себе у Бога копирайт на русский язык.
ledock is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 15:38
ответ для мамочка 2009 , на сообщение « Выходить ли замуж? »
  #34
OSHI
Мега-элита
 
Аватар для OSHI
 
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 3 203


Цитата:
Сообщение от мамочка 2009 Посмотреть сообщение
История такая. Я - одинокая мама, с будущим мужем познакомилась 2 года назад. Живем вместе. Он - очень надежный, умный, аккуратный, в каком-то роде душевный человек, думаю любит меня, как может. Но он очень, даже не знаю как это назвать, несдержанный, временами грубый, любит все и вся воспитывать. Сына тоже любит, это я вижу, но опять же бывает перебарщивает, на мой взгляд, с воспитательными работами, ставит в угол по любому поводу, особенно, когда настроение не очень, за ухо может сильно взять, по попе шлепнуть...Я не могу за этим спокойно наблюдать, часто ссоримся по этому поводу, прошу его принимать во внимание что ребенок еще совсем маленький, что это очень легко заставить слушаться маленького такими методами, но это не правильно, нужно всегда договариваться по мере возможности. Безусловно есть и положительные моменты, опять же я вижу, что ребенка он любит. Если бы он был ему родным отцом, возможно, я бы не так болезненно на это реагировала, а тут боюсь что сын, когда вырастет, меня не поймет. Я понимаю, что он не измениться, что он человек такой, со мной тоже ругается из-за всяких мелочей, других поводов не возникает. Его придирки порой настолько непредсказуемы, что никак не получается их избежать. Одна жить и воспитывать ребенка не хочу. Отдельного жилья нет, с родителями еще хуже Замуж выйти согласилась, но периодически терзают сомнения, не делаю ли я ошибку..

А дите вообще избалованное у Вас? Как сами считаете?
Это я для полноты картины. Не ругайтесь,если что..товарищи.
OSHI is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 15:38
ответ для мамочка 2009 , на сообщение « Выходить ли замуж? »
  #35
kpush
Участник
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Щербакова
Сообщений: 217


Цитата:
Сообщение от мамочка 2009 Посмотреть сообщение
История такая. Я - одинокая мама, с будущим мужем познакомилась 2 года назад. Живем вместе. Он - очень надежный, умный, аккуратный, в каком-то роде душевный человек, думаю любит меня, как может. Но он очень, даже не знаю как это назвать, несдержанный, временами грубый, любит все и вся воспитывать. Сына тоже любит, это я вижу, но опять же бывает перебарщивает, на мой взгляд, с воспитательными работами, ставит в угол по любому поводу, особенно, когда настроение не очень, за ухо может сильно взять, по попе шлепнуть...Я не могу за этим спокойно наблюдать, часто ссоримся по этому поводу, прошу его принимать во внимание что ребенок еще совсем маленький, что это очень легко заставить слушаться маленького такими методами, но это не правильно, нужно всегда договариваться по мере возможности. Безусловно есть и положительные моменты, опять же я вижу, что ребенка он любит. Если бы он был ему родным отцом, возможно, я бы не так болезненно на это реагировала, а тут боюсь что сын, когда вырастет, меня не поймет. Я понимаю, что он не измениться, что он человек такой, со мной тоже ругается из-за всяких мелочей, других поводов не возникает. Его придирки порой настолько непредсказуемы, что никак не получается их избежать. Одна жить и воспитывать ребенка не хочу. Отдельного жилья нет, с родителями еще хуже Замуж выйти согласилась, но периодически терзают сомнения, не делаю ли я ошибку..
Делаете, теперь Вы не одна и решение принимать необходимо из интересов ребенка.
Если мать позволяет, больной человек найдет способ лишний раз поиздеваться над ребенком. Но он же любит Вашего ребенка и не больной?
kpush is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 15:39
ответ для Коси , на сообщение « Хоть второй, хоть первый, если муж... »
  #36
тепляк
Старожил
 
Аватар для тепляк
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 1 137


Цитата:
Сообщение от Коси Посмотреть сообщение
Хоть второй, хоть первый, если муж гнобит ребенка, то таки предает, да. Если муж не гнобит, то не предает. Мне казалось, это очевидно.
Коси, у меня сын, я его и шлепнуть могу и поорать на него, ну да.. в угол не сталвю, если бы знала , что поможет, то ставила бы. это - гнобеж?
тепляк is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 15:39   #37
Бума
Небожитель
 
Аватар для Бума
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Форкс
Сообщений: 19 817


Цитата:
Сообщение от MarinaZen Посмотреть сообщение
Так же есть поговорка " Лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано".
ну вообщем тоже , верноВыйти замуж, пожалеть, и развестись, потратив кучу времени впустую.
__________________
What Goes Around...Comes Around
Бума is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 15:40
ответ для Чао-какао , на сообщение « Автор, скажите мужу, что вы сами... »
  #38
ledock
Ветеран
 
Аватар для ledock
 
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 750


Цитата:
Сообщение от Чао-какао Посмотреть сообщение
Автор, скажите мужу, что вы сами справитесь с воспитанием ребенка.
Пусть не участвует.
Я вот, когда мой мужчина собирается воспитывать мою кошку, так и говорю"Это МОЯ кошка, тебя она слушаться не будет. Ты ей не хозяин."
Я бы не смогла жить с человеком, который говорит, что это МОЙ ребенок и ты ему никто, не воспитывай его. Ведь воспитание это не только упреки, наказания и нравоучения, это еще и игры, чтение, совместные походы и куча всего, это тоже нельзя? На кошку было б пофиг
__________________


Любая весть изначально благая -
Просто ты к этому еще не привык.
А если не нравится, как я излагаю -
Купи себе у Бога копирайт на русский язык.
ledock is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 15:40   #39
Бума
Небожитель
 
Аватар для Бума
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Форкс
Сообщений: 19 817


Цитата:
Сообщение от тепляк Посмотреть сообщение
Коси, у меня сын, я его и шлепнуть могу и поорать на него, ну да.. в угол не сталвю, если бы знала , что поможет, то ставила бы. это - гнобеж?
да
__________________
What Goes Around...Comes Around
Бума is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 15:40
ответ для kpush , на сообщение « Делаете, теперь Вы не одна и решение... »
  #40
MarinaZen
Участник
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 137


Цитата:
Сообщение от kpush Посмотреть сообщение
Делаете, теперь Вы не одна и решение принимать необходимо из интересов ребенка.
Если мать позволяет, больной человек найдет способ лишний раз поиздеваться над ребенком. Но он же любит Вашего ребенка и не больной?

Обычно больные психи очень любят тех, над кем издеваются.
MarinaZen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena