Велосипедная тема - Страница 169 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2010, 14:15   #1681
Imani
Элита
 
Аватар для Imani
 
Регистрация: 15.08.2002
Сообщений: 1 849


Цитата:
Сообщение от petrket Посмотреть сообщение
Про складные велики ничего посоветовать не могу, мы просто возим свои велы внутри машины в велочехлах, продающихся в тур. магазинах. Или если просто быстренько покататься в далеком парке, куда сыну не доехать раскладываю 2\3 заднего сидения и стелю покрывало.
Мне тут недавно продавец тоже советовал стеллс, узнав, что я проезжаю до 100 км в день и у меня есть средства купить что-то чуть более надежное, начал говорить, что вел , дешевле 40 т - помойка. Ну не бред ли, согласитесь! У каждого велосипеда свои плюсы и минусы, так что лучше читать велофорумы и делать самостоятельные выводы.
Респект вам за 100 км в день!!! Я то конечно не буду столько проезжать. Однако, я хочу нормальный вел просто по той причине, что хочется кататься с комфортом и уже долго его не менять. А вот с ребенком стоит подумать, т.к. по ступенькам скакать он пока точно не будет, а в лет 12 все равно нужен будет новый велик. Может и нет смысла переплачивать в его случае!
__________________
Надя + Игорь = Олежек (9.12.2002) и Максимчик (2.03.2011)
Imani is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 14:16
ответ для petrket , на сообщение « Еще про выбор велисипеда: хорошо бы... »
  #1682
Imani
Элита
 
Аватар для Imani
 
Регистрация: 15.08.2002
Сообщений: 1 849


Цитата:
Сообщение от petrket Посмотреть сообщение
Еще про выбор велисипеда: хорошо бы походить по магазинам и посмотреть - что нравится из Авторов, Мерид, треков. ( если ценовая планка до 15т) С детским велом - ну лучше, конечно, автор матрикс, но если сын не будет ездить по 30 км ежедневно на даче, скакать по ступенькам на нем ( тогда нада автор а-ганг), то стелс - тоже неплохой выбор. Пару сезонов выдержит, а потом сын из него вырастет.
Вчера зашла в магазин с неплохим выбором. Так потерялась... Мериды мне очень понравились, но кроме как внешне я их оценить фактически не могу ну и Авторы тоже хороши. Еще б все это задешево найти...
__________________
Надя + Игорь = Олежек (9.12.2002) и Максимчик (2.03.2011)
Imani is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 15:09
ответ для Imani , на сообщение « Вчера зашла в магазин с неплохим... »
  #1683
ПризракБелойДамы
Космонавт
 
Аватар для ПризракБелойДамы
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: желтый дом
Сообщений: 21 632


Цитата:
Сообщение от Imani Посмотреть сообщение
И еще - сорри за возможно глупый вопрос, но как велики "прикручивать" к машине? Их надо как то дачи например транспортировать чтобы там кататься. Помогите пожалуйста опытные велосипедисты
Всё зависит от машины. На обычную можно ставить на крышу, с внедорожником этот фокус не пройдёт - до крыши еще достать нужно
Можно купить багажники на крышу, можно - на фаркоп, можно такой, который крепится на заднюю дверь (но вроде только на 1 велик)
Цитата:
Сообщение от Imani Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответ!!!
Муж вчера разнылся что не хочет ничем портить свою машину - никакими рейлингами и багажниками Возникла идея купить складные велики. Они бывают хорошие? Подозреваю что нет... А возможно у каких то моделей снимаются колеса? Тогда они влезут в багажник, тем более, что он раскладной. Помогите пожалуйста.
И еще - муж сказал что не видит особой необходимости в дорогом велике для ребенка (ну и для нас тоже само собой). Смотрел на Стелс. Продавец сказал, что сборка и у Автора и у Стелза тайваньская и принципиальных различий между ними нет. Помогите пожалуйста разобраться. Есть ли и правда смысл переплачивать?
Гыыы...
Если машина - довольно большой универсал, то 3 складных велика в багажник влезут. Иначе их можно будет возить либо по очереди, либо, всё же, на специальных багажниках.
На Тайване собирают практически все велосипеды. И за 3 тыс. и за 300
Цитата:
Сообщение от Imani Посмотреть сообщение
А на счет "приложить руки" - с этим у нас совсем никак Лучше что то такое типа "сел и поехал и ни о чем думать не надо".
Таких велосипедов не бывает. За любым надо ухаживать, мыть, регулировать, смазывать цепь и т.п.
Цитата:
Сообщение от малышNя Посмотреть сообщение
Вчера уже рассуждает, что если крепить велики таким образом, то в лес не заедешь, так как они торчат по бокам (коряво объясняю, но думаю, вы, знатоки, поймете). По этой же лесной причине не считает верхние удобными.
В своё время возили на Ниве 5 штук. 3 сзади на фаркопе и еще 2 сверху. И прекрасно со всем этим в лес заезжали Если возить на фаркопе, то лучше снимать передние колеса. Тогда велосипеды сидят не очень низко и на лесной дороге не зацепят ничего. За габариты практически не вылезают, но в лесу, конечно, следить надо за "хвостом".
Если на фаркоп крепится больше 1 велосипеда, то лучше переключатели, а также те места, где велосипеды могут касаться друг друга обернуть пенкой. Иначе можно сильно их попортить
__________________
great pretender
"Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
ПризракБелойДамы is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 16:30
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #1684
petrket
Мега-элита
 
Аватар для petrket
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 4 253


Еще если брать велы прямо сейчас, хорошо поспрашивать в магазинах модели 2009 года - они идут с хорошими скидками. Купила GT аваланч 2.0 диск за 18т вместо 26т. Как раз то, о чем мечтала и на 8 т дешевле. GTаваланч 3.0 ( вел чуть попроще, но тоже ничего) сейчас продается за 15 с чем-то т. в Триал-спорте. А мой велосипед 2100 года стоит каких-то нереальных денег.
petrket is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 12:10
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #1685
КлТ
Старожил
 
Аватар для КлТ
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 1 440


Подскажите пож-та, где можно смазать-отрегулировать велосипед? Живу в Купчино, хотелось бы где-то поблизости и более-менее бюджетно.
КлТ is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 13:05
ответ для petrket , на сообщение « Еще если брать велы прямо сейчас,... »
  #1686
Imani
Элита
 
Аватар для Imani
 
Регистрация: 15.08.2002
Сообщений: 1 849


Цитата:
Сообщение от petrket Посмотреть сообщение
Еще если брать велы прямо сейчас, хорошо поспрашивать в магазинах модели 2009 года - они идут с хорошими скидками. Купила GT аваланч 2.0 диск за 18т вместо 26т. Как раз то, о чем мечтала и на 8 т дешевле. GTаваланч 3.0 ( вел чуть попроще, но тоже ничего) сейчас продается за 15 с чем-то т. в Триал-спорте. А мой велосипед 2100 года стоит каких-то нереальных денег.
Посмотрела в ТриалСторт, но они не торгуют Авторами, а я после штудирования инета только в них и научилась разбираться Сунулась по нескольким инет - магазинам, предлагающим заманчивые цены на коллекции 2008-2009 гг. Однако звонки туда показали, что у них все давно распродано и остался лишь дорогой 2010 год. Ну в общем нашла я место где купить подешевле хотя бы 2009 год. В итоге выбрала:
ребенку автор матрикс
себе автор кванта
мужу автор бэйсик.
Думала взять один вел Симплекс - складной. Но смутило что он дороже и чисто городской.
Решили пока на проблеме влезаемости в машину не зацикливаться, т.к. ребенок скоро будет с великом на даче, а мы сможем возить свои 2 в багажнике лансера. Потом что нибудьпридумаем.
Спасибо за советы!
__________________
Надя + Игорь = Олежек (9.12.2002) и Максимчик (2.03.2011)
Imani is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 16:15
ответ для Imani , на сообщение « Посмотрела в ТриалСторт, но они не... »
  #1687
petrket
Мега-элита
 
Аватар для petrket
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 4 253


Прекрасный выбор! Триал спорт я приплела просто для примера и потому что сама обожаю велики марки GT . А Авторы - это очень хорошо!!!!
petrket is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2010, 23:26
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #1688
princesa
Мега-элита
 
Аватар для princesa
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 809


кто пользуется велокомпьютерами? какиеи минусы и плюсы отмечаете? Я в прошлом году с GPS навигатором в телефоне ездила, но обманывает он меня по страшному. Хочу велокомпьютер купить. Но не дорогой, рублей 500 будет не жалко.. Или только неточные за эти деньги будут?
princesa is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2010, 23:28
ответ для КлТ , на сообщение « Подскажите пож-та, где можно... »
  #1689
princesa
Мега-элита
 
Аватар для princesa
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 809


Цитата:
Сообщение от КлТ Посмотреть сообщение
Подскажите пож-та, где можно смазать-отрегулировать велосипед? Живу в Купчино, хотелось бы где-то поблизости и более-менее бюджетно.
у платформы пр. Слава есть веломагазин, они вроде и всякие услуги тоже оказывают, видела, что возяться с чужими великами...
__________________
клава хлючит.. неминуемы опечаткИ
princesa is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2010, 23:52
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #1690
Polla
Наш человек
 
Аватар для Polla
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: переехала на Комендант
Сообщений: 5 038


Барышни , а в вашем топе вело-кресла обсуждали? Не нашла, вот хочу купить не знаю как выбрать
__________________
Перезимовали зиму, перезимуем и весну !
Polla is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena