470 школа.Собираем информацию. - Страница 176 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 11:53
ответ для Наталья Ю , на сообщение « 470 школа.Собираем информацию. »
  #1751
Заяц БезУхов
Ветеран
 
Аватар для Заяц БезУхов
 
Регистрация: 16.03.2004
Адрес: Приморский район, скоро будет Калининский
Сообщений: 912


У нас в свое время с восьмого класса был организован гуманитарный класс, куда были собраны все хорошие девочки параллели, кому совсем не давалась математика. А еще в восьмой набирали по дневникам только отличников с других школ, так уже в первой четверти больше половины класса были с трояками. На пары по контрольным учителя никогда не скупились. В общем закалка для нервов была жесткая (по воспоминаниями моей мамы ей было меня жалко), но я всегда отличалась упрямством. Зато экзамены мы в старших классах сдавали преподам политеха и достаточно успешно. Давно дело было, возможно, многое поменялось, но школу я вспоминаю хорошо и "математического"ребенка туда хочу отдать.
__________________


Экс Teddy_Sonya
Заяц БезУхов is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 12:33   #1752
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от Заяц БезУхов Посмотреть сообщение
Ну вот здесь я не согласна, дети настолько разные бывают по склонностям, что, закончив когда-то 470, барышню свою я туда переводить боюсь. Хотя два иностранных сейчас хватает на лету и с логикой больших проблем нет. А среднему туда даже сейчас явная дорога, вопрос как пробраться и со сколько лет (зимние мы ). А к чему малыш будет склонен, так это вапще никому не известно пока
я и пишу про осознанное желание родителей водить детей в разные школы. А если такого желания нет, то что? У меня дочка в одной школе, сын в другой, а младший сын - в третьей? Это как? Технически как должен выглядеть процесс разведения детей по трем разным школам с утра и забирания после уроков?
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 12:55   #1753
Заяц БезУхов
Ветеран
 
Аватар для Заяц БезУхов
 
Регистрация: 16.03.2004
Адрес: Приморский район, скоро будет Калининский
Сообщений: 912


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
я и пишу про осознанное желание родителей водить детей в разные школы. А если такого желания нет, то что? У меня дочка в одной школе, сын в другой, а младший сын - в третьей? Это как? Технически как должен выглядеть процесс разведения детей по трем разным школам с утра и забирания после уроков?
Ну, примерно как сейчас: одного в школу, второго в сад, третий под мышкой После уроков в обратном порядке. Нам-то не привыкать

А если серьезно, вот у меня пока вопрос открыт! Старшая - чистый гуманитарий, языки и танцы наше все, способность логически мыслить стала к счастью проглядываться. Средний - чистый логик и математик, сейчас параллелит программы второго уже класса со старшей. Мелочь - кот в мешке, пока стремится учебники съесть. И куда мне их? Где одному хорошо, другому плохо будет!
__________________


Экс Teddy_Sonya
Заяц БезУхов is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 13:02
ответ для Наталья Ю , на сообщение « 470 школа.Собираем информацию. »
  #1754
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Не, ну это же смертоубийство на много лет...
Я считаю, если есть льгота по прописке, то уж льгота по старшим-братьям-сестрам точно должна быть.
Можно подумать, по прописке в 470 придут сплошь Перельманы...
А применительно к 470 и расширению школы - теперь параллели большие, уж точно можно делать в старшей школе хотя бы один "гуманитарный" или "экономический" или еще какой класс.
У меня кстати дочка вовсе не математик, просто нормальная неглупая девочка. В началку сюда пойдем, а дальше видно будет - не потянем - перейдем куда-нить. А может и потянем, просто я к способностям своих детей критично отношусь, без иллюзий и восторгов. . И средний пока что полный обалдуй.

Надо быть последовательными. Я теоретически не против поступления в крутые школы по тестированию, но если рулит прописка, то о чем говорить...
ЗЫ: дети у нас с вами примерно с одинаковой разницей - у вас старшая на год старше моей, а средний и младший у меня четырехлетка и пятимесячный
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 13:05
ответ для Наталья Ю , на сообщение « 470 школа.Собираем информацию. »
  #1755
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


У меня старшая - тоже в музыке и в танцах. Дофига таких в 470й. Не забывайте - прописка. Кто пришел, того и учат.
Вообще при выборе школы я не руководствовалась в итоге склонностями детей. К сожалению реалии таковы, что пришлось выбирать ту школу из приличных , в которую мы реально можем попасть. Опять прописка, тудыть ее в качель ...
Я бы может дочку в Сервантеса отдала как вариант, но туда нам тупо не пробиться.
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 14:34   #1756
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
я и пишу про осознанное желание родителей водить детей в разные школы. А если такого желания нет, то что? У меня дочка в одной школе, сын в другой, а младший сын - в третьей? Это как? Технически как должен выглядеть процесс разведения детей по трем разным школам с утра и забирания после уроков?
ну как бы имхо это проблемы родителей
если они рожают несколько детей, пусть сами и решают все сопутствующие проблемы
мы живем в этом...оскале капитализма
В Питере было классно была такая льгота
а вот в Екатеринбурге нет, у моей систер 4ро, и все 4ро в разных школах
а она у них водителем работает
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 14:46
ответ для Наталья Ю , на сообщение « 470 школа.Собираем информацию. »
  #1757
Заяц БезУхов
Ветеран
 
Аватар для Заяц БезУхов
 
Регистрация: 16.03.2004
Адрес: Приморский район, скоро будет Калининский
Сообщений: 912


А я вот как раз про Сервантеса переводом в 3 или 4 классы думаю, буду узнавать, возможно ли это. Моя сейчас в 67 испанской на петроградке, но с полным переездом, я думаю, это будет жестко
Заяц БезУхов is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 14:55   #1758
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Заяц БезУхов Посмотреть сообщение
А я вот как раз про Сервантеса переводом в 3 или 4 классы думаю, буду узнавать, возможно ли это. Моя сейчас в 67 испанской на петроградке, но с полным переездом, я думаю, это будет жестко
сорри за оф
а как вам 67?
мои учат испанский язык где то с 2 лет,очень нравится, и хочется и колется и мечусь
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 15:27
ответ для Ara241a , на сообщение « ну как бы имхо это проблемы родителей... »
  #1759
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
ну как бы имхо это проблемы родителей
если они рожают несколько детей, пусть сами и решают все сопутствующие проблемы
мы живем в этом...оскале капитализма
В Питере было классно была такая льгота
а вот в Екатеринбурге нет, у моей систер 4ро, и все 4ро в разных школах
а она у них водителем работает
Ну как бы тогда и прописка должна быть проблемой родителей, и всякие там МЧС-овские и милицейские льготы, и подкурсы. Оскал, так уж оскал.
__________________
Девочки, если я забыла оплатить вашу закупку, напомните мне пожалуйста, у меня слетели все доки по закупкам, в которых участвую я. Может что-то не помню уже... участвую во многих

По возврату раскидов - пишите в личку!!!



Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 15:37   #1760
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Ну как бы тогда и прописка должна быть проблемой родителей, и всякие там МЧС-овские и милицейские льготы, и подкурсы. Оскал, так уж оскал.
а разве это не проблема родителей?
а все это бандиты - капиталисты
вот и оскал
Ara241a is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena