Беременность после антибиотиков - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2011, 23:16   #1
Фонтан
Участник
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 291
Беременность после антибиотиков



Вопрос собственно и состоит из темы, может кто сталкивался с такой проблемой, буду очень признательна за отзывы. Моя ситуация следующая: планирую беременность, сдала анализы на скрытые инфекции - норма, гормоны - норма, а вот с флорой оказалось не все так гладко и гинеколог назначила Амоксиклав в дозировке 875+125 мг. * 2 , так хотелось успеть на февральскую девочку а тут ... короче пропила я лекарство и сижу читаю инет, на мед. сайтах разброс от следующего цикла до 1 или 3 месяцев после окончания приема.
А когда Ваш гинеколог разрешил ?
Фонтан is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 23:32
ответ для Фонтан , на сообщение « Беременность после антибиотиков »
  #2
грибок
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: горячо любимый Питер
Сообщений: 1 232


вообще флору антибиотиками не лечат.Что у вас было в анализах?
грибок is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 00:55
ответ для Фонтан , на сообщение « Беременность после антибиотиков »
  #3
julia6523
Гость
 
Аватар для julia6523
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: СПб, пр. Королева
Сообщений: 21


Я, когда планировала, была уверена, что не надо болеть, а также принимать всякое минимум за 3 месяца. И начать принимать фолиевую кислоту хотя бы за месяц и вместе с будущим папой.
julia6523 is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 01:47
ответ для Фонтан , на сообщение « Беременность после антибиотиков »
  #4
Nocciola
Старожил
 
Аватар для Nocciola
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: у Фонтанки..
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от Фонтан Посмотреть сообщение
Вопрос собственно и состоит из темы, может кто сталкивался с такой проблемой, буду очень признательна за отзывы. Моя ситуация следующая: планирую беременность, сдала анализы на скрытые инфекции - норма, гормоны - норма, а вот с флорой оказалось не все так гладко и гинеколог назначила Амоксиклав в дозировке 875+125 мг. * 2 , так хотелось успеть на февральскую девочку а тут ... короче пропила я лекарство и сижу читаю инет, на мед. сайтах разброс от следующего цикла до 1 или 3 месяцев после окончания приема.
А когда Ваш гинеколог разрешил ?
Что касается Амоксиклава, то это антибиотик пенициллинового ряда и он не имеет тератогенного эффекта(не вызывает патологии развития плода), то есть его применение по показаниям возможно даже у беременных. Поэтому, думаю, что Вы можете пропустить только один цикл -- тот в который Вы принимали этот антибиотик, а в следующем цикле уже активно планировать беременность. Но это только мое мнение, а я не врач. Лучше спросите у гинеколога.
А вот, что касается лечения условно-патогенной флоры антибиотиком, то это имеет сомнительную пользу.. скорее больше вреда, ибо антибиотик убивает всё подряд: и плохую флору, и хорошую У Вас что там нашли? Наверняка какую-нибудь палочку кишечную? И эта условно-патогенная флора приносила Вам неприятные ощущения: зуд, обильные выделения Вас беспокоили? Лейкоциты в мазке были сильно повышены? Или как? Просто , если ничего из вышеперечисленного не было, то почему назначен антибиотик?
__________________
Nocciola is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 16:16   #5
Bora-Bora
Частый гость
 
Аватар для Bora-Bora
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Гражданский
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от грибок Посмотреть сообщение
вообще флору антибиотиками не лечат.Что у вас было в анализах?
у меня тоже была нарушена флора, по посеву нашли три инфекции стрептококк,энтерококк, и еще какой-то. мне прописывали антибиотики:в том числе амоксиклав. удалось вылечить только в комплексной терапии со свечами, эстрогенами и вагилаком! вагилак - очень хороший препарат.
Bora-Bora is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 00:54
ответ для Фонтан , на сообщение « Беременность после антибиотиков »
  #6
Фонтан
Участник
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 291


Девочки, извините, что не отвечала - проблемы с инетом, не войти на форум. Всем спасибо за ответы.
По сути: диагноз: бактериальный вагиноз, прописали этот самый Амоксиклав (неделю) и свечи: нео-пенторан форте, затем ацилакт также по недели, курс практически закончила. Как я поняла нашли eschtrichia coli и энтерококк в умеренном росте, по словам гинеколога - закончила курс и вперед к "волшебству зачатия", повторно можно не сдавать, т.к. эти инфекции, как правило, лечатся успешно. Но! Так быстро после антибиотика? Это сильно смущает, т.к. первый малыш, в легкую подхватывает всякие инфекции типа ОРВИ/ОРЗ и далее бронхиты, уж очень хочется по максимуму быть здоровой, чтобы второго/вторую не "наградить" чем-либо и дать для старта если не 100 % отличный иммунитет, то хотя бы не понизить его
Фонтан is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 21:52
ответ для Фонтан , на сообщение « Беременность после антибиотиков »
  #7
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Фонтан Посмотреть сообщение
Вопрос собственно и состоит из темы, может кто сталкивался с такой проблемой, буду очень признательна за отзывы. Моя ситуация следующая: планирую беременность, сдала анализы на скрытые инфекции - норма, гормоны - норма, а вот с флорой оказалось не все так гладко и гинеколог назначила Амоксиклав в дозировке 875+125 мг. * 2 , так хотелось успеть на февральскую девочку а тут ... короче пропила я лекарство и сижу читаю инет, на мед. сайтах разброс от следующего цикла до 1 или 3 месяцев после окончания приема.
А когда Ваш гинеколог разрешил ?
У меня вышло так, что я забеременела сразу(в следующем цикле) после какой-то очень вредной пневмонии, проколола два курса антибиотиков разных, длительностью больше 3 недель. Вроде ничего А амоксиклав мне и во время беременности назначали, именно в такой дозировке. А флора - да, она от антибиотиков хуже становится, я свечи какие-то вставляла, фемилак что ли
lavis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena