Питание няни. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2009, 01:25   #1
LenaP
Ветеран
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 835
Питание няни.



Ну никак не могу договориться с няней о том, как она будет есть в теч. дня.
При приеме на работу четко договорилась, что не буду для нее готовить. В морозилке есть продукты, полуфабрикаты, всегда есть овощи, каши и т.д. Можно готовить самой.
Я домой поздно прихожу, трех мужиков накормить не "шутка", но пельменям бой.
Стала замечать, что испаряется еда. Сделала няне замечание, предложила приносить еду с собой или готовить. Причем ребенок уже на общем столе, можно и ему тоже что-то сварить.
Не готовит. Подъедается колбасой, сыром и яйцами. И моими "мюслями". А это МОЙ завтрак, я не ем ничего другого. Ну что мне, прятать их что ли?
__________________
сын Володя (12 лет) и Митя (3 года)
LenaP is offline  
Старый 20.06.2009, 01:39
ответ для LenaP , на сообщение « Питание няни. »
  #2
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


Цитата:
Сообщение от LenaP Посмотреть сообщение
Ну никак не могу договориться с няней о том, как она будет есть в теч. дня.
При приеме на работу четко договорилась, что не буду для нее готовить. В морозилке есть продукты, полуфабрикаты, всегда есть овощи, каши и т.д. Можно готовить самой.
Я домой поздно прихожу, трех мужиков накормить не "шутка", но пельменям бой.
Стала замечать, что испаряется еда. Сделала няне замечание, предложила приносить еду с собой или готовить. Причем ребенок уже на общем столе, можно и ему тоже что-то сварить.
Не готовит. Подъедается колбасой, сыром и яйцами. И моими "мюслями". А это МОЙ завтрак, я не ем ничего другого. Ну что мне, прятать их что ли?
Мюсли - это же не приготовленная еда (Вы ведь оговаривали при приеме няни на работу, что именно приготовленную Вами еду не согласны на нее тратить).

То, что няня нарушала договоренность, плохо, конечно, но исправилась же после Вашего замечания и перешла на разрешенные вроде мюсли, сыр, колбаса и т.п.

А вообще, ИМХО, чтобы с Вашим ребенком был довольный, не голодный, не "зажатый" большим количеством ограничений человек - лучше не мелочиться и разрешать есть няне все. Вы ведь уважаете этого человека, раз доверяете ей ребенка, так зачем же так унижать какими-то ограничениями, не относящимися к исполнению именно профессиональных обязанностей.

Я очень строго отношусь к тому, как няня воспитывает ребенка, как и чем занимается с ним, что в него "вкладывает" - на мой взгляд именно это важно. А питание няни - да пусть все ест, главное - чтобы с ребенком все было хорошо.

М.б. Вас няня подспудно не устраивает по каким-то другим причинам, более существенным и важным, вот Вы и "зациклились" на питании няни (что-то вроде защитной реакции)?

Автор, не хотела Вас обидеть. Все вышесказанное - исключительно ИМХО! (т.е. субъективно и не для обсуждения). Просто высказала свое мнение как возможую пищу для размышления.
Китри is offline  
Старый 20.06.2009, 01:44
ответ для LenaP , на сообщение « Питание няни. »
  #3
Масянечка76
Элита
 
Аватар для Масянечка76
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Васильевский остров, окнами на Неву
Сообщений: 2 976


Стесняюсь спросить, а почему няня должна что-то варить ребенку, если это ей не оплачивается? У меня был опыт работы в семьях - так обе мамочки сразу поставили перед фактом - обед в холодильнике. Причем мотивировали очень убедительно - а вдруг вы принесете что-то такое, что нельзя ребенку)))
Масянечка76 is offline  
Старый 20.06.2009, 01:54   #4
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


Цитата:
Сообщение от Масянечка76 Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить, а почему няня должна что-то варить ребенку, если это ей не оплачивается?
Приготовление пищи ребенку всегда входит в обязанности няни (есть список обязанностей в рамках основной суммы оплаты, можно посмотреть в любом агенстве по найму домашнего персонала). Другое дело, что бывает - родители не хотят, чтобы няня готовила (по совершенно разным причинам) и тогда специально это оговаривают.
Китри is offline  
Старый 20.06.2009, 02:06
ответ для LenaP , на сообщение « Питание няни. »
  #5
LenaP
Ветеран
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 835


да я как-то оплачиваю работу няни... Не бесплатно работает. У меня в офисе за меньшую зарплату сотрудники работают, не кормят никого.
Да, вы правы. Надо что-то есть в теч. дня. Но почему нельзя себе сварить кашу? Ну или принести коробку дорогих мюслей для себя, раз так не нравится каша? Но я-то осталась без завтрака, и муж с сыном утром без бутерброда, потому что няне лень сварить макароны и сосиску, а проще доесть всю колбасу в доме.
Я не предъявляю к няне требований по развивающим занятиям, она не педагог. Просто следит за ребенком.
Может вы правы, и у меня за 2 года что-то действительно "накопилось"?
LenaP is offline  
Старый 20.06.2009, 02:08
ответ для LenaP , на сообщение « Питание няни. »
  #6
Meine Frau
Наш человек
 
Аватар для Meine Frau
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: где то же он есть.....
Сообщений: 7 687


Я думаю,если няня работает больше трёх часов,то пусть бы ела,что можно в в
Вашем холодильнике. Ну может за исключением деликатесов,которые Вам очень нравятся или не являются повседневным продуктом.
Ведь и правда есть люди которые будучи голодными или недоевшими становятся очень раздражительными.
Вот у меня язва иногда обостряется,так я иногда могу пол-дня не есть,а потом каждые два часа могу чувствовать себя голодной и звереееею.
Вам же нужна няня довольная и хорошо относящаяся в Вашему ребёнку?
А приносить с собой еду некоторые люди стесняются. Да и Вы написали,что поздно с работы приходите,ведь няне тоже нужно до дома добраться,может выкладывается на работе,что и нет сил готовить....

П.С. У меня была хуже проблема. Наша первая няня заявила на второй день,что она не может есть еду,приготовленную вчера. Я, целый месяц,кормя дитя грудью, стояла как дура у плиты,пока мне подруга у виска не покрутила. Потом няня стала есть борщ и на третий день от момента приготовления
Meine Frau is offline  
Старый 20.06.2009, 02:08
ответ для Китри , на сообщение « Приготовление пищи ребенку всегда... »
  #7
Масянечка76
Элита
 
Аватар для Масянечка76
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Васильевский остров, окнами на Неву
Сообщений: 2 976


Цитата:
Сообщение от Китри Посмотреть сообщение
Приготовление пищи ребенку всегда входит в обязанности няни (есть список обязанностей в рамках основной суммы оплаты, можно посмотреть в любом агенстве по найму домашнего персонала). Другое дело, что бывает - родители не хотят, чтобы няня готовила (по совершенно разным причинам) и тогда специально это оговаривают.
Ааа... Не, когда я работала, в одной семье была домработница, а во второй хозяйка готовила сама и считала (да и до сих пор считает) что не кормить няню - простите, это таки жлобство.
Ох, хорошо было работать в богатых интеллигентных семьях))) Надеюсь, что нашей будущей няне у нас тоже понравиться)))
Масянечка76 is offline  
Старый 20.06.2009, 02:13
ответ для LenaP , на сообщение « да я как-то оплачиваю работу няни... Не... »
  #8
Meine Frau
Наш человек
 
Аватар для Meine Frau
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: где то же он есть.....
Сообщений: 7 687


Ну как то...., мюсли в течении дня - это не еда ИМХО. Да и каша тоже.
Не все люди едят колбасу и сосиски,кто ж знает,чего туда кладут. С голодухи конечно можно пожевать,но это не айс.
Вы же пишите,что пельмени тоже не едите...Скорее всего по причине неизвестных ингридиентов в тех тестовых кусочках? Может, если готовите суп,приготовить его немного больше,чем обычно? Или супы Вы не едите?
Meine Frau is offline  
Старый 20.06.2009, 02:14   #9
LenaP
Ветеран
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 835


Цитата:
Сообщение от Масянечка76 Посмотреть сообщение
Ааа... Не, когда я работала, в одной семье была домработница, а во второй хозяйка готовила сама и считала (да и до сих пор считает) что не кормить няню - простите, это таки жлобство.
Ох, хорошо было работать в богатых интеллигентных семьях))) Надеюсь, что нашей будущей няне у нас тоже понравиться)))
интересное сочетание - богатых интеллигентных. А небогатые семьи уже неинтеллигентны?
Ну это не по теме.
Я не морю няню голодом, я предлагаю ей готовить из моих продуктов. Но именно готовить, а не оставлять мою семью без завтрака. Т.к. я только утром сегодня обнаружила, что ничего нет. Я не ужинаю, муж разогревал ужин сам. Он не обратил внимание на пустую полочку с колбаской. А утром был злой и голодный.
__________________
сын Володя (12 лет) и Митя (3 года)
LenaP is offline  
Старый 20.06.2009, 02:19
ответ для LenaP , на сообщение « Питание няни. »
  #10
LenaP
Ветеран
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 835


Я варю суп, вкусный очень. Но теперь только для мужа и сыновей, т.к няня очень хорошо кушает приготовленную мною еду. Как раз с супа все и началось. Я предложила няне суп, а она и все остальное восприняла как должное.
Я принципиально не буду готовить для нее, т.к. это мое время, оторванное от семьи.
Я покупаю продукты - мясо, курицу, печенку. Всегда есть фарш мясной, приличный вроде.
Почему не сварить себе суп? у нее есть время, она не занимается постоянными развивалками с сыном, он много спит, может час играть самостоятельно. Старший сын всегда готов поиграть с младшим.
Тем более, что я призываю ее готовить.
LenaP is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena