Возврат налога за обследование-лечение-лекарства - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2011, 12:47
ответ для TANUSP , на сообщение « Если у вас нет чека, а запись в... »
  #131
angorohka
Ветеран
 
Аватар для angorohka
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Купчино, пр.Славы
Сообщений: 883


Цитата:
Сообщение от TANUSP Посмотреть сообщение
Если у вас нет чека, а запись в карточке есть, то можно попросить подтвердить факт оплаты. Они должны дать справку подтверждающую факт оплаты через кассу. Этого достаточно для налоговой вместо чека.
У нас студенты все время ходят и заказывают такие спраки. Т.к. чеки теряют, а родители хотят возврат за обучение детей получить.
Т.е. если я понесла затраты на лечение за последние 3 года, то могу взять в мед. учреждении справку, подтверждающую расходы в прошлых периодах? В этом центре есть вся информация в компьютере по посещению за весь период.
angorohka is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 13:05   #132
TANUSP
Мега-элита
 
Аватар для TANUSP
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Светлановская пл.
Сообщений: 3 116


Цитата:
Сообщение от angorohka Посмотреть сообщение
Т.е. если я понесла затраты на лечение за последние 3 года, то могу взять в мед. учреждении справку, подтверждающую расходы в прошлых периодах? В этом центре есть вся информация в компьютере по посещению за весь период.
По идее ДА. Можно попытаться.
Сейчас можно сдать за 2010, 2009, 2008 года.

Самое главное чтобы ваши расходы были проведены через кассу. Не все это делают.
__________________
НА ЛВ ДО 16 МОГУ БЫТЬ. ДАЛЕЕ ТЕЛЕФОН В ПРОФИЛЕ.
TANUSP is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 13:20
ответ для fresia , на сообщение « Знающие люди, подскажите! Прописка в... »
  #133
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от fresia Посмотреть сообщение
Знающие люди, подскажите!
Прописка в Колпино, фактически проживаю в Калининском районе Питера.

Могу ли я подавать заявление в налоговую не по месту прописки, а по месту проживания?
Надо ли для этого регистрироваться в другой налоговой (допустим, Калининского района)? И как регистрироваться?
Не будет ли проблем у работодателя с перечислением налогов (ну мало ли, может тоже какое заявление надо)..
Заранее спасибо откликнувшимся
подавать по месту постоянной регистрации - в вашем случае в налоговую Колпино.

удержание и перечисление налога работодателем никак не связано с вашим дальнейшим вычетом - никаких проблем у него и быть не может - он выполняет свои обязанности, а вы по прошествии года используете свое право на вычет и полуени налога обратно
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 13:45
ответ для ЮлСоО , на сообщение « Возврат налога за... »
  #134
ПолинаЯ
Элита
 
Аватар для ПолинаЯ
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 1 578


Спасибо за топ
Подскажите пожалуйста, если я не работаю и соответсвенно не было вычетов (13%), я могу подать сделать социальный вычет на лечение? документы на лечение оформлены на меня! спасибо!
__________________
ПолинаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 13:47
ответ для ПолинаЯ , на сообщение « Спасибо за топ:) Подскажите... »
  #135
Эххх
Элита
 
Аватар для Эххх
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 2 089


Цитата:
Сообщение от мумаЖдуни Посмотреть сообщение
Спасибо за топ
Подскажите пожалуйста, если я не работаю и соответсвенно не было вычетов (13%), я могу подать сделать социальный вычет на лечение? документы на лечение оформлены на меня! спасибо!
если не было дохода в году, когда лечились (учились)-вычет не положен.
Оформляйте на маму, на мужа-подойдите в клинику, попросите переделать договор-вписать, что плательщик мама или муж.если БСО-чтобы их фамилия была
Эххх is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 13:56
ответ для Эххх , на сообщение « если не было дохода в году, когда... »
  #136
ПолинаЯ
Элита
 
Аватар для ПолинаЯ
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 1 578


Цитата:
Сообщение от Эххх Посмотреть сообщение
если не было дохода в году, когда лечились (учились)-вычет не положен.
Оформляйте на маму, на мужа-подойдите в клинику, попросите переделать договор-вписать, что плательщик мама или муж.если БСО-чтобы их фамилия была
спасибо
__________________
ПолинаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 15:01   #137
IGD
Участник
 
Аватар для IGD
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 263


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
... но если вы хотите приложить к декларации копию договора, то лучше, чтобы в нем тоже плательщиком были вписаны вы, чтобы совпадало с данными справки...
так должно быть два договора,т.к. я возмещаю за себя и за мужа или один?И какая должна быть формулировка (про мужа),ведь договоры обычно типовые,где прописано,что заключаются с пациентом...
IGD is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 15:22
ответ для TANUSP , на сообщение « По идее ДА. Можно попытаться. Сейчас... »
  #138
angorohka
Ветеран
 
Аватар для angorohka
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Купчино, пр.Славы
Сообщений: 883


Цитата:
Сообщение от TANUSP Посмотреть сообщение
По идее ДА. Можно попытаться.
Сейчас можно сдать за 2010, 2009, 2008 года.

Самое главное чтобы ваши расходы были проведены через кассу. Не все это делают.
Спасибо, точно проведены, т.к. чеки были на руках. но я их не хранила.
angorohka is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 15:27
ответ для angorohka , на сообщение « Спасибо, точно проведены, т.к. чеки... »
  #139
IGD
Участник
 
Аватар для IGD
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 263


Цитата:
Сообщение от angorohka Посмотреть сообщение
Спасибо, точно проведены, т.к. чеки были на руках. но я их не хранила.
Вы собираетесь с них требовать дубликаты чеков ККМ?справка в произвольной форме налоговую не устроит...
IGD is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 17:19
ответ для IGD , на сообщение « Вы собираетесь с них требовать... »
  #140
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от TANUSP Посмотреть сообщение
Если у вас нет чека, а запись в карточке есть, то можно попросить подтвердить факт оплаты. Они должны дать справку подтверждающую факт оплаты через кассу. Этого достаточно для налоговой вместо чека.
У нас студенты все время ходят и заказывают такие спраки. Т.к. чеки теряют, а родители хотят возврат за обучение детей получить.
...тоже хочу уточнить... у меня муж получил мед.услуги в прошлом году, но чеки естественно тут же выкинул... в мед.учреждении справку выдали, а копии чеков - отказались... я у них попросила специальную справку о том, что такие-то услуги были оказаны и оплачены полностью... хотя бы что-то, подумала я... и отправила все почтой в налоговую (муж прописан в подмосковье)... вот, жду, надеюсь... хотя, если честно, не очень-то верится, что прокатит ((((

Цитата:
Сообщение от IGD Посмотреть сообщение
так должно быть два договора,т.к. я возмещаю за себя и за мужа или один?И какая должна быть формулировка (про мужа),ведь договоры обычно типовые,где прописано,что заключаются с пациентом...
..если услуги оказывались двум пациентам - обычно 2 договора и заключается...
...при типовом договоре я бы попробовала заключить договор на мужа, ведь там ему оказываются услуги, а дальше попросила бы сделать к договору приложение о том, что стороны договорились, что плательщиком по данному договору будет являться жена пациента... тогда вроде и со справкой не должно быть проблем...
...а вот с таким приложением проблемы скорее всего будут - ведь далеко не каждая девочка на ресепшене вообще будет с вами это обсуждать... если не будет - попробуйте лично встретиться с директором/администратором/бухгалтером, кто может такой вопрос решить, и объясните, для чего вам это нужно... ведь услуги вы хотите получить, значит и деньги им хотите отдать... ради этого они вроде как могут пойти на такую любезность...
..ну или хотя бы просите, чтобы справка за мужины услуги была на вас... и тогда надейтесь, что в налоговой примут только справку и чек, без договора...

Цитата:
Сообщение от IGD Посмотреть сообщение
Вы собираетесь с них требовать дубликаты чеков ККМ?справка в произвольной форме налоговую не устроит...
вот и я сомневаюсь... хотя хотелось бы... жалко деньги-то терять..
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena