Возврат налога за обследование-лечение-лекарства - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2011, 16:08
ответ для ЮлСоО , на сообщение « Возврат налога за... »
  #161
Эххх
Элита
 
Аватар для Эххх
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 2 089


может к глав. врачу обратиться? только без скандала, спокойно все объяснив.
или ехать самой.
Боюсь, налоговая без справки не примет.Вернее примет, только эти чеки могут не учесть.Справка- обязательна.
Эххх is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 16:18   #162
///Мечтающая///
Элита
 
Аватар для ///Мечтающая///
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 2 594


Цитата:
Сообщение от Эххх Посмотреть сообщение
может к глав. врачу обратиться? только без скандала, спокойно все объяснив.
или ехать самой.
Боюсь, налоговая без справки не примет.Вернее примет, только эти чеки могут не учесть.Справка- обязательна.
Да, спасибо вам, вотдождусь от мамы факса с ИНН, на мою теперешнюю фамилию, пойдет к глав.врачу, я честно говоря даже растерялась...спасибо за поддержку, до сих пор руки трясуться от разговора с этой дамой.
__________________
///Мечтающая/// is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 16:58   #163
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Rovin86@******** Посмотреть сообщение
Спарашивали ИНН устно?У нас попросили заверенную копию нотариально либо оригинал. Вообще ИНН мы обязаны сообщать вот так?Оригиналами, муж уже 3 раза ходит, сначала пришел, попросили свидетельство о браке, второй раз попросили доверенность нотариально заверенную , что я разрешаю ему брать эту справку, сейчас пришел с копией ИНН, с моим паспортом, со свидетельством о браке, правда ИНН только копия и на мою девичью фамилию, бухгалтерша отказалась делать справку, сказала, что нужен оригинал, что свидетельство о браке и смене фамилии ей ни о чем не говорит и справку она выдавать не будет, я пытаюсь понять, мы что правда дураки????

ИНН оригинал у родителей в другой области...есть только копия.Ждать пока они нам оригинал пришлют. По телефону спросила в чем проблема у мужа же есть заверенная доверенность у нотариуса, на что мне гла. бух ответила, что плевать она хотела на заверенную доверенность от нотариуса.
..во-первых, после смены фамилии нужно менять свид-во об инн, это бесплатно, достаточно заявления и копии свид-ва о браке... и сам оригинал первого свид-ва об инн нужно будет им отдать... правда, это надо делать в той налоговой, где вы прописаны... и лично...
..номер инн останется тот же, бумажку выдадут новую взамен старой, фамилия будет уже новая... если не можете сдать старую бумажку - вариант: скажите, что свид-во утеряно, нужно будет заплатить пошлину (ок.200р. что ли) и получить новое...
...во-вторых, по поводу справок в мед.учреждениях... мне все выдавали сразу... правда, я везде заранее звонила... кое-где говорили тоже, что приходите, оставляйте документы, через N времени сделаем... на что я начинала плакаться, что живу далеко, на руках годовалый ребенок... и прийти отдать бумажки, ехать ради этого с ним в метро и на маршрутках к вам очень трудно... и можно ли я все продиктую, а потом приеду заберу, когда уже будет все подписано?... или мужа пришлю забрать... везде шли на уступки...
...проблемы были с РД, но иного характера (был чек, не было договора на консультацию врача, поэтому сначала справку не хотели делать, сделали после письменного заявления)...
...обычно везде по телефону говорила дату и сумму, диктовала инн и спрашивала, когда приехать... иногда говорила, что приедет моя мама или муж, чтобы отдали им...
...в вашем случае можно посоветовать вам написать заявление на имя ген.директора клиники с просьбой выдать справку о мед.услугах для налоговой по форме такой-то по такому-то договору (номер) на такую-то сумму, оказанную мне (фио, паспортные данные)... и передать ее вашему мужу... приложить копию свид-ва о браке и копию паспорта.... можете в заявлении кроме паспорта написать номер ИНН (я так делала, копии не прилагала нигде и никакой)...
...по номеру договора и копии паспорта они найдут вас у себя в базе и обязаны вам выдать справку... может быть загвоздка только в том, что не вам на руки, а мужу - заартачатся... но вам обязаны... если справка на вас ))... если на мужа - то уже ему обязаны выдать...
..в общем, письменно... и в двух экземплярах с указанием приложений и с просьбой на своем экземпляре поставить входящий номер...
...если совсем ни в какую - то почтой ценным письмом с описью и уведомлением о вручении... будет второй экземпляр описи со штампом почты - как доказательство того, что вы заявление отправили...
...но вообще странно... что за война получается?..
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 16:59
ответ для Эххх , на сообщение « заявление о предоставлении вычетов... »
  #164
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Эххх Посмотреть сообщение
заявление о предоставлении вычетов пишется при сдаче декларации 3 НДФЛ.После проверки- через 3 месяца пишется заявление перечислить НДФЛ на указанные реквизиты
..кто-то на форуме говорил, что с 2008 (что ли) года такого заявления не требуется, достаточно самой декларации... и потом заявления на перечисление денег... у меня приняли без первого..
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 17:06   #165
Эххх
Элита
 
Аватар для Эххх
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 2 089


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
..кто-то на форуме говорил, что с 2008 (что ли) года такого заявления не требуется, достаточно самой декларации... и потом заявления на перечисление денег... у меня приняли без первого..
сдавала декларацию за 2009 г- заявление было нужно.На днях понесу за 2010- уточню.(но написала)
Эххх is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 17:07   #166
///Мечтающая///
Элита
 
Аватар для ///Мечтающая///
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 2 594


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
..во-первых, после смены фамилии нужно менять свид-во об инн, это бесплатно, достаточно заявления и копии свид-ва о браке... и сам оригинал первого свид-ва об инн нужно будет им отдать... правда, это надо делать в той налоговой, где вы прописаны... и лично...
..номер инн останется тот же, бумажку выдадут новую взамен старой, фамилия будет уже новая... если не можете сдать старую бумажку - вариант: скажите, что свид-во утеряно, нужно будет заплатить пошлину (ок.200р. что ли) и получить новое...
...во-вторых, по поводу справок в мед.учреждениях... мне все выдавали сразу... правда, я везде заранее звонила... кое-где говорили тоже, что приходите, оставляйте документы, через N времени сделаем... на что я начинала плакаться, что живу далеко, на руках годовалый ребенок... и прийти отдать бумажки, ехать ради этого с ним в метро и на маршрутках к вам очень трудно... и можно ли я все продиктую, а потом приеду заберу, когда уже будет все подписано?... или мужа пришлю забрать... везде шли на уступки...
...проблемы были с РД, но иного характера (был чек, не было договора на консультацию врача, поэтому сначала справку не хотели делать, сделали после письменного заявления)...
...обычно везде по телефону говорила дату и сумму, диктовала инн и спрашивала, когда приехать... иногда говорила, что приедет моя мама или муж, чтобы отдали им...
...в вашем случае можно посоветовать вам написать заявление на имя ген.директора клиники с просьбой выдать справку о мед.услугах для налоговой по форме такой-то по такому-то договору (номер) на такую-то сумму, оказанную мне (фио, паспортные данные)... и передать ее вашему мужу... приложить копию свид-ва о браке и копию паспорта.... можете в заявлении кроме паспорта написать номер ИНН (я так делала, копии не прилагала нигде и никакой)...
...по номеру договора и копии паспорта они найдут вас у себя в базе и обязаны вам выдать справку... может быть загвоздка только в том, что не вам на руки, а мужу - заартачатся... но вам обязаны... если справка на вас ))... если на мужа - то уже ему обязаны выдать...
..в общем, письменно... и в двух экземплярах с указанием приложений и с просьбой на своем экземпляре поставить входящий номер...
...если совсем ни в какую - то почтой ценным письмом с описью и уведомлением о вручении... будет второй экземпляр описи со штампом почты - как доказательство того, что вы заявление отправили...
...но вообще странно... что за война получается?..
Спасибо вам, мой ИНН поменян, просто как назло с новой фамилие у мамы остался оригинал, у меня была копия с девичьей фамилией, я даже и преставить не могла что будут какието проблемы, сама работаю бухом, и никогда не просила ни у кого имеено поменять ИНН если работник работает еще до замужества, о том, что ИНН не меняется знаю...
Тут я понимаю коса на камень нашла, 3 раза посылать мужа это уже слишком, к сожалению я на наовой работе, отпроситься не могу пока....придеться проблему ешать так..я сама решила ей позвонить сегодня, она мне в трубку просто проорала, что НИЧЕГО МОЕМУ МУЖУ НЕ ДАСТ, тк он хам...мужа не оправдываю, но 3 раза посылать, заставить людей сделать доверенность у нотариуса и потом орать мне что ей плевать на эту доверенность, хоть она у президента заверена...я бы честно сама послала....
Извините, если я не права.
__________________
///Мечтающая/// is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 17:10   #167
Эххх
Элита
 
Аватар для Эххх
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 2 089


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
..во-первых, после смены фамилии нужно менять свид-во об инн, ...
у автора уже поменян ИНН- она ждет факс от мамы с ИНН на новую фамилию


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
...но вообще странно... что за война получается?..
видимо муж с первого взгляда очень не понравился гл. буху...
Эххх is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 17:15   #168
///Мечтающая///
Элита
 
Аватар для ///Мечтающая///
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 2 594


Цитата:
Сообщение от Эххх Посмотреть сообщение
у автора уже поменян ИНН- она ждет факс от мамы с ИНН на новую фамилию



видимо муж с первого взгляда очень не понравился гл. буху...

я слышала об этой глав.бухшеу меня подруга у нее в рошлом году еле-еле ее выцарапала, но таких проблем не было...
муж в принципе редко ругается, его всегда слушают больше чем меня, а тут....и чтоб послал, я сама от него в шоке...этого можно было от меня ожидать, а никак ни от него...
__________________
///Мечтающая/// is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 17:18
ответ для ///Мечтающая/// , на сообщение « :046: я слышала об этой... »
  #169
Эххх
Элита
 
Аватар для Эххх
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 2 089


пишите заявление глав. врачу, а отдельное можете с жалобой на действия гл. буха.
Эххх is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 17:27
ответ для Эххх , на сообщение « пишите заявление глав. врачу, а... »
  #170
///Мечтающая///
Элита
 
Аватар для ///Мечтающая///
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 2 594


Цитата:
Сообщение от Эххх Посмотреть сообщение
пишите заявление глав. врачу, а отдельное можете с жалобой на действия гл. буха.
Я попробую миром пока, напишу письмо, дождусь факса ИНН, заверю в отделе кадров, приложу все копии документов, письмо будет с просьбой о выдаче справки (четсно говоря маразм, ведь и чеки есть....блин....), и на письмо попрошу ее написать отказ от выдачи справки об оплате, затем к глав. врачу...а дальше видно будет. Отпишусь по результатам. Спасибо всем откликнушився!
///Мечтающая/// is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena