Вот такая у меня девочка или что делать? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2010, 16:18   #81
leonmish
Элита
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: СПб, Юго-Запад, ул. Десантников
Сообщений: 1 557


Может, я и не права, но заставляю своих мальчишек (7,6 и 6,3) убирать каждый день или почти каждый день. Согласитесь, легче убрать маленькую кучку на полу, чем бардак, накопившийся за неделю. Вещи они четко знают, где какие лежат и куда что надо убирать. Вот сейчас борюсь за то, чтобы в шкаф отдельно складывали пару раз одетые вещи, а не в гору еще чистых. За неубранную постель ругаю довольно сильно. ИМХО если приучить, никуда они не денутся и будет порядок. У всех игрушек/книг есть свое четко определенное место. Если контруктор положили с машинками, вынимаю и заставляю убрать куда надо. Есть еще большой ящик для игрушек, куда идет все, что не может быть разложено по порядку. В итоге добилась того, что в комнате относительный порядок. Понятно, что идеальной чистоты я не требую, но на полу, в шкафах и столах более-менее прибрано ))) Но дети и сами приучаются ценить порядок и удобство. Куда проще знать, где лежит нужная тебе одежда, книга, игрушка, чем искать ее в горе хлама.
__________________
leonmish is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 16:34   #82
Барсёнок
Ветеран
 
Аватар для Барсёнок
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 879


Эх... А у мня с двумя мальчишками (5,5 и7,5) еще одна проблемка в плане порядка вырисовывается. Говорю, что надо игруши убрать - а в ответ: "А это не я разбросал, а Митя! Не буду а им убирать!". А второй кричит: "Это не мои солдатики, а Максима, он их достал!" И оба жутко обижаются, что их заставляют "за другого убирать" Причем, если например, сказать, что не пойдем гулять, пока не будет прибрано, то они с легким сердцем не пойдут гулять и будут сидеть в бардаке...
Барсёнок is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 16:34   #83
Darena
Элита
 
Аватар для Darena
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Пупчино
Сообщений: 1 527


Цитата:
Сообщение от leonmish Посмотреть сообщение
Куда проще знать, где лежит нужная тебе одежда, книга, игрушка, чем искать ее в горе хлама.
это на взгляд не сведущего человека-бардак, а на мой взгляд-порядок, по крайней мере я точно знала, где что искать.... и до сих пор так же, если я что то мастерю, во круг меня жуткий бардак(на взгляд моих домашних) и в моих контейнерах с нужностями, тоже бардак казалось бы, но я всегда точно знаю в каком что лежит и под какой кучей искать нужность...

а вот находиться в чистой и убранной комнате, действительно приятнее.
__________________
Если я когда нибудь и умру, то только....СО СМЕХУ!!!



Простите, плохо печатаю, малый палкой разбил ноут!!!
Darena is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 16:38   #84
leonmish
Элита
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: СПб, Юго-Запад, ул. Десантников
Сообщений: 1 557


Цитата:
Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
Эх... А у мня с двумя мальчишками (5,5 и7,5) еще одна проблемка в плане порядка вырисовывается. Говорю, что надо игруши убрать - а в ответ: "А это не я разбросал, а Митя! Не буду а им убирать!". А второй кричит: "Это не мои солдатики, а Максима, он их достал!" И оба жутко обижаются, что их заставляют "за другого убирать" Причем, если например, сказать, что не пойдем гулять, пока не будет прибрано, то они с легким сердцем не пойдут гулять и будут сидеть в бардаке...
Так у меня тоже двое мальчишек )) Если начинаются, такие заявы, обещаю выбросить. Пока действует, пару раз какую-то фигню действительно выбрасывала.
Еще, когда они у бабушки, выбрасываю кучу сломанных игрушек, бирок от одежды и прочую дребедень.
И еще у нас категорически запрещено есть где-нибудь, кроме кухни.
__________________
leonmish is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 17:01
ответ для leonmish , на сообщение « Так у меня тоже двое мальчишек )) Если... »
  #85
Барсёнок
Ветеран
 
Аватар для Барсёнок
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 879


Потому и обратила внимание на Ваш пост, что ситуация похожая НУ, мы тоже периодически грозимся выбросить, начинается рев. Иногда у мужа кончается терпение, он берет швабру и выметает кучу барахла на середину комнаты. Тут уже не до ссор, начинают разбирать. Но хотелось бы без криков и слез. Кстати, я заметила, что когда я заставляю убираться, потому что пора или надо, сопротивление сильное. А вот пару раз было, когда я просто по-настоящему пришла в отчаянье, чуть не разревелась от бессилия и безнадежности своих поыток - и тут их как подменили. В один момент разобрали все кучи, все разложили и подмели как сумели... Но ведь такое по заказу не сыграешь!
Барсёнок is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 17:09   #86
Lisa V
Небожитель
 
Аватар для Lisa V
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Пионерка
Сообщений: 15 416


Цитата:
Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
Эх... А у мня с двумя мальчишками (5,5 и7,5) еще одна проблемка в плане порядка вырисовывается. Говорю, что надо игруши убрать - а в ответ: "А это не я разбросал, а Митя! Не буду а им убирать!". А второй кричит: "Это не мои солдатики, а Максима, он их достал!" И оба жутко обижаются, что их заставляют "за другого убирать" Причем, если например, сказать, что не пойдем гулять, пока не будет прибрано, то они с легким сердцем не пойдут гулять и будут сидеть в бардаке...
ОООО, наша тема
у меня старшая тоже начинает возмущаться - ЭТО САША ИГРАЛ И ОН РАЗБРОСАЛ!
Я прошу все же, что порядо был наведён и ставлю себя в пример - что Я готовлю на всех, мусор выношу за всеми, глажу бельё на всех, езжу за продуктами тоже на всех, ну и дальше список можно продолжить и подкрепить примерами (если я не не сделаю то-то и то-то, будет вот так-то и так-то) автору - не волнуйтесь - у многих ситуация идентична вашей. все наладится.
__________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот" (Артур Конан-Дойль)
"Лучше промолчать"- подумала Алиса. - "Лучше промолчи!" -подумали все остальные. (Л. Кэррол)
Если лучший отдых - это смена занятия, то лучше всех отдыхает лошадь: то воду возит, то дрова.
Lisa V is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 17:17
ответ для Lisa V , на сообщение « ОООО, наша тема:)) у меня старшая тоже... »
  #87
Барсёнок
Ветеран
 
Аватар для Барсёнок
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 879


Спасибо! Да, для меня тема эта - прямо бальзам на душу. Не в том смысле, что у других не лучше, а просто, когда понимаешь, что у тебя не какие-то исключительные монстры-неряхи, а практически норма, как-то легче становится...
Барсёнок is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 17:31   #88
taniusha1905
Banned
 
Аватар для taniusha1905
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Автово, около Континента
Сообщений: 1 330


И мне легче стало: не только у меня такая девочка. Видимо не доросли они ещё до уборки своих комнат.. Вспоминаю себя: убираться нормально стала только примерно лет в 18.
taniusha1905 is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 19:11   #89
V&V
Элита
 
Аватар для V&V
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 1 763


принимайте в ваши ряды - у меня такой пацан 9 лет от роду...
Уборка - страшное слово для него, а домашняя работа - для меня...
V&V is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 20:33
ответ для V&V , на сообщение « принимайте в ваши ряды - у меня такой... »
  #90
ALUETTA
Активный участник
 
Аватар для ALUETTA
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: МО
Сообщений: 433


Цитата:
Сообщение от V&V Посмотреть сообщение
принимайте в ваши ряды - у меня такой пацан 9 лет от роду...
Уборка - страшное слово для него, а домашняя работа - для меня...
Ага! Для меня тоже, поэтому я на своих сильно не наседаю.
__________________
Хочется надеяться, что все будет хорошо!
ALUETTA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena