Гипосподия - чьим деткам оперировали? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   
Старый 14.11.2008, 14:17   #51
OlgaBelka
Старожил
 
Аватар для OlgaBelka
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: ЛО ВСеволожск
Сообщений: 1 032


Искренне желаю вам чтоб сумма не выросла, а лучше бы совсем не платить. Нам вот действительно с квотой повезло. Мне 300тыщ негде взять, муж военный итак туговато. А вам бесплатно ну совсем никак? Может узнаете, или у вас полиса нет, или направление не дают. Ну есть ведь наверное какое-то решение. Господи - пусть у всех дети будут всегда здоровы.
OlgaBelka is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2008, 16:58
ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
  #52
Avokado
Участник
 
Аватар для Avokado
 
Регистрация: 16.01.2007
Сообщений: 248


а первая операция была в 2г и 10м. У каждого все сугубо индивидуально (это я про саму операцию и послеоперационный период). Всем удачи, терпения и отличных результатов.
Avokado is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2008, 14:49
ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
  #53
OlgaBelka
Старожил
 
Аватар для OlgaBelka
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: ЛО ВСеволожск
Сообщений: 1 032


Девочки, Скажите, какую одежду лучше взять, ведь ни трусики, ни шорты ни колготки наверное не одеть из-за кате тора - или может ночнушечку девчачью. Какие игрушки брать, или они только лежат первое время, если да то наверное лучше книги и все для рисования. А нужно ли иметь одноразовые простынки, или как ...
Подскажите, пожалуйста.
OlgaBelka is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2008, 16:54
ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
  #54
Kirushka
Мега-элита
 
Аватар для Kirushka
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Живой Ручей (Гражданка)
Сообщений: 3 759


может футболку бОльшего размера? Может на девчачью ночнушку не согласиться....
А бесплатно - только в ПМА или ДГБ 1, а мы уже в областной наблюдаемся, я раньше не знала, что платно будетт, говорили бесплатно. Постараюсь на вторую операцию (я так понимаю, более сложную) выбить бесплатно. Сказали, через главврача как-то сможно. а у меня еще малышка, пэтому областная нам удобно - рядом.
__________________
Kirushka is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2008, 16:58
ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
  #55
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


МЫ в футболке лежали. Поначалу даже приходлось одеяло пристраивать, чтобы на то место не ложилось. Через некоторое время получится надеть трусики. Но деть все равно лежит, так что одеждой на ноги не заморачивайтесь. Развлечения - книжки, плейер, комп с мультиками, пластилин, рисовать тяжеловато лежа, шарики надувные хорошо идут - к руке привязывали и кидали часами, вырезали много, просто в игрухи играли. Одноразовые простыки - дело хорошее. Они нам очень понадобились, когда деть какать захотел - лежа это не особо легко сделать, к судну мы так и не привыкли. Мы вообще белье свое брали, чтобы чаще менять - ведь и ест тоже лежа, а тут без грязи не обойтись...
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2008, 17:01   #56
OlgaBelka
Старожил
 
Аватар для OlgaBelka
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: ЛО ВСеволожск
Сообщений: 1 032


Ну конечно попробуйте - вдруг и посчастливится на бесплатную вторую попасть. Хотя надо надеяться чтоб все одной обошлось, но и нужно быть реалистом - готовым быть ко всему.
Я уже прикупила 2 девчачьих ночнушки - мерили - вроде не отказывался - хотя он по одежде относительно не привередлив.
OlgaBelka is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2008, 19:51   #57
OlgaBelka
Старожил
 
Аватар для OlgaBelka
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: ЛО ВСеволожск
Сообщений: 1 032


А долго лежать приходится??? Мой такой активный - не знаю сможет ли лежать - ему хоть объясняй - хоть нет - свою линию гнет. А на горшок реально покакать сходить, или только положение лежа?
OlgaBelka is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2008, 20:08
ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
  #58
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Недели две... Второй раз мы 19 дней лежали. Двигаться больно - самый активный ребенок откажется от движения... На горшок тоже - нереально, лежа только. А от недостатка движения запоры начинаются, Мы только на 5-й день после операции, да и то с боем. В этом случае микроклизмы хорошо помогают, вот только название не помню...
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2008, 20:16
ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
  #59
Avokado
Участник
 
Аватар для Avokado
 
Регистрация: 16.01.2007
Сообщений: 248


Из одежды-футболки. Нужны однораз. простыни как раз для похода по большому, да и вообще они нужны. А по поводу активности, так ребенок все понимает и лежит сам без проблем. Хотя встречала деток. которым все по барабану)). Слезали с кровати. ворочались на 360 градусов итд, но это редко
Avokado is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2008, 20:20
ответ для Avokado , на сообщение « Из одежды-футболки. Нужны однораз.... »
  #60
OlgaBelka
Старожил
 
Аватар для OlgaBelka
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: ЛО ВСеволожск
Сообщений: 1 032


Мы наверное точно на 360 крутиться будем.
Сегодня нашем папе уже нарезала задачу - по поводу миниТВ - чтобы мульты просматривать - будем надеятся на положительный исход.)))
Спасибо вам большое, девочки за подсказки и советы.
OlgaBelka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena