Замена подоконника аккуратно - возможно? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2010, 13:15   #1
Trulelya
Мега-элита
 
Аватар для Trulelya
 
Регистрация: 24.10.2002
Адрес: Академка
Сообщений: 4 158
Замена подоконника аккуратно - возможно?



Здравствуйте! Давно хочу на кухне убрать изначальный поконник(ну если это можно так назвать) и сделать столешницу вдоль всей стены(ну типа такого большого подоконника)
Не знаю понятно ли объяснила?
Хожу вокруг и не понимаю из чего это было сделано(плита что ли какая то?) А как это убрать - стенка останется в нормальном состоянии? Можно будет аккуратненько установить новую столешницу?
И к кому обращаться с такими вопросами? Кто бы мог быстро и аккуратно помочь? И какова примерно цена вопроса? Хочу к сентябрю успеть
ЗЫ Вопрос возможно глупый, но ремонт в новой квартире мы делали сами - покрасили поклеили и замена подоконника своими руками даже не обсуждалась А сейчас вот хочу довести до ума... А с какой стороны подойти и с чего начать не понимаю (сначала убрать подоконник(знать бы что после этого будет?) и после этого заказывать столешницу или всё сразу?)

Вот такое окошко...
Изображения
Тип файла: jpg P8160006.jpg (33.4 Кб, 564 просмотров)
Тип файла: jpg P8160007.jpg (38.9 Кб, 566 просмотров)
Тип файла: jpg P8160009.jpg (38.4 Кб, 567 просмотров)
__________________
Оля, мама Евы (лето 2003) и Зои (зима 2008)

Хорошие девочки попадают в рай, а плохие – куда захотят
Trulelya is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 14:15   #2
Людочка-кошечка
Элита
 
Аватар для Людочка-кошечка
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 2 376


в любую фирму, ИЗГОТАВЛИВАЮЩУЮ СТЕКЛОПАКЕТЫ
Людочка-кошечка is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 14:19   #3
Trulelya
Мега-элита
 
Аватар для Trulelya
 
Регистрация: 24.10.2002
Адрес: Академка
Сообщений: 4 158


Спасибо! Но мне не нужен обычный подоконник к стеклопакетам, я к окну хочу столешницу на всю стенку(заказывать буду в Слотексе, уже знаю какую)
Trulelya is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 14:34
ответ для Trulelya , на сообщение « Спасибо! Но мне не нужен обычный... »
  #4
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Мы тоже меняли наш подоконник на толешницу из Слотекса. Пришлось менять откосы, так как при демонтаже старого подоконника один из них треснул. Но может это косяк нашего мастера? Можно было в принципе аккуратно трещину замазать, но я решила поменять на пластиковые, чтобы хорошо мылись. Я думаю в месте вставки подоконника придется немножко подштукатурить и обои подклеить. Мы просто это делали до поклейки обоями.
Демонтаж и монтаж делал мастер кот. делал остальной ремонт на кухне. Демонтаж + монтаж подоконника нам стоили1,5 тыс. В принципе я слышала от мастера который занимается установкой окон, что установка подоконика стоит вообще 400р.
P.S. В разделе дачная тематика есть прикрепленный топик, там люди делают потолки, окна, и они же, кажется, могут отдельно подоконник сделать.
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 14:57   #5
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


а мне кажется, что можно не снимая подоконника, вмонтировать сверху прямо на него столешницу.
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 15:04   #6
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
а мне кажется, что можно не снимая подоконника, вмонтировать сверху прямо на него столешницу.
Ну это будет не по правильному, так как подоконник должен заходить под окно (выступ профиля, или как это грамотно назвать) и потом по моему не очень будет смотреться такой бутерброд (передний срез - два слоя, снизу белый, а сверху цветной).
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 15:09   #7
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


подоконник снизу можно было бы той же столешницей закрыть.
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 15:12   #8
Trulelya
Мега-элита
 
Аватар для Trulelya
 
Регистрация: 24.10.2002
Адрес: Академка
Сообщений: 4 158


Спасибо за ответы! Надеюсь найду мастера и всё получится!
Сверху столешницу был бы самый просто вариант, но не очень красиво и самое главное что тогда окно не будет открываться я уже высчитывала...
Trulelya is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 15:14   #9
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


точно не будет?

у меня в старой квартире аналогичным образом был организован детский стол - окно открывалось, но впритык.
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 11:33   #10
Сонюшина мама
Участник
 
Аватар для Сонюшина мама
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: проспект Славы
Сообщений: 266


Спросила сейчас у мастера, он нам окошки сейчас делает. Он сказал все зависит от того, на чем подоконник лежит. Вмурован он или на пене сверху лежит. Подоконик разбивают, расшатывают и вытаскивают. Может часть стены(штукатурки) выпасть а может ,как как по маслу... Стоит рублей 400, но работы много, часа на четыре. Не все согласятся....
Сонюшина мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
подоконник, стол-подоконник, столешница


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena