Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 410 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2010, 00:25   #4091
маматимурика
Частый гость
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от Еленушка Посмотреть сообщение
Сам по себе он быть не может, у него должны быть причины и кстати целиакия не самая плохая из них....
Странно что в Педиатричке вы лежали на отделении не у Ревновой...
Корнеенко тоже многие здесь хвалят. Мы стоим на учете у Приворотского, он кстати с большим подозрением относится к диагнозу целиакия, мне он нравится, по 10 раз перепроверит анализы. У нас по ФГДС энтерит слабо выраженный, но антитела оказались повышены сильно, поэтому сидим на диете, диагноз поставлен под вопросом
Если не секрет- сколько у вас антитела. У нас повышен один показатель в 10 раз был. И как встали на учет к Приворотскому?
маматимурика is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 00:35   #4092
маматимурика
Частый гость
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от михайловна Посмотреть сообщение
Пептомен пьем только неделю, постепенно вводила (от 1/2 ложки до 14-ти), единственный результат пока - ребенок стал больше пить, с удовольствием. Сегодня купила еще 2 банки - ежели начнет толстеть на глазах, появится здоровый румянец, так сообщу !
А вот еще какая штука - на праздниках смесь не пили (ее оказывается трудно достать, только на Лесном она всегда есть), может от этого, а может и нет, но у ребенка отвратительный аппетит.
А вообще по поводу веса еще Молчанова из МГЦ предложила свою помощь - сказала, мол, будете пить гомеопатию , и вес наберете, и аппетит, и все прекрасно станет. Вот летом на 3 месяца окунемся в гомеопатию - очередной "безобидный" эксперимент...
Мы сегодня его прикупили в здоровом малыше. Чуть-чуть попили.Но сын не в восторге. Хочу в разводную кашу добавить-может так поест?
А Молчанова- это генетик? Нам не прдлагали таких экпериментов.Но оч. интересно.
маматимурика is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 01:09   #4093
Еленушка
Мега-элита
 
Аватар для Еленушка
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Приморский р-н Коломяги
Сообщений: 4 833


Цитата:
Сообщение от маматимурика Посмотреть сообщение
Если не секрет- сколько у вас антитела. У нас повышен один показатель в 10 раз был. И как встали на учет к Приворотскому?
Был повышен показатель антител к тканевой трансглютаминазе в 4 раза, при норме до 12 у нас 40...
Приворотский принимает платно в ДДц на Дундича
__________________

Моя любовь чудо Максимка 28.08.2007
всё в этом мире - пустяки, по сравнению с вечностью...
Еленушка is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 08:58   #4094
gorenb
Участник
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 290


Цитата:
Сообщение от Smorodina Посмотреть сообщение
Сидим на диете пару недель, но ребенок постройнел, может такое быть?
"Постройнел", это похудел, или уменьшилась окружность живота? У нашего младшего в 1и9 была окружность 52 см , и сейчас в 3и9 тоже 52, при том что он хорошо набирает вес. Раньше был живот раздут, сейчас нет. Вы увеличили количество белка в рационе ребенка? Рис содержит в два раза меньше белка, чем пшеница, поэтому обязательно нужно давать больше белковой пищи, чем раньше + витамины. Постепенно должно наладиться, вес начнет набираться. У нас ребенок на диете ест меньше, чем раньше, зато усваиваться стало лучше.
gorenb is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 13:00
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #4095
Воробушки
Старожил
 
Аватар для Воробушки
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: пр.Мечникова-ул. Замшина
Сообщений: 1 071


похудание-может быть вызвано с выведением лишней воды из клеток. Так как при целиакии могут быть скрытые отеки. Так сказала генетик
Воробушки is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 13:01
ответ для pilsonis , на сообщение « Ну ,я бы так не отвечала за всех.... »
  #4096
Воробушки
Старожил
 
Аватар для Воробушки
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: пр.Мечникова-ул. Замшина
Сообщений: 1 071


Цитата:
Сообщение от pilsonis Посмотреть сообщение
Ну ,я бы так не отвечала за всех. Многие до сих пор, кто сидит на этой диете и не один год, не совсем уверены, что у них или у ребёнка целиакия. Вообщем каждый выбирает свой путь- либо дальше нормально до обследоваться, либо садиться на диету.
а что вы называете дообследоваться? Что нужно делать?
Воробушки is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 13:01
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #4097
Velina
Активный участник
 
Аватар для Velina
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 364


А из-за чего еще может быть субатрофический дуоденит? У нас пищевая аллергия почти с рождения. И очень сильная. А по ФГДС поставили может соответствовать 1 стадии целиакии или просто хр. субатрофический дуоденит. Хотя мы пересдали ФГДС после строгой 6 месячной диеты, а результат остался тот-же....Что же это такое?
Velina is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 13:04
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #4098
Воробушки
Старожил
 
Аватар для Воробушки
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: пр.Мечникова-ул. Замшина
Сообщений: 1 071


улучшение может наступать не раньше 3 месяцев, т.к. кишечник должен "зажить", и сроки зависят от уровня изначального поражения. мне кажется нужно еще посидеть на диете. К тому же аллергия -от нарушения всасывания и как следствие иммунитета.
Воробушки is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 22:24   #4099
NatAr
Активный участник
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от Наденька2000 Посмотреть сообщение
Конечно, сразу увидели связь между моей язвой и сына...я сдала кровь...у меня все в порядке...
Я не собираюсь отрицать диагноз, если есть, то есть...а вот если его нет...если нет никакого смысла сидения на диете....меня интересуют только макароны, так как ребенок ОЧЕНЬ их любит...а те которые продаются на Лесном...ему не нравятся...А всякие там булочки и тому подобное, он и так мало употребляет...
Я тоже сдавала кровь, по ней все в порядке. А на деле все по другому - фгдс - язвы и шрамы, изменения по 3 стадии Ц. Только на диете (села с из солидарности с сыном) почувствовала себя человеком, и пошла делать фгдс.
у меня сын тоже мало есть выпечки, а макароны покупаем в финке. (у нас такие тоже продаются - рожки в красной коробке, и только их)
NatAr is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 22:28   #4100
NatAr
Активный участник
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от Smorodina Посмотреть сообщение
Сидим на диете пару недель, но ребенок постройнел, может такое быть?
Мы похудели, вернее постройнели. Раньше брюки было не купить, а сейчас не проблема. Живот в объеме уменьшился.
NatAr is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena