77 школа, или 82, Петроградский р-н, кто что знает про эти школы!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2010, 11:02   #1
bestt
Участник
 
Аватар для bestt
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 130
77 школа, или 82, Петроградский р-н, кто что знает про эти школы!!



Собираемся идти на подготовительные, а потом и в 1 класс в одну из этих школ. Расскажите кто что знает, информации очень мало. Что там за атмосфера у малышей, есть ли продлёнка, и какая?? Пожалуйста, поделитесь информацией!!!
__________________
Димулька, лучшее что есть у меня!
bestt is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 12:13
ответ для bestt , на сообщение « 77 школа, или 82, Петроградский р-н,... »
  #2
Rusya
Активный участник
 
Аватар для Rusya
 
Регистрация: 05.02.2004
Адрес: Петроградка, м. Спортивная
Сообщений: 350


Вот мы тоже собираемся в 77, но почему-то нико не хочет ниего писать про эту школу :-( Все молчат ак партизаны :-)))))
Rusya is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 18:49
ответ для bestt , на сообщение « 77 школа, или 82, Петроградский р-н,... »
  #3
Jerit
Старожил
 
Аватар для Jerit
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: ПС
Сообщений: 1 448


Про 77.

Мы тоже в раздумьях. Я была в этой школе на собрании для первоклашек этой весной. Школа мне понравилась, хорошо (я бы даже сказала прекрасно) оснащена. Много дополнительных возможностей (например соляные пещеры и еще там что-то), отдельный спортивный зал для младшей школы, много кружков. Понравилась директор, видно, что болеет за свое дело, старается идти в ногу со временем (на собрании была хорошаа презентация в электронной форме) и заинтересована в учениках.
Меня напрягаю несколько моментов.
Во-первых - школа "дворовая". Ничего не имею против, скорее даже за, чтобы у нас были такие хорошие дворовые школы. Но это значит, что набираются классы детей разного уровня подготовленности и самое главное, разного уровня заинтересованности родителей в учебе собственного дитяти. Что и наблюдала на родительском собрании. Когда директор с гордостью рассказывала о успехах пр сдаче ЕГ, часть родителей нетерпеливо ерзала и когда стали задавать вопросы, то они довольно невежливо стали кричать, что это им неинтересно и они хотят узнать только список требуемых школьных принадлежностей.
Таких родителей мне бы по-возможности хотелось избежать в классе моего ребенка.
Во-вторых, не могу сказать, что мне понравилась завуч младших классов и учителя, которые набирали 1 классы в 2010. Конечно это мое мимолетное впечатление и они все могут быть прекрасными профессионалами и милейшими людьми, но все же... Я сама по первой специальности учитель начальных классов, немного в теме.
И третье - действительно, о школе нет никаких отзывов. Никто не хвалит и не ругает. как будто и нет никакой репутации у школы на сегодня, хотя она школа еще с дореволюционной историей.

А нам она одна из ближайших, хотелось бы найти там замечательного учителя и дело с концом. А так - одни метания.
__________________
Рита, Виталик и Варвара (22.04.04)
Jerit is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 19:11
ответ для bestt , на сообщение « 77 школа, или 82, Петроградский р-н,... »
  #4
bestt
Участник
 
Аватар для bestt
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 130


Вот-вот, и у меня метания!!!))) Была сегодня и в 77, и 82. Они конечно очень разные, одна такая большая , красивая, с новым ремонтом, другая.... в общем старая и маленькая. Но дети там были очень довольные, родители их ждали, а они не собирались уходить, и зазывали мам в класс что-то интересное показать, ну и вообще, там такая более домашняя обстановка, а для первых классов мне кажется это очень важно. Мыслей стало еще больше... Так хочется услышать хоть что-то про эти школы!!!
bestt is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 19:33
ответ для bestt , на сообщение « 77 школа, или 82, Петроградский р-н,... »
  #5
Jerit
Старожил
 
Аватар для Jerit
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: ПС
Сообщений: 1 448


Да, еще наябедничаю про 77. Пригласили родителей на собрание, при входе требуют надеть бахилы. У меня их нет, не подумала. Спрашиваю, где можно купить, указывают на автомат. У меня нет 5 руб, спрашиваю, где можно разменять. ответ: "нигде". Понятно, что я должна была заранее подумать, но мне в этот день о другом думалось. А некоторые родители вообще не в курсе наверное. Почему нельзя позаботиться об этом? Ну ладно, это организационное, со всеми бывает. Жалуюсь я не на это. Я пошла без бахил, тщательно вытерев ноги. По дороге мне несколько раз учителя делали замечания (совсем не доброжелательно ), ссылаясь на то, что у них в зале паркет. Было ощущение, что я в свое детство вернулась и меня отчитывают в моей отвратительной и недружелюбной школе. Я бы такой школы своему ребенку не хотела бы. Хочется, чтобы меня и моего ребенка были способны выслушать хотя бы. В маленьких школах с этим лучше, там каждого знают, а вхороших еще и любят
__________________
Рита, Виталик и Варвара (22.04.04)
Jerit is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 13:15
ответ для bestt , на сообщение « 77 школа, или 82, Петроградский р-н,... »
  #6
Rusya
Активный участник
 
Аватар для Rusya
 
Регистрация: 05.02.2004
Адрес: Петроградка, м. Спортивная
Сообщений: 350


Повторюсь и тут н всякий случай...


Вчера разговаривала с мамочкой, чей ребенок пошел в этом году в 1 класс 77. Пока она и ребенок очень довольны, детали пока не ясны, слишком мало прошло времени. Да и в любой школе будет что-то хорошее и что-то плохое. Мне кажется в нашем случае важнее найти учителя в данной школе, а все остальное детали....
Rusya is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 13:24
ответ для Jerit , на сообщение « Про 77. Мы тоже в раздумьях. Я была... »
  #7
Rusya
Активный участник
 
Аватар для Rusya
 
Регистрация: 05.02.2004
Адрес: Петроградка, м. Спортивная
Сообщений: 350


А кто сейчас завуч начальных классов в 77?
Rusya is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 13:28
ответ для bestt , на сообщение « 77 школа, или 82, Петроградский р-н,... »
  #8
Оптимистка
Наш человек
 
Аватар для Оптимистка
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: м. Спортивная, Петроградская, Василеостровская
Сообщений: 9 652


Пришла завести тему, а тут уже обсуждают)))
может, еще кто-нибудь что-нибудь напишет?
Оптимистка is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 13:31
ответ для Оптимистка , на сообщение « Пришла завести тему, а тут уже... »
  #9
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Могу только сказать, что подруга работает в школе №77 педагогом у старших. Своего ребёнка отдала в эту школу. Довольна всем.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 13:33
ответ для COBА , на сообщение « Могу только сказать, что подруга... »
  #10
Rusya
Активный участник
 
Аватар для Rusya
 
Регистрация: 05.02.2004
Адрес: Петроградка, м. Спортивная
Сообщений: 350


Тогда может Вы у своей подруги узнаете про учителей которые будут набираь деток в след. учебном году в 1 класс. Кто, как и т.д......
Rusya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena