Новая школа №531 на Осипенко (Красногв. р-он) - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.04.2009, 14:29
ответ для Nataka , на сообщение « Новая школа №531 на Осипенко (Красногв.... »
  #141
Lonsik
Старожил
 
Аватар для Lonsik
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 1 119


В частных школах и элитных гимназиях контингент тоже может быть оооочень разный.
Мы не можем всю жизнь ограничивать своих детей от общения с людьми, которые нам не очень нравятся.
И потом в эту школу никто ни кого силой не тащит, не нравится можно ведь выбрать другую.
Lonsik is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 21:16
ответ для Lonsik , на сообщение « В частных школах и элитных гимназиях... »
  #142
moav
Активный участник
 
Аватар для moav
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от Lёllik Посмотреть сообщение
В частных школах и элитных гимназиях контингент тоже может быть оооочень разный.
Мы не можем всю жизнь ограничивать своих детей от общения с людьми, которые нам не очень нравятся.

Речь не шла о различиях в материальных возможностях родителей...даже говорить на этот счет не хочется.
А вот когда в классе оказывается ребенок асоциальных кругов - это может стать серьезной проблемой. Договориться с таким ребенком (и родителями!) бывает очень сложно. А если таких детей несколько и они верховодят? Школа - это не только учеба, это и общение и дружба. Я не считаю, что ребенок должен жить в аквариуме, понятно, что все дети разные, надо приспосабливаться, идти на компромисс. Но я не вижу ничего страшного в том, чтобы ограничивать своего ребенка от определенных людей.
moav is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 21:21
ответ для Lonsik , на сообщение « В частных школах и элитных гимназиях... »
  #143
moav
Активный участник
 
Аватар для moav
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от Lёllik Посмотреть сообщение
И потом в эту школу никто ни кого силой не тащит, не нравится можно ведь выбрать другую.

Не думаю, что все это относится к 531 школе .
moav is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 20:36
ответ для Nataka , на сообщение « Новая школа №531 на Осипенко (Красногв.... »
  #144
Kopilka
Элита
 
Аватар для Kopilka
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: район 4х дураков :)
Сообщений: 2 309


Вот и меня посетили сомнения, а не пойти ли нам в 531?!
Есть тут родители будущих второклассников? и вообще, как на это решиться, что вас подтолкнуло к смене школы? про первоклашек понятно..даже пятиклассников понимаю - у нас вот тоже началка отличная, а потом куда? Поэтому может имеет смысл сразу идти в 531 и до победного? Ужасно! я думала до 4 класса меня эти проблемы выбора не коснутся!
И еще вопрос, если вы записали ребенка сейчас, это гарантирует его поступление в эту школу? просто у нас прописка и проживание никакого отношения к 531 не имеют! %)
Kopilka is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 21:48
ответ для Kopilka , на сообщение « Вот и меня посетили сомнения, а не... »
  #145
Эва
Мега-элита
 
Аватар для Эва
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Ванильные небеса...
Сообщений: 4 098


Цитата:
Сообщение от Kopilka Посмотреть сообщение
Вот и меня посетили сомнения, а не пойти ли нам в 531?!
Есть тут родители будущих второклассников? и вообще, как на это решиться, что вас подтолкнуло к смене школы? про первоклашек понятно..даже пятиклассников понимаю - у нас вот тоже началка отличная, а потом куда? Поэтому может имеет смысл сразу идти в 531 и до победного? Ужасно! я думала до 4 класса меня эти проблемы выбора не коснутся!
И еще вопрос, если вы записали ребенка сейчас, это гарантирует его поступление в эту школу? просто у нас прописка и проживание никакого отношения к 531 не имеют! %)
Мы второкласники Сегодня нас записали... уже почти не сомневаюсь что пойдем во второй класс в 531 школу
__________________
Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно...
Эва is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 21:54
ответ для Marfyta , на сообщение « Прочитала новости о новой школе и диву... »
  #146
Эва
Мега-элита
 
Аватар для Эва
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Ванильные небеса...
Сообщений: 4 098


Цитата:
Сообщение от Marfyta Посмотреть сообщение
Прочитала новости о новой школе и диву даюсь, какую все-таки "лапшу" вешает госпожа Добрунова на уши родителям! В 405 гимназии у меня работает мама. Работает давно и успешно, а главное педагогический состав там действительно очень сильный и, между прочим, дружный, вот только госпожа Добрунова почему-то из коллектива выбивается!
1) Прожектов у Т.А. всегда было очень много, только до дела никогда не доходило... (тотже ремонт в туалетах взять: там можно было уже золотые туалеты поставить и в кранах минеральную воду пустить.)
2) По поводу того, что уходят самые сильные учителя - это вообще ерунда! С Добруновой уходят только учитель ИЗО и Физкультуры (который кстати, то на сессии ,то на выезде...), под вопросом преподаватель математики - Сорокина Т.Н. И ВСЕ!!!!!!!!!!
Больше никто никуда не уходит! Все учителя начальной школы, которые вели курсы и набирают первоклашек в 2009г (Ольга Павловна, Светлана Борисовна, Тамара Ивановна) остаются в 405 гимназии.
3) Статус "гимназии" 531 школе не светит еще лет 7-8. Есть районный лимит на гимназии, который в Красногвардейском районе уже исчерпан.
4) Один плюс - это бассейн, но кто знает, кого туда будут пускать по вечерам за деньги и какие инфекции будут плавать в воде!
А почему так пугает написать все это под своим ником? Раз это все правда....
__________________
Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно...
Эва is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 02:35
ответ для Nataka , на сообщение « Новая школа №531 на Осипенко (Красногв.... »
  #147
Kopilka
Элита
 
Аватар для Kopilka
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: район 4х дураков :)
Сообщений: 2 309


Боюсь, что как раз вас-второклассгников я знаю - собственно я вас и записывала сегодня! Марина, это ты?
Kopilka is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 12:03   #148
Эва
Мега-элита
 
Аватар для Эва
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Ванильные небеса...
Сообщений: 4 098


Цитата:
Сообщение от Kopilka Посмотреть сообщение
Боюсь, что как раз вас-второклассгников я знаю - собственно я вас и записывала сегодня! Марина, это ты?
Я! Я ж товоего ника тут не знала
__________________
Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно...
Эва is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 12:16
ответ для Masharia , на сообщение « И директор 405-й уходит с гимназии на... »
  #149
ressa
Гость
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 1


Спешу вас расстроить-это будет элитная гимнаия.И я думаю не а маленькие деньги.
ressa is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 12:35
ответ для Nataka , на сообщение « Новая школа №531 на Осипенко (Красногв.... »
  #150
Kopilka
Элита
 
Аватар для Kopilka
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: район 4х дураков :)
Сообщений: 2 309


Ой! Как мне нравятся люди с одним-двумя сообщениями, которые зарегистрировались только для того, что бы "нас расстроить"! Интресно, а как они заставят платить тех, кого уже набрали в этом году (далеко не все платежеспособные для элитной гимназии). и наберут в следующем, причем в следующем будет много по направлению из РОНО, вряд ли они тоже будут сильно платежеспособные? или выгонят всех нафикк?
я озадачена... может откроют по одному "платному" классу со всеми вытекающими? хотя смысл...
Откуда слухи-то про элитную гимназию?
Kopilka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena