Платный класс "Смена" в 494 школе. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2010, 16:41
ответ для M@rink@ , на сообщение « Платный класс "Смена" в 494... »
  #21
Наталья В
Ветеран
 
Аватар для Наталья В
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: дом- ул.Грибакиных ( м. Пролетарская)
Сообщений: 997


Мой сын в садик ходил в эту "сменовскую" группу. Ничего хорошего сказать не могу: знаний получил не больше, чем дети в садике с программой "Гармония", например.
После садика так же, как многие бежали на различные развивалки. Сейчас в школе (из нашей группы 6 человек в одной школе) те дети, которыми занимались и занимаются родители, показывают хорошие результаты. А те, "кто садик и всё" имеют честную "троечку" (программа "Начальная школо XXI век).
Думается мне, и школьная программа "Смены" ничего особенного из себя не представляет.
Кстати, что за оплата при программе 21 век? То, что за доп.занятия? Так можно не посещать.
Наталья В is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2010, 16:49
ответ для M@rink@ , на сообщение « Платный класс "Смена" в 494... »
  #22
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


Нет, только за то, что твой ребенок учится по этой замечательной программе.
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2010, 22:44
ответ для M@rink@ , на сообщение « Платный класс "Смена" в 494... »
  #23
тетушка чернильница
Участник
 
Аватар для тетушка чернильница
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Выборгское шоссе 25
Сообщений: 228


Цитата:
Сообщение от Barsa Посмотреть сообщение
А вчера по ТВ про эту школу сюжет был.
Родители написали в прокуратуру по поводу платы за обучение (в случае отказа платить предложили перейти в другую школу). Я не очень внимательно и не сначала смотрела, может как раз про этот класс и было.
Цитата:
Сообщение от Илона.74 Посмотреть сообщение
Вот непотопляемые, а!!! Найдите топик про Школу 21 век - там есть в том числе и об этом. В городе полно школ, где берут плату за программу 21 век, но всплывает это только при условии, если родители платить не согласны. Таких меньшинство, остальные покорно несут деньги.
Потопляемые еще и как.Директора уже сняли.Но мы и на этом не остановимся.Будем отстаивать программу обучения как бесплатную.А еще НТВэшки обещали помощь,если начнутся гонения на наших детей.Сейчас И.О. назначили Городову,которая давала объяснения на камеру.Но по слухам,у нее нет Вышки(образования).Кому интересно-пишите-расскажу,как все происходило.
P.S.А перед камерой уже ничего не страшно.
__________________
"Пусть это будет моя последняя битва,но и ты уйдешь отсюда хромой на все четыре лапы."Р.Киплинг "Маугли"



тетушка чернильница is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2010, 22:53
ответ для Наталья В , на сообщение « Мой сын в садик ходил в эту... »
  #24
тетушка чернильница
Участник
 
Аватар для тетушка чернильница
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Выборгское шоссе 25
Сообщений: 228


Цитата:
Сообщение от Наталья В Посмотреть сообщение
Мой сын в садик ходил в эту "сменовскую" группу. Ничего хорошего сказать не могу: знаний получил не больше, чем дети в садике с программой "Гармония", например.
После садика так же, как многие бежали на различные развивалки. Сейчас в школе (из нашей группы 6 человек в одной школе) те дети, которыми занимались и занимаются родители, показывают хорошие результаты. А те, "кто садик и всё" имеют честную "троечку" (программа "Начальная школо XXI век).
Думается мне, и школьная программа "Смены" ничего особенного из себя не представляет.
Кстати, что за оплата при программе 21 век? То, что за доп.занятия? Так можно не посещать.
Оплата не за программу,а за повышение квалификации учителей в "Смене"+доплата учителю,за то.что он учит ваших детей по этой программе+дальше неизвестно,куда уходят деньги.Сама программа 21 век-бесплатна.Так и хочется сказать учителям:Читайте методички.
__________________
"Пусть это будет моя последняя битва,но и ты уйдешь отсюда хромой на все четыре лапы."Р.Киплинг "Маугли"



тетушка чернильница is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2010, 23:15   #25
Mumzik
Наш человек
 
Аватар для Mumzik
 
Регистрация: 07.10.2006
Сообщений: 5 766


Цитата:
Сообщение от тетушка чернильница Посмотреть сообщение
Кому интересно-пишите-расскажу,как все происходило.
мне очень интересно послушать другую сторону конфликта. Расскажите, пожалуйста.
В частности ответьте на вопрос: Вы поступали в платный класс, заключали договор? как это изначально было приподнесено администрацией?
__________________
Лентяй - это человек, которому нравится просто жить
Mumzik is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2010, 23:35
ответ для Наталья В , на сообщение « Мой сын в садик ходил в эту... »
  #26
тетушка чернильница
Участник
 
Аватар для тетушка чернильница
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Выборгское шоссе 25
Сообщений: 228


Договор заключали со Сменой,но только в прошлом году.В этом появилась некая НП Инициатива.Никаких договоров,никаких толковых объяснений.Предложили вступить в члены попечительского совета помощи этой Инициативе.Деньги в размере 1000руб надо было перечислять на счет совета в виде членских взносов.Плюс 100руб туда же за охрану.В оригинале плата подразумевалась за обучение учителей+стипендия им же.А еще стипендия заучу,директору.А этим то за что?И где остальные?С класса собирают по 27500 в месяц,классом 5.Считайте сами.Теперь выясняем,что сама программа бесплатна и что многие школы спокойно обходятся без всяких там "Смен".неужели у нас учителя глупее чем в других школах.На общем собрании нам пообещали,что мы сами будем тратить наши деньги,а отдельно в классах уже картина изменилась.Деньги будут тратиться без нас,мы будем только узнавать,куда их потратили.Не будете платить-в другую школу.
__________________
"Пусть это будет моя последняя битва,но и ты уйдешь отсюда хромой на все четыре лапы."Р.Киплинг "Маугли"



тетушка чернильница is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2010, 23:52
ответ для Наталья В , на сообщение « Мой сын в садик ходил в эту... »
  #27
тетушка чернильница
Участник
 
Аватар для тетушка чернильница
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Выборгское шоссе 25
Сообщений: 228



Цитата:
Сообщение от Mumzik Посмотреть сообщение
мне очень интересно послушать другую сторону конфликта. Расскажите, пожалуйста.
В частности ответьте на вопрос: Вы поступали в платный класс, заключали договор? как это изначально было приподнесено администрацией?
Как только директор узнала о письме в прокуратуру,в школе отменили плату за что либо вообще.Если бы у нее была чиста совесть,она бы сама дала комментарии на передаче,а не подставляла своего зама.
__________________
"Пусть это будет моя последняя битва,но и ты уйдешь отсюда хромой на все четыре лапы."Р.Киплинг "Маугли"



тетушка чернильница is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 00:01
ответ для M@rink@ , на сообщение « Платный класс "Смена" в 494... »
  #28
prodesign
Частый гость
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 86


Почему в сюжетах не упоминается институт образования "Смена"? Или они здесь не при чем?
prodesign is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 00:10
ответ для prodesign , на сообщение « Почему в сюжетах не упоминается... »
  #29
тетушка чернильница
Участник
 
Аватар для тетушка чернильница
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Выборгское шоссе 25
Сообщений: 228


Цитата:
Сообщение от prodesign Посмотреть сообщение
Почему в сюжетах не упоминается институт образования "Смена"? Или они здесь не при чем?
Очень даже при чем.Просто НТВэшники тоже умные,у них юристы подкованные,видать посоветовали не упоминать,пока не разберется прокуратура.А сами они сказали что подготовят большой репортаж о школах.Здесь на сайте еще гуманно обсуждают,а вконтакте меня почти во лжи обвинили,мол как не стыдно,вы же знали на что шли.
__________________
"Пусть это будет моя последняя битва,но и ты уйдешь отсюда хромой на все четыре лапы."Р.Киплинг "Маугли"



тетушка чернильница is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 00:18   #30
prodesign
Частый гость
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 86


Цитата:
Сообщение от тетушка чернильница Посмотреть сообщение
Очень даже при чем.Просто НТВэшники тоже умные,у них юристы подкованные,видать посоветовали не упоминать,пока не разберется прокуратура.А сами они сказали что подготовят большой репортаж о школах.Здесь на сайте еще гуманно обсуждают,а вконтакте меня почти во лжи обвинили,мол как не стыдно,вы же знали на что шли.
В контакте базар-вокзал. Возможно люди не допонимают в чем дело, история то не простая, просто дедективная.
prodesign is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena