Что должен уметь ребёнок, идущий в младшую группу? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   
Старый 01.05.2011, 18:37
ответ для vika08 , на сообщение « Что должен уметь ребёнок, идущий в... »
  #51
Filis78™
с Луны
 
Аватар для Filis78™
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Будапештская
Сообщений: 33 030


нам озвучили, что в Малышах - памперсов не должно быть, должне уметь ходить на унитаз, имена воспитателей по ИО, нам это не реально но мы и пролетели оставили в яслях на 2-й год
Filis78™ is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 00:43   #52
Элма
Элита
 
Аватар для Элма
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от Симонетта Веспуччи Посмотреть сообщение
А зачем вам какой-либо официальный источник7 Вы что, собираетесь отстаивать право вашего ребенка на памперсы, потрясая бумажками?
Не проще ли к горшку приучить?
Конечно не проще. Проще создавать темы с вопросами о том, что ДОЛЖНЫ делать воспитатели , которые судя по топикам на ЛВ все садисты. Не умеет ходить на горшок в младшей - ничего страшного - воспитатели научат, они уже к этому привыкли. Не вижу особой проблемы. Сейчас в средних группах дети не все умеют нормально одеваться. В старших бывает не умеют ПОПУ вытирать!!!!!В подготовительных едят, держа ложку в кулачке. и.т.д.и.т.п Да, это не совсем правильно. Но все люди разные - все родители разные. У кого-то есть силы приучить ребенка к навыкам самообслуживания, а у кого-то есть силы только на ЛВ. Я тут как-то написала о своем опыте раннего приучения к горшку (до года), то тут некоторые такое поотвечали, что теперь уже писать на эту тему ничего не хочется. Да, я уверена на все 100%, что ребенок, который идет в сад, может всему научиться дома. Свою дочку я НАУЧИЛА. Но свой опыт не навяжешь. Так что спокойно идите автор топика в детский сад, там научат, раз сами не смогли.
Элма is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 01:06   #53
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от Симонетта Веспуччи Посмотреть сообщение
А что мешает ребенку ходить без памперса? Или поводом для отучения от памперсов могут послужить только батманы и фуэте?
Ей богу, не понимаю мамочек, которые перед садом не хотят приложить какое-то усилие и помочь своему ребенку научиться пользоваться горшком, ложкой и собственной одеждой...
Просто вы не понимаете что все дети разные и каждый развивается по своему, у меня сын с 1.5 лет без памперсов ходил, а дочь писается. Почему вы считаете что никто не прикладывает усилий, очень даже прикладывает, только есть возрастные нормы, в которых написано, что ребенок имеет полное право спокойно писаться в штаны до 3-х лет в бодрствовании и до 5 во сне, и энурез не ставят(это мне врач сказал). С моей памперс снят еще летом 2010г., мне ее убить надо? Только недавно у нас прекратились аварии, но если ржет или спит, то обязательно нальет, это у нее принцип наверно......
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 01:15
ответ для vika08 , на сообщение « Что должен уметь ребёнок, идущий в... »
  #54
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


По поводу памперсов в саду--их никто не запрещал, нет такой записи нигде))))
Приучение к унитазу входит в обязанности воспитателя так же как в яслях приучают к горшку, если ребенок утонет в унитазе воспитатель сядет. Просто безопасней приучить ребенка дома...
Еще есть нюансы: есть очень маленькие дети, которые не могут самостоятельно залезть на унитаз, даже садиковский маленький, без посторонней помощи. Моей почти 3 года и унитаз в младшей группе ей под подмышку оказался...
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 03:38   #55
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Просто вы не понимаете что все дети разные и каждый развивается по своему, у меня сын с 1.5 лет без памперсов ходил, а дочь писается. Почему вы считаете что никто не прикладывает усилий, очень даже прикладывает, только есть возрастные нормы, в которых написано, что ребенок имеет полное право спокойно писаться в штаны до 3-х лет в бодрствовании и до 5 во сне, и энурез не ставят(это мне врач сказал). С моей памперс снят еще летом 2010г., мне ее убить надо? Только недавно у нас прекратились аварии, но если ржет или спит, то обязательно нальет, это у нее принцип наверно......
Тык не только у вас аварии - у моего почти четырехлетки тоже.( а дочка в 2 года уже была полностью приучена к горшку и не писалась)
Но аварии как правило или ночью или когда шибко разыграется.
А если памперс не снимать при этом - так я не знаю до какого времени эти аварии будут.
Мой хоть и писается иногда в саду - дело житейское, колготки-трусы запасные всегда есть, воспитатели не парятся переодеть и не возмущаются.. А если в памперсе ребенка в сад водить - так он и не научится толком
__________________
Девочки, если я забыла оплатить вашу закупку, напомните мне пожалуйста, у меня слетели все доки по закупкам, в которых участвую я. Может что-то не помню уже... участвую во многих

По возврату раскидов - пишите в личку!!!



Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 03:41   #56
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
По поводу памперсов в саду--их никто не запрещал, нет такой записи нигде))))
Приучение к унитазу входит в обязанности воспитателя так же как в яслях приучают к горшку, если ребенок утонет в унитазе воспитатель сядет. Просто безопасней приучить ребенка дома...
Еще есть нюансы: есть очень маленькие дети, которые не могут самостоятельно залезть на унитаз, даже садиковский маленький, без посторонней помощи. Моей почти 3 года и унитаз в младшей группе ей под подмышку оказался...
Наверное у вас не маленькие унитазы. То есть не совсем маленькие. У мну мелкий пошел в младшую группу ровно в 3 года - и он здорово отстает в росте от норм. Ничего, залезает как-то, при необходимости больших дел. И при малой нужде вроде целится не вверх . Точно что не под мышку ему унитаз.
Дома он на обычный унитаз залезть пока не может, хоть уже и 4 года почти.
__________________
Девочки, если я забыла оплатить вашу закупку, напомните мне пожалуйста, у меня слетели все доки по закупкам, в которых участвую я. Может что-то не помню уже... участвую во многих

По возврату раскидов - пишите в личку!!!



Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 07:24   #57
Элма
Элита
 
Аватар для Элма
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
. С моей памперс снят еще летом 2010г., мне ее убить надо? Только недавно у нас прекратились аварии, но если ржет или спит, то обязательно нальет, это у нее принцип наверно......
Обратитесь к хорошему невропатологу. Боюсь, Ваш доктор что-то напутал насчет физиологических норм.
Элма is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 11:27   #58
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Filis78™ Посмотреть сообщение
нам озвучили, что в Малышах - памперсов не должно быть, должне уметь ходить на унитаз, имена воспитателей по ИО, нам это не реально но мы и пролетели оставили в яслях на 2-й год
в яслях воспитателей по ИО?! Мама дорогая... У нас тетя Катя и тетя Таня были
В младшей только научилась по ИО называть, и то не сразу...
Все остальное умели, я приложила достаточно много усилий чтобы к 1,10 научить одеваться-раздеваться и ходить без памперса
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 11:46   #59
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от Элма Посмотреть сообщение
Обратитесь к хорошему невропатологу. Боюсь, Ваш доктор что-то напутал насчет физиологических норм.
Ничего доктор не напутал. Я тоже этим вопросом интересовалась - до 3х лет имеет полное право писаться . А во сне до 5. Именно эти цифры.
__________________
Девочки, если я забыла оплатить вашу закупку, напомните мне пожалуйста, у меня слетели все доки по закупкам, в которых участвую я. Может что-то не помню уже... участвую во многих

По возврату раскидов - пишите в личку!!!



Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 11:47
ответ для mamalumy , на сообщение « в яслях воспитателей по ИО?! Мама... »
  #60
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
в яслях воспитателей по ИО?! Мама дорогая... У нас тетя Катя и тетя Таня были
В младшей только научилась по ИО называть, и то не сразу...
Все остальное умели, я приложила достаточно много усилий чтобы к 1,10 научить одеваться-раздеваться и ходить без памперса
Так в младшей и надо. В яслях по именам нормально.
__________________
Девочки, если я забыла оплатить вашу закупку, напомните мне пожалуйста, у меня слетели все доки по закупкам, в которых участвую я. Может что-то не помню уже... участвую во многих

По возврату раскидов - пишите в личку!!!



Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena