Поделитесь опытом ночного дежурства (подать док-ты в школу 1 апреля) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2010, 02:27   #1
Maribel
Мега-элита
 
Аватар для Maribel
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 4 518
Поделитесь опытом ночного дежурства (подать док-ты в школу 1 апреля)



Мы поступаем в школу в 2010 году. Сейчас уже на курсах было деток больше, чем планирует набирать школа. Завуч на собрании сказала, чтобы мы, родители, не волновались, школу откроют чуть пораньше и всех пустят внутрь, чтобы не мерзли
Кто как "жег костры" ночью с 31 марта на 1 апреля? Как бы запись в школу поцивилизованнее организовать? Кто уже прошел через это, поделитесь секретами Подбодрите!
Боюсь, как бы особо активные родители не начали запись в "тетрадочки" уже сейчас, и к 1 апреля окажется, что "меня тут не стояло".
Maribel is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 09:26
ответ для Maribel , на сообщение « Поделитесь опытом ночного дежурства... »
  #2
Зимняя
Мега-элита
 
Аватар для Зимняя
 
Регистрация: 22.12.2002
Адрес: За тридевять земель.....
Сообщений: 3 624


Во всех школах по-разному.
Пообщайтесь с родителями детей, ходивших на курсы , поспрашивайте у родителей первоклашек как было в прошлом году.
Зимняя is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 09:32
ответ для Maribel , на сообщение « Поделитесь опытом ночного дежурства... »
  #3
kostyleva
Элита
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 1 992


Цитата:
Сообщение от Maribel Посмотреть сообщение
Мы поступаем в школу в 2010 году. Сейчас уже на курсах было деток больше, чем планирует набирать школа. Завуч на собрании сказала, чтобы мы, родители, не волновались, школу откроют чуть пораньше и всех пустят внутрь, чтобы не мерзли
Кто как "жег костры" ночью с 31 марта на 1 апреля? Как бы запись в школу поцивилизованнее организовать? Кто уже прошел через это, поделитесь секретами Подбодрите!
Боюсь, как бы особо активные родители не начали запись в "тетрадочки" уже сейчас, и к 1 апреля окажется, что "меня тут не стояло".
Запросто
срочно общайтесь с мамочками..возможно что есть тетрадочки и списки на дежурства.А может ничего и нет.У нас нет списков-после сада пойду в общую очередь.А в другой школе(гимназии) по моему уже месяц со спискамиорганизовала одна активная мама...
kostyleva is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 10:48
ответ для Maribel , на сообщение « Поделитесь опытом ночного дежурства... »
  #4
мурёна
Элита
 
Аватар для мурёна
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1 810


Мы за несколько дней организовали дежурства. Практически каждая семья отстояла по паре часов, в тч и днем накануне. Ночью стояли папы и те у кого есть машины.
Как вспомню год назад свое состояние и нервы Еще и до 12 мая ждали списки кто поступил, а кто нет. Весь апрель на нервах.
УДАЧИ ВАМ!
мурёна is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 10:49
ответ для Maribel , на сообщение « Поделитесь опытом ночного дежурства... »
  #5
LeSha77
Старожил
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 1 297


У нас списки были уже в январе.Родители, кот. не успели записаться, подходили во время подг. курсов к ответственной маме и записывались. Дежурство тоже расписали (по 2 часа на каждого, 3 человека одновременно). Ночью дежурили папы. Одна мама дала свой адрес - дом напротив школы- где можно было отогреться и чаю попить.
LeSha77 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 11:03
ответ для Maribel , на сообщение « Поделитесь опытом ночного дежурства... »
  #6
Маргари
Ветеран
 
Аватар для Маргари
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 833


Ох, читаю вас, уже второй год и волосы дыбом. Извините, что вмешиваюсь, я не из Питера... Просто у нас в городе такого явления, как запись, тетрадочки, КОСТРЫ, вообще нет. Вроде страна одна, почему же все так по-разному в школах организовано. Или это от родителей зависит? Типа массовой паники, психоза....
Маргари is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 11:10   #7
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Маргари Посмотреть сообщение
Ох, читаю вас, уже второй год и волосы дыбом. Извините, что вмешиваюсь, я не из Питера... Просто у нас в городе такого явления, как запись, тетрадочки, КОСТРЫ, вообще нет. Вроде страна одна, почему же все так по-разному в школах организовано. Или это от родителей зависит? Типа массовой паники, психоза....
От плотности населения , возможности выбора и желания попасть в более приличную школу. А таких мало.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 11:18
ответ для Maribel , на сообщение « Поделитесь опытом ночного дежурства... »
  #8
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


Это на самом деле психоз, подогретый администрациями школ, причем чуть что - "я не я, ж...а не моя". Была год назад массовая истерика у одной из школ в Кировском районе. И что? Детей школа добирала по 31 августа!!! А родители реально передрались, пока пять дней стояли.
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 11:35
ответ для Maribel , на сообщение « Поделитесь опытом ночного дежурства... »
  #9
Elizabeth Fu
Элита
 
Аватар для Elizabeth Fu
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 1 603


В прошлом году как остервенелая бегала искала списки, тетрадки, организаторов костров и дежурства... не нашла...
Приехала 1 апреля к 7 утра, была 2-я... Около 8-и охранник сжалился и запустил нас двоих в школу, чтоб не мерзли))
В 9 пришла завуч и начала прием документов))) К этом времени родителей было уже много, но по итогу набрали всех желающих))
Вам удачи!!!
Все будет хорошо!
Elizabeth Fu is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 11:58   #10
PerATka
Ветеран
 
Аватар для PerATka
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Цветник
Сообщений: 728


Цитата:
Сообщение от Маргари Посмотреть сообщение
Ох, читаю вас, уже второй год и волосы дыбом. Извините, что вмешиваюсь, я не из Питера... Просто у нас в городе такого явления, как запись, тетрадочки, КОСТРЫ, вообще нет. Вроде страна одна, почему же все так по-разному в школах организовано. Или это от родителей зависит? Типа массовой паники, психоза....
У нас в школе администрация предупредила: рано очередь не занимать,списки не писать,т.к. очередность подачи заявления не повлияет на зачисление.И что: вчера на занятиях мамочки все по группам,гул стоит,списки пишут,их причем несколько.Короче,дурдом
PerATka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena