Чем развлечь дома пятилетнюю девочку? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.09.2011, 12:07   #1
vetrova1978
Элита
 
Аватар для vetrova1978
 
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: купчино, дундича
Сообщений: 2 646
Чем развлечь дома пятилетнюю девочку?



Что-то я иссякла))) Прошу совета от коллективного разума))))
Мультики надо уже выключать, а я не представляю, что предложить взамен.
Раньше был период рисования, и все свободное время она рисовала красками или мелками. Еще лепила. Теперь вроде бы надоело ей. В куклы не особенно играет. Может какое-то время, но недолго... Книжки читать еще не умеет, а я сама ей читать долго тоже не могу - домашние дела.
На улице погода не особо летная...
Чем ваши дочки развлекаются дома? Подкиньте идею))))
__________________
vetrova1978 is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 13:07   #2
Шуршик
Мега-элита
 
Аватар для Шуршик
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3 056


Слушает аудиосказки (старый советский оцифрованный винил), листает книжки. Играет сама с собой, ну, иногда меня привлекает. Мульты - только "спокойки".
Я всегда поощряла развитие фантазии. Если ребенок приходил и говорил, что телефон сломан, "как же я по нему говорить буду", предлагала представить, что он работает. Т.ч. сейчас имеем буйную фантазию, а с ней скучно бывает крайне редко.
Шуршик is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 15:10   #3
siola
Ветеран
 
Аватар для siola
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 741


У меня мальчик, но все равно скажу. Нас тоже спасают аудиосказки. И еще лего-дупло. Может целый день что-нибудь строить и играть под аудио-сказки.
siola is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 15:25
ответ для siola , на сообщение « У меня мальчик, но все равно скажу. Нас... »
  #4
Narni-a
Наш человек
 
Аватар для Narni-a
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: За гранью
Сообщений: 9 232


- Все домашние дела можно делать вместе. Мы при этом параллельно играем в разные игры типа игры в "Слова", Угадайку и все такое.
- Если ребенок любит заниматься - сейчас миллионы пособий очень интересных на самые разнообразные темы.
- Всевозможные ролевые игры (Ваша дочка не любит куклы.. но что-то другое она любит? Петшопы? Сильваны? Лего итд Мы любим строить игрушечный город, с маленькими человечками.
- Настольные игры - от простых бродилок, лото-домино до аасортимента Игроведа.
- Моей дочке очень нравятся вот эти наборчики с играми-заданиями - http://www.labirint.ru/series/19694/ Там можно подобрать занятия на любой возраст
__________________

Слухи о моей адекватности сильно преувеличены и распространяются не мной в целях моей дискредитации!

Я не маньяк! Я так, интересуюсь...
Narni-a is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 15:28
ответ для Narni-a , на сообщение « - Все домашние дела можно делать... »
  #5
Narni-a
Наш человек
 
Аватар для Narni-a
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: За гранью
Сообщений: 9 232


Про аудиосказки уже сказали.. Я не знаю, можно ли здесь дать ссылку, если что уберу. Есть отличная группа ВК: http://vkontakte.ru/radioteatr_teatr_u_mikrofona Там этого добра ну просто завались

А если дочку ничем не развлекать, она что будет делать?
__________________

Слухи о моей адекватности сильно преувеличены и распространяются не мной в целях моей дискредитации!

Я не маньяк! Я так, интересуюсь...
Narni-a is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 16:33   #6
Людвигия
Мега-элита
 
Аватар для Людвигия
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 318


Мы много собираем пазлы. Лепим, витражи и прочую развлекуху мы просто обожаем))))) Сейчас зублики рулят, дочу не видно, не слышно. Конструкторы любим. А вообще странно, 5,7 а почему вы не учитесь читать? Мы с удовольствием это делаем. Сама делаю дом. работу и дочу слушаю. полезно и ей приятно)) Ну и конечно аудиосказки. Но у нас они не очень катируются. любит на компьютере в развивалки играть, но много не даю.
__________________
Людвигия is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 22:09   #7
vetrova1978
Элита
 
Аватар для vetrova1978
 
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: купчино, дундича
Сообщений: 2 646


Цитата:
Сообщение от Шуршик Посмотреть сообщение
Слушает аудиосказки (старый советский оцифрованный винил), листает книжки. Играет сама с собой, ну, иногда меня привлекает. Мульты - только "спокойки".
Я всегда поощряла развитие фантазии. Если ребенок приходил и говорил, что телефон сломан, "как же я по нему говорить буду", предлагала представить, что он работает. Т.ч. сейчас имеем буйную фантазию, а с ней скучно бывает крайне редко.
проблема в том, что фантазии у моей как раз хоть отбавляй))) то есть она не будет сидеть и скучать, но она вовлекает меня во все свои фантазии, а это жутко утомительно. вот сегодня например мы летали на ракете те полчаса, когда я не придумала куда направить ее энергию.
аудиосказки она в прошлом году слушала, теперь не хочет. у нее вообще все периодами - период пазлов, период кукол, период рисования, период аудиосказок. сейчас такое ощущение, что только период мультиков и остался((( хочется еще ее во что-то вовлесь.

Цитата:
Сообщение от Narni-a Посмотреть сообщение
- Все домашние дела можно делать вместе. Мы при этом параллельно играем в разные игры типа игры в "Слова", Угадайку и все такое.
- Если ребенок любит заниматься - сейчас миллионы пособий очень интересных на самые разнообразные темы.
- Всевозможные ролевые игры (Ваша дочка не любит куклы.. но что-то другое она любит? Петшопы? Сильваны? Лего итд Мы любим строить игрушечный город, с маленькими человечками.
- Настольные игры - от простых бродилок, лото-домино до аасортимента Игроведа.
- Моей дочке очень нравятся вот эти наборчики с играми-заданиями - http://www.labirint.ru/series/19694/ Там можно подобрать занятия на любой возраст
ага, я тоже стараюсь вместе дела делать - сегодня она пылесосила, гладила и зашила себе ночнушку. но вот я сама с ней играть в слова уже не могу - она болтает без умолку постоянно, у меня голова лопается! бродилки она тоже любит, но опять же - это я должна сесть рядом и с ней играть.
а что такое петшопы и сильваны?
игры-задания посмотрю, спасибо!

Цитата:
Сообщение от Narni-a Посмотреть сообщение
Про аудиосказки уже сказали.. Я не знаю, можно ли здесь дать ссылку, если что уберу. Есть отличная группа ВК: http://vkontakte.ru/radioteatr_teatr_u_mikrofona Там этого добра ну просто завались

А если дочку ничем не развлекать, она что будет делать?
если ее ничем не развлекать, она развлекает меня))))) и вот от этого я уже подустала - хочется ее как-то направить, заодно узнать что-то новое и интересное.

Цитата:
Сообщение от Людвигия Посмотреть сообщение
Мы много собираем пазлы. Лепим, витражи и прочую развлекуху мы просто обожаем))))) Сейчас зублики рулят, дочу не видно, не слышно. Конструкторы любим. А вообще странно, 5,7 а почему вы не учитесь читать? Мы с удовольствием это делаем. Сама делаю дом. работу и дочу слушаю. полезно и ей приятно)) Ну и конечно аудиосказки. Но у нас они не очень катируются. любит на компьютере в развивалки играть, но много не даю.
а что такое зублики? пазлами она уже наелась, к сожалению((( целый год наверное их собирала, чудный период был. теперь ни в какую - неинтересно уже.
читать она умеет. но не настолько, чтобы сесть самой с книжкой и читать. вот сегодня минут 15 этому посвятили. больше ей не захотелось, а заставлять мне кажется неправильно...
__________________
vetrova1978 is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 23:56   #8
Людвигия
Мега-элита
 
Аватар для Людвигия
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 318


Цитата:
Сообщение от vetrova1978 Посмотреть сообщение

а что такое зублики? пазлами она уже наелась, к сожалению((( целый год наверное их собирала, чудный период был. теперь ни в какую - неинтересно уже.
читать она умеет. но не настолько, чтобы сесть самой с книжкой и читать. вот сегодня минут 15 этому посвятили. больше ей не захотелось, а заставлять мне кажется неправильно...
Ясно. Неужеле у нас тоже закончится когда-то эпопея с пазлами. Будет жаль.
А в сад вы не ходите?
__________________
Людвигия is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 23:57   #9
Людвигия
Мега-элита
 
Аватар для Людвигия
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 318


А про зубликов вы в поисковике наберите, там куча информации))
Людвигия is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 00:13
ответ для Людвигия , на сообщение « А про зубликов вы в поисковике... »
  #10
Narni-a
Наш человек
 
Аватар для Narni-a
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: За гранью
Сообщений: 9 232


Цитата:
Сообщение от vetrova1978 Посмотреть сообщение
а что такое петшопы и сильваны?
Это модные девичьи увлечения Но это, если дочь любит возиться с мелочевкой..
Посмотрите поиском, там море красоты:Littlest Pet Shop и Sylvanian Families
Кстати, у меня ребенок очень любит одну игру-головоломку, подолгу с ней возится самостоятельно: http://www.labirint.ru/games/231352/ Может быть и Вам понравится
__________________

Слухи о моей адекватности сильно преувеличены и распространяются не мной в целях моей дискредитации!

Я не маньяк! Я так, интересуюсь...
Narni-a is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena