водный мир у нас дома-2 - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2009, 11:11
ответ для D`OLL , на сообщение « Многие ставят блок бесперебойного... »
  #21
Nima
Звездочёт
 
Аватар для Nima
 
Регистрация: 14.03.2003
Адрес: Где-то далеко.
Сообщений: 13 821


Да, внешний.
__________________
Марина
-----------------------------------------------------------
Через съехавшую крышу лучше видны звёзды!
"Мудрого судьба - ведёт, глупого -тащит".
Nima is offline  
Старый 28.04.2009, 12:29
ответ для Nima , на сообщение « Всем привет! :) Очень волнует меня... »
  #22
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от Nima Посмотреть сообщение
Всем привет!

Очень волнует меня вопрос аэрации и отключения электричества
Как помочь рыбам в этот момент? Есть портатиынй аэраор на батарейках, но то ли неудачный, что что-то ещё, н толку от него-ноль. Пишу про большой аквариум (330 л) и больших рыб. Хуже всего чувствуют себя попугайчики и фрахтоцефалус, остальные более терпеливые.
В 80-литровике отключение аэрации вообще никто не замечает, а вот в большом...

Вчера отключили электричество на 2 часа. Плюс вода в аквасе высокой температуры из-за жары дома. Чуть рыбок не потеряли
Один попик всё же погиб уже после включения аэрации, видимо, уже ночью погиб. Утром обнаружила его во рту в фрахтоцефалуса, торчит один хвост, рыбину ему не заглотить. Попробовали с мужем вытащить у него рыбёху изо рта. Бесплезно. Как в цементе. И что делать теперь? Так и плавает с набитым ртом, ни туда, ни сюда
ситуация неприятная....
В плане отключения электричества могу посоветовать оксидатор: http://vitawater.ru/shop/product_inf...oducts_id=6018 там же есть и для меньшего литража, и жидкость дополнительная для них. Никакого электричества, обилие кислорода, усиление иммунитета рыб и улучшение экологии в аквриуме. Батарейками такой объем не сильно проаэрируешь.

Про сома: фракт подрастет и попугайчики будут пропадать все чаще и чаще, увы. Абсолютно не факт, что он заглотил уже дохлую рыбу, мог и поохотиться. Вытаскивать попугая (я так понимаю речь о красном, гибридном попугае?) ни в коем случае нельзя! - раздерете глотку сому, попки очень колючие создания. Должен переварить. По частям, но наверняка справится. Вытаскивать рыбу изо рта хищника можно только в том случае, если она заглочена ДО жабер, и в этом случае жертву вытаскивают как раз через жабры. Если рыба ушла уже дальше в глотку - ничего сделать нельзя. МОжно потерять обеих рыб, а не только съеденную.

Еще один вариант, кроме оксидатора - поставить упс (ибп), и запитать на него еще и фильтр, как говорилось выше. Но тут важна емкость этого упса, может и не хватить на все время отключения электричества.

Пока техники нет, вот схемка на случай внезапного отключения электричества: подмены воды - четверть дважды в день, на более прохладную, перекись водорода 15-20мл на 100л. В таком режиме рыбы могут прожить достаточно долго. Если и при этих мерах рыбы "курят" у поверхности, тогда надо просто рукой перемешивать воду - таким образом она насыщается кислородом.
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline  
Старый 28.04.2009, 12:37
ответ для D`OLL , на сообщение « Мне нравится! А что растет? Вижу... »
  #23
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от D`OLL Посмотреть сообщение
Мне нравится! А что растет? Вижу роголистник, кабомба вроде и щитолистник. Грунт черный? Где купили? Хочу черный в 120л. И что за распылитель нужен, чтобы такая пузырьковая стена получилась?
ой, посажено много чего... а вот чтоб росло надо свет прибавить... но в общем так:
роголистник, лимнофила (которая на кабомбу похожа, но не она ), щитолистник (он же гидрокотила), бакопа, гигрофила узорчатая, лагаросифон, маяка, цератоптерис (индийский папоротник), эх тропика, криптокорина какая-то карликовая, не знаю точно вид; перистолистник зеленый и красный (побурел еще у предыдущего хозяина, поэтому его не видно ), стрелолист (саггитария) двух видов, пока точно не определила какие. Вот, в общем-то... так =)

грунт черный, но че-то он у менгя выцветать начал через год использования... Говорил, шунгит - ан нет, судя по всему крашеный кварц. Но покрашен хорошо =) никто не травится, и краска уже больше года держится и облезает не хлопьями, а аккуратной пылью Поукапала как раз по ссылочке.

распылитель: http://vitawater.ru/shop/product_inf...oducts_id=8033 у меня стоит такой, но длина его 90см. Но длины там разные есть. Плюс компрессор - мне нравится тетра APS, соответственно литражу (у меня 300 стоит, довольно тихий, но на ночь вырубаю все равно)
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline  
Старый 28.04.2009, 14:00
ответ для Looloo , на сообщение « ой, посажено много чего... а вот чтоб... »
  #24
Nima
Звездочёт
 
Аватар для Nima
 
Регистрация: 14.03.2003
Адрес: Где-то далеко.
Сообщений: 13 821


Спасибо большое за советы!!!
__________________
Марина
-----------------------------------------------------------
Через съехавшую крышу лучше видны звёзды!
"Мудрого судьба - ведёт, глупого -тащит".
Nima is offline  
Старый 29.04.2009, 00:04
ответ для Looloo , на сообщение « водный мир у нас дома-2 »
  #25
MamaGrishi
рыбкоубийца
 
Аватар для MamaGrishi
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: вернулась в Калгари
Сообщений: 13 956


девы, мне нужен совет!
заразили рыб ихти... часть мелочи вымерла. после 2 кратной обработки через день пятнышки остались только у выживших неонов и гуппи. как поступить? еще раз налить химии? или отсадить и обработать только болеющих?
у меня гурами и сомики еще.
один гурами как-то почернел, потолстел и держится у дна. это могут быть паразиты? какого он пола, не знаю.
MamaGrishi is offline  
Старый 29.04.2009, 00:14
ответ для Looloo , на сообщение « покажусь =) вот, сменила население и... »
  #26
oyka
Ветеран
 
Аватар для oyka
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 980


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
покажусь =)
вот, сменила население и оформление 180л акваса.
травка посажена только вчера, так что не пинайте за отсутствие тщательного дизайна ей еще разрастись надобно.

население пока не видно, кроме сомов...
живут там 6 клейтакар марони, 30грацилисов (пылающие тетры, они же эритрозонусы), 3 торокатума, анциструс, 6 конго, 3 мраморных боции.
Классно , мне с травкой больше нравится!! А грунт вроде пестрый был- сменила что-ли? А маронки маленькие совсем- не видать ?
Мне очень понравилось
oyka is offline  
Старый 29.04.2009, 00:50
ответ для Looloo , на сообщение « ой, посажено много чего... а вот чтоб... »
  #27
D`OLL
Элита
 
Аватар для D`OLL
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Купчино Загребский б-р, 27/16
Сообщений: 1 786


А бывает черный грунт некрашеный?
Насчет распылителя: все смотрела на зеленые длинные трубки, или не стоит? Был куплен китайский гибкий черный, но эффекта нет, пузырьки не мелкие, булькает ужасно
У меня тоже тетра APS, работает где-то года 3, абсолютно бесшумная, когда в новый аквас пошли покупать компрессор помощнее -тетру отговорили брать, мол нынешние тетры вовсе не такие, как были раньше- со временем шуметь начинают.
D`OLL is offline  
Старый 29.04.2009, 00:57
ответ для oyka , на сообщение « Классно :support:, мне с травкой... »
  #28
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от oyka Посмотреть сообщение
Классно , мне с травкой больше нравится!! А грунт вроде пестрый был- сменила что-ли? А маронки маленькие совсем- не видать ?
Мне очень понравилось
а мне-то как нравится прям заново влюбилась в баночку - а то запустила ее совсем, до безобразия...
Грунт был розовый когда-то, около года назад сменила.
Все население еще в подростках, кроме торокатумов. Марони по 3см, грацилисы по 2,5см, конго по 4см. И вся толпа как-то умудряется ныкаться в негустой траве, ума не приложу как Ну ничего, откормлю, подращу и сниму крупным планом чтоб все видели
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline  
Старый 29.04.2009, 09:29
ответ для Looloo , на сообщение « водный мир у нас дома-2 »
  #29
Лиана
Наш человек
 
Аватар для Лиана
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 9 840


кто мне подскажет..кроме сомов, меченосцев и петухов, какие рыбы еще с барбусами суматранскими могут ужиться?
__________________
Мама Лиана (14.01) Папа Костя (25.10) сынуля Ильюша (26.01.2005) доченька Юля (9.11.2008)
Лиана is offline  
Старый 29.04.2009, 10:46
ответ для Лиана , на сообщение « кто мне подскажет..кроме сомов,... »
  #30
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от Лиана Посмотреть сообщение
кто мне подскажет..кроме сомов, меченосцев и петухов, какие рыбы еще с барбусами суматранскими могут ужиться?
все активные и без длинных плавников =) тетры, другие барбусы, данио...
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena