Ясли или младшая группа. Куда податься? - Littleone 2009-2012
   
Старый 01.05.2011, 15:52   #1
Taka De
Активный участник
 
Аватар для Taka De
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: пр. Ю. Гагарина
Сообщений: 485
Ясли или младшая группа. Куда податься?



В сентябре пойдем-таки в садик! НО: возраст 2,6, а в яслях, куда нас записали подобрались детки возраста 1,6-2,2. Подошла к заведующей, попросилась в другую группу, та смогла предложить только младшую детсадовскую-возраст детей с 2,10 и почти до 4-х лет. Что же предпочесть?? Ооочень не хочется с малышами, но и старшие детки немного напрягают... У меня ж девочка...как бы обижать не стали... Может кто-то из Вас, мамочки, тоже стоял перед таким выбором? Как у Вас сложилось?
Taka De is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 16:13
ответ для Taka De , на сообщение « Ясли или младшая группа. Куда податься? »
  #2
ксюэля
Гость
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Энергетиков
Сообщений: 4


Возраст 2,6 для яслей вполне подходящий. Надо ориентироваться на своего ребенка, а не на тех, кто будет рядом. Наши дети общаются на площадке и 1,5годовалыми, и с трехлетними, так же и в группе: при умелой организации воспитателя все ребятки при деле, всем найдется занятие по возрасту и интересам. Для вас с малышом задача другая - адаптироваться в новой обстановке, привыкнуть к режиму и т.д. Естественно, адаптация пройдет спокойней, когда в группе все только что из семьи, оторванные от мамочек, а в младшей группе дети уже старше, привычнее к саду и режиму, у них совсем другая учебная нагрузка! Время на привыкание столько не будет - заниматься, думать, соображать придется. А воспитатели!.. Как думаете, понравится им плачущий целый день малыш, когда еще 20 деток, и с ними надо заниматься по программе. Когда ей с Вашим нянчиться? Короче, я за ясли! Моя дочка посещала яс.группу в этом году, и там тоже был такой же разброс: от 1,6 до 2,6. Очень даже ничего отходили! Чтобы сомнений не осталось, сходите в ясли и поговорите с воспитателем, посмотрите группу, может, Вам так понравится, что решение само собой придет. Удачи
ксюэля is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 16:27
ответ для Taka De , на сообщение « Ясли или младшая группа. Куда податься? »
  #3
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


А в старших яслях совсем мест нет? Мы в 2,6 пошли в старшие ясли. Самое то.

Для младшей сдиковской однозначно рано. Можно походить пока в младшую ясельную и встать на "лист ожидания" в старшую. Все бывает, кто-то переезжает, кто-то уходит из сада по состоянию здоровья. Поговорите с заведующей.
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 16:48   #4
Taka De
Активный участник
 
Аватар для Taka De
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: пр. Ю. Гагарина
Сообщений: 485


Спасибо. В старшей ясельной уже сверх списка двое, поэтому и предложили младшую. В ясельках воспитательница очень понравилась, а в предполагаемой младшей группе воспитателя еще нет, ищут И вообще группа эта младшая дополнительная, только-только открытая, новая, поэтому есть надежда, что почти все детки будут домашние, впервые пришедшие в сад
Taka De is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 17:53
ответ для Taka De , на сообщение « Ясли или младшая группа. Куда податься? »
  #5
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


В младшую ИМХО рано.
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 18:34
ответ для Taka De , на сообщение « Ясли или младшая группа. Куда податься? »
  #6
Filis78™
с Луны
 
Аватар для Filis78™
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Будапештская
Сообщений: 33 030


нас в 2,7 в яслях оставляют
Filis78™ is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 19:07
ответ для Filis78™ , на сообщение « нас в 2,7 в яслях оставляют »
  #7
U2)
Мега-элита
 
Аватар для U2)
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 3 675


мы пошли в два года в группу, где всем детям (как на подбор) 2,6 было. Тут надо еще по ребенку смотреть: моя разговаривала, ела сама и одевалась, памперс последний раз одевали в год и 3 и то на прогулку. Поэтому вписалась очень хорошо в коллектив
__________________
Пишу с очепятками, ногти мешают
U2) is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 19:57
ответ для U2) , на сообщение « мы пошли в два года в группу, где всем... »
  #8
Taka De
Активный участник
 
Аватар для Taka De
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: пр. Ю. Гагарина
Сообщений: 485


Цитата:
Сообщение от U2) Посмотреть сообщение
мы пошли в два года в группу, где всем детям (как на подбор) 2,6 было. Тут надо еще по ребенку смотреть: моя разговаривала, ела сама и одевалась, памперс последний раз одевали в год и 3 и то на прогулку. Поэтому вписалась очень хорошо в коллектив
Неее, мы не такие самостоятельные, хотя все это, конечно в планах подготовки к садику. Были бы места в старшей ясельной, вопросов бы не было!
Taka De is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 20:04
ответ для Taka De , на сообщение « Ясли или младшая группа. Куда податься? »
  #9
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Если вы еще не очень самостоятельные - однозначно лучше в ясли. Будет там ваш ребенок самый старший, умный, помощник для воспитателей, на праздниках солист, какое-то количество индивидуального подхода всё равно будет, не переживайте.
А страшные истории как дети в яслях разучивались разговаривать и есть ложкой - что-то в реальности я с этим не встречалась.
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 21:50   #10
Кактус-в-цветах
Ветеран
 
Аватар для Кактус-в-цветах
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 975


Я бы в такой ситуации отдала в ясли.
Кактус-в-цветах is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena