@@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ - Страница 843 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 16:24
ответ для В а н и л ь , на сообщение « @@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ »
  #8421
Один из...
Ветеран
 
Аватар для Один из...
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 921


Я в течении года вела отчётность, завела таблицу, по каждому ребёнку вела остатки, ничего, нормально. И да, до каждого довела сколько за ним осталось. Предложила отдать, но многие оставили на следующий год. Времени на это уходило не много, просто надо было отслеживать кто ходил в музей кто нет, так же и по праздникам, сдали, а потом заболели. По мне так ничего сложного нет. Но у меня образование соответствующее, вести всякие отчёты, мой конёк.
Один из... is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 16:46
ответ для Shatre , на сообщение « Это зарплата ! 2 тр в месяц на это дело... »
  #8422
Tайга
Наш человек
 
Аватар для Tайга
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: Охта
Сообщений: 6 154


Цитата:
Сообщение от Shatre Посмотреть сообщение
Это зарплата ! 2 тр в месяц на это дело - это дофига. мне за год ни разу не позвонили
не хило...
Так она это на собрании озвучивала, что выделяет себе такую компенсацию или просто денег собрала (это ж по сколько у вас собирают?) и сама себя не обделила?
Tайга is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 16:57
ответ для Tайга , на сообщение « не хило... Так она это на собрании... »
  #8423
Shatre
Активный участник
 
Аватар для Shatre
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Невский р-он
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от Tайга Посмотреть сообщение
не хило...
Так она это на собрании озвучивала, что выделяет себе такую компенсацию или просто денег собрала (это ж по сколько у вас собирают?) и сама себя не обделила?

до нового года по 3 тр , это только на подарки
Я попросила отчет стала врагом № 1. мне его дали со словами подавись!!!( за 3 года- первый отчет) Сам отчет смешной. в том плане . что даже подсчет не правильный округленные цифры. пример- подарки учителям 10 тр. и все и не расписано какие подарки . ни сколько стоят . скольким препод купили. Перед Н. Г. честно сказать мне испортили все настроение и была уже не рада что вообще попросила этот проклятый отчет . Но я сдала деньги и имею право знать на что они пошли, а зарплату Р. К я платить не собираюсь
__________________

Shatre is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 17:11
ответ для Shatre , на сообщение « до нового года по 3 тр , это только на... »
  #8424
Tайга
Наш человек
 
Аватар для Tайга
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: Охта
Сообщений: 6 154


одно могу сказать - поднимайте вопрос на собрании. Думаю, что если озвучить такие суммы бОльшая часть родителей вас поддержит.
Tайга is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 17:15
ответ для В а н и л ь , на сообщение « @@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ »
  #8425
Флора
Ветеран
 
Аватар для Флора
 
Регистрация: 11.04.2003
Сообщений: 845


Коллеги,
посоветуйте, где можно купить наборы для творчества, девочкам на 8-е марта. Например, набор для создания сумочек, чехлов для мобильных и т.д. Сумма одного набора должна быть не больше 50р.
Есть ли такие вообще?
Очень нужен ваш совет, по данному вопросу. Нужно купить подарки и уложиться в данную сумму.
Флора is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 17:25   #8426
Verronika
Элита
 
Аватар для Verronika
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 632


Цитата:
Сообщение от Флора Посмотреть сообщение
Коллеги,
посоветуйте, где можно купить наборы для творчества, девочкам на 8-е марта. Например, набор для создания сумочек, чехлов для мобильных и т.д. Сумма одного набора должна быть не больше 50р.
Есть ли такие вообще?
Очень нужен ваш совет, по данному вопросу. Нужно купить подарки и уложиться в данную сумму.
Колибри Вышивка, флис и пр. Все фирмы Лори - кошелечки из кожзама (очень симпатичные), около 70 р.Макраме - браслеты, кошелечки, брала своим дочкам - очень удачные наборы.
Verronika is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:19   #8427
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от Таня s Посмотреть сообщение
А как вам принципиально по другому видится работа РК?
она мне не видится - я её вижу и посильно участвую уже 3 года у старшего сына в классе - писала об этом уже многократно.

Принципиально по другому - это когда всем родителям известны нужды класса, имеющие желание помочь/поучаствовать/предложить - имеют такую возможность.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 19:40   #8428
Джета
Частый гость
 
Аватар для Джета
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 81


Цитата:
Сообщение от Флора Посмотреть сообщение
Коллеги,
посоветуйте, где можно купить наборы для творчества, девочкам на 8-е марта. Например, набор для создания сумочек, чехлов для мобильных и т.д. Сумма одного набора должна быть не больше 50р.
Есть ли такие вообще?
Очень нужен ваш совет, по данному вопросу. Нужно купить подарки и уложиться в данную сумму.

В "Коллибри" купили Барельеф "фоторамки по 44.8 и анкетки для девочек "Секретные материалы" по 11.9 Всем родителям очень понравилось там ещё была вышивка просто нитки и ткань 40.5(купила своей на труд)остальные наборы за 50 руб.
Джета is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 19:47
ответ для Shatre , на сообщение « до нового года по 3 тр , это только на... »
  #8429
Джета
Частый гость
 
Аватар для Джета
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 81


Цитата:
Сообщение от Shatre Посмотреть сообщение
до нового года по 3 тр , это только на подарки
Я попросила отчет стала врагом № 1. мне его дали со словами подавись!!!( за 3 года- первый отчет) Сам отчет смешной. в том плане . что даже подсчет не правильный округленные цифры. пример- подарки учителям 10 тр. и все и не расписано какие подарки . ни сколько стоят . скольким препод купили. Перед Н. Г. честно сказать мне испортили все настроение и была уже не рада что вообще попросила этот проклятый отчет . Но я сдала деньги и имею право знать на что они пошли, а зарплату Р. К я платить не собираюсь
Ужа какой то,я отчёт и все чеки обязательно нашу на каждое собрание и считаю что каждый родитель должен знать куда ушли деньги
Джета is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 20:00   #8430
Нюркин кот
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 1 907


Цитата:
Сообщение от Один из... Посмотреть сообщение
Я в течении года вела отчётность, завела таблицу, по каждому ребёнку вела остатки, ничего, нормально. И да, до каждого довела сколько за ним осталось. Предложила отдать, но многие оставили на следующий год. Времени на это уходило не много, просто надо было отслеживать кто ходил в музей кто нет, так же и по праздникам, сдали, а потом заболели. По мне так ничего сложного нет. Но у меня образование соответствующее, вести всякие отчёты, мой конёк.
Вот таблица ведется и остатки учитываются. Но как вы довели до каждого? И некоторые еще сдают по частям. У нас на собрании половина родителей, вывесила в контакте всю отчетность не ходят, не любуются
Думаю, тоже, что в конце года раздам остатки.

Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
она мне не видится - я её вижу и посильно участвую уже 3 года у старшего сына в классе - писала об этом уже многократно.

Принципиально по другому - это когда всем родителям известны нужды класса, имеющие желание помочь/поучаствовать/предложить - имеют такую возможность.
Вывод у меня пока такой: в таком виде РК имеет целью собрать деньги, потратить их на собственное усмотрение и далее бесконечно всем тыкать в нос своим героизмом.
Хорошо, что иногда работа РК строится иначе.

На самом деле не очень тогда у вас строится работа иначе - деньги собирать и тратить все-равно приходится. А вот что у вас РК не рассказывает для чего и куда тратятся - это грустно. Мне наоборот проще - чем больше родители знают на что будем тратить и куда уже "уплыли " те деньги,тем проще обосновать что нужно еще досдать
Просьба об отчете - это не недоверие к РК, а рабочий момент.
Нюркин кот is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena