Нету для весны преград- новый топик НОЯБРЯТ!!!(2010) - Страница 850 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 17:14   #8491
Лапуськa
Активный участник
 
Аватар для Лапуськa
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Охта
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
У Никиты жуткий диатез.
Жрет все, что не приколочено.
Мужу говорю" Не давай сосиски". 3 раза повторила, муж" Они же хорошие". Блин, ну что за бестолочь.
ужас..сосиски нам такое даже не снилось
Цитата:
Сообщение от Иришка Щ Посмотреть сообщение
у Димы стала слезать кожа с лица-мрак
бедненький
__________________
Буду смотреть на аватарку и худеть
Лапуськa is offline  
Старый 03.04.2012, 17:15
ответ для NayOn , на сообщение « Нету для весны преград- новый топик... »
  #8492
Иришка Щ
Активный участник
 
Аватар для Иришка Щ
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 491


еле заставила себя разделать мясо (оно мне воняет) поставила в духовку и из-за ЛВ оно у меня сгорело
Иришка Щ is offline  
Старый 03.04.2012, 17:19   #8493
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Цитата:
Сообщение от kustik Посмотреть сообщение
всем доброго утра )))
мы были сегодня на Моховой:
зрение уже никогда не исправится
заниматься конструктором, пазлами
нормально развивать глаза- т.е. телик можно, но немного
поговорили про сад - решили начать ходить в обычный - а там посмотрим, если всё будет стабильно, то в спецсадие не пойдём!
пока у нас всё стабильно - не лучше, не хуже -5
у меня не врожденная правда,наследственная склонность,живу с линзами.ттт,наука не стоит,может к ее 18 чего интересного придумают.На коррекцию я не решилась-боюсь очень.

Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
Ну так и мы с мужем говорим, что если ей не показано домашнее обучение. Она обычная девочка, я бы и не сказала, что у неё что-то не так. Так надо в обычную идти, у неё же других диагнозов нет. Но у неё проблема, что детский коллектив её очень возбуждает и ей бывает не успокоиться. Мы говорим, что в садик-то они обычный водили, зачем теперь в школу-то. Но я думаю, что они "вдруг опомнились" из-за того, что в такой школе в начальных классах продлёнка бесплатная и даже обязательная (во всяком случае в той, в которую они пытаются пробиться). Хотя я как вспомню какие комиссии знакомой пришлось пройти для спецшколы, то вот нафиг такой геморрой нужен при здоровом ребёнке
В школах надо учесть чел фактор-пару раз случайно портфелем и привет+возбудимость будет провоцировать новые судороги.
В спец идут скорее всего такую же как и мы,туда в принципе им показано-проблемы с поведением,усидчивостью и возбудимостью-это и есть психическая задержка.
Можно как и писала в массовую на надомное-имхо лучший вариант,для девочки будет шанс на дальнейшее обучение и поступление.
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline  
Старый 03.04.2012, 17:24   #8494
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Цитата:
Сообщение от Иришка Щ Посмотреть сообщение
у Димы стала слезать кожа с лица-мрак
Моськи кипяченой водой, а лучше фурациллином мойте.
__________________
линн is offline  
Старый 03.04.2012, 17:24   #8495
Лапуськa
Активный участник
 
Аватар для Лапуськa
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Охта
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от nevestaSPB Посмотреть сообщение
у меня клюквы пару кило в морозилке...
дать до пятницы? или ждать? ведь результаты проб будут недели через 2
я бы потерпела..
__________________
Буду смотреть на аватарку и худеть
Лапуськa is offline  
Старый 03.04.2012, 17:26
ответ для линн , на сообщение « Моськи кипяченой водой, а лучше... »
  #8496
Иришка Щ
Активный участник
 
Аватар для Иришка Щ
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 491


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
Моськи кипяченой водой, а лучше фурациллином мойте.
а как его разводить? забыла. две таблы на стакан воды?
__________________

0мес 3860г 54см
1мес 4600г 55см
2мес 5660г 59см
3мес 6650г 64см
4мес 7260г 64см
5мес 7540г 65см
6мес 7955 67см и т.д.
1год 9750г 74см
Иришка Щ is offline  
Старый 03.04.2012, 17:30
ответ для NayOn , на сообщение « Нету для весны преград- новый топик... »
  #8497
Иришка Щ
Активный участник
 
Аватар для Иришка Щ
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 491


ну как себя заставить разобрать шкафы? не хочу ничего
Иришка Щ is offline  
Старый 03.04.2012, 17:43   #8498
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Цитата:
Сообщение от Иришка Щ Посмотреть сообщение
а как его разводить? забыла. две таблы на стакан воды?
Можно купить готовый в рецептурном отделе.
__________________
линн is offline  
Старый 03.04.2012, 17:44
ответ для NayOn , на сообщение « Нету для весны преград- новый топик... »
  #8499
Иришка Щ
Активный участник
 
Аватар для Иришка Щ
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 491


ой, туда далеко тащиться. проще развести
Иришка Щ is offline  
Старый 03.04.2012, 17:55
ответ для NayOn , на сообщение « Нету для весны преград- новый топик... »
  #8500
alexandra_sashok
Ветеран
 
Аватар для alexandra_sashok
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Купчинская, 34/1/ Марьино (Петергоф)
Сообщений: 953


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
Ну так это разориться можно
Сейчас пишу здесь, подходит Ксюша, чувствую по запаху, что надо памперс менять, задираю платице, а памперса нет, смотрю, она его сняла, по середине комнаты "выбросила" и попу об простынь вытерла
о, не растерялась Ксюня

Цитата:
Сообщение от kustik Посмотреть сообщение
всем доброго утра )))
мы были сегодня на Моховой:
зрение уже никогда не исправится
заниматься конструктором, пазлами
нормально развивать глаза- т.е. телик можно, но немного
поговорили про сад - решили начать ходить в обычный - а там посмотрим, если всё будет стабильно, то в спецсадие не пойдём!
пока у нас всё стабильно - не лучше, не хуже -5
ну зато не хуже! @@@@@@@

Цитата:
Сообщение от kuzechka Посмотреть сообщение
любимый обрадовал...отпуск под ?
в мае 2 комплексные проверки по месяццу...10 и 14 чсиоа начинается...охренеть...завтра будет пробовать подсунуть заявление.
@@@@@@@@@@ чтоб не отменилось

Цитата:
Сообщение от МаМашенька Посмотреть сообщение
Лен, (((((((((((((((((((
А не исправится в смысле само или вообще не исправить будет никогда?
Операцию-то можно будет после 18?

У меня астегматизм врожденный.
Даже операцией не исправят до 1 никак :-(
и мне никак не исправить

Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
Девчушки, у кого старшие есть расскажите как у вас и может я не права (кидайте тапки смело). На форуме заводить не хочу, а то там переругаются не по теме
Ситуация вот такая. Я приучила своих, что все игрушки хранятся в своих местах, что пластмассовые в одном ящике, деревянные в другом, мягкие в третьем, развивалки, лото, краски, прописи ит.д. вообще убраны в комод, они уже это знают, все игрушки раскладывают по своим местам (ну есссно кроме Ксюши, маленькой вредительницы) и также знают, что пока не убран, например конструктор, то нельзя доставать фломастеры и т.д. (я к этому ещё приучила из тех соображений, что у нас Ксюша или кролики сразу "усовершенствуют" игрушку, будет раздавлено или обгрызано). В гостях своих учу, что надо помочь убраться перед уходом, что надо спрашивать у хозяина игрушек разрешение (ну без паранои, но в том плане, что хозяин игрушки не обязан давать играть любимую машину только из-за того, что они гости). Так вот от предыстории к сути вопроса. Приходят знакомые с детьми (имеется ввиду ровестники Кости и даже старше), так вот и некоторые из них не понимают, что во-первых по шкафам не лазают (может я строгая, но мои-то это понимают, во всяком случае Костик), ведь есть машинки и т.д., но не считаю я нормальным, что чужой ребёнок изведёт мне за час прописи и размажет весь пластилин (я не против, когда к нам приходит двоюродная сестра мужа с дочкой и она с ними во всё это играет, она девочка сознательная, ещё моих организует, аккуратно с ними полепит, порисует и потом всё уберёт, а не размажет мне свою лепнину по полу), во-вторых один мальчик у нас играть начинает с того, что выворачивает ящик на пол в кучу, а это очень напрягает не только меня, но и мальчиков и уходит оставив эту кучу, не мои тонкие намёки (когда мои бунтуют в гостях против уборки, то я конечно с ними потом разберусь, но тогда сама помогу убрать), не просьбы так не делать, что у нас не принято не доходят не до ребёнка не до мамы (мама скажет:Зайчик, не надо так делать, улыбнётся и забьёт на всё). И есть такая же примерно знакомая девочка. Меня, если честно, это ужасно напрягает, т.к. мальчики возмущаются, что им всё разбросали, а они ещё и убирать должны, меня тоже напрягает всё разбирать это. Просто одно дело, когда мы приглашаем кучу детей на День Рождения, то понятно, что не буду я детей напрягать, чтобы они убирались, но, основная часть детей не лезет ко мне в шкафы, или приходят знакомые с маленькими карапузами, что я малявок заставлю что ли убирать. А здесь меня напрягает, что они в принципе сами ко мне напрашиваются (что типа проездом, можно у нас пару часиков посидеть) и добавляют мне забот. Надеюсь понятно, что я имела ввиду или сумбурно пишу? Девочки, честно скажите, я что, не гостеприимная хозяйка (Если что, то гостей посуду мыть не заставляю и со стола убирать тоже, даже, когда предлагают, я это не люблю)
я вот тоже от такого бы бесилась
щас-то к нам карапузы приходят, а вот старших конечно надо учить, а то прямо неуважение какое-то
хотя я в гостях тоже за яной частенько забываю убрать, стыдно...
но часто из-за того что она на мне виснет и ноет чуть что
alexandra_sashok is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena