Инфа о процессе родов - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2011, 23:15   #1
Rarita
Частый гость
 
Аватар для Rarita
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 91
Инфа о процессе родов



Девушки,

пока не нашла ответа на вопрос, но понимаю что он наверняка уже поднимался.
Дело в том, что ни на какие лекции и семинары по подготовке к родам не ходила. И похоже, толком и не успею. Ребенок уже второй, но и к первым родам никак толком не готовилась. А сейчас немного озадачилась - ведь во многом и от моих действий будет благополучие малыша. Поэтому хотела спросить, есть ли какие нибудь ссылки на текстовые лекции по подготовке. Какие бывают нюансы, что обязательно надо знать идя в роддом, кроме списка что с собой взять?
Например, эту темку решила создать после того как прочитала здесь на форуме, что если воды отошли, то сидеть нельзя - есть риск для ребенка. Я бы сроду до этого не додумалась и в роддом поехала бы сидя... Может это слухи, а может и нет, поэтому и хотелось бы почитать лекции специалистов.
Поделитесь ссылочками плиз!
Rarita is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 23:28
ответ для Rarita , на сообщение « Инфа о процессе родов »
  #2
ИринаШ
Элита
 
Аватар для ИринаШ
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 2 501


наберите в Контакте (или ютубе) по поиску видеозаписей -РОДЫ, и слушайте и смотрите Лично я рекомендую - "3 периода родов" - классный фильмец!
__________________



ИринаШ is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 23:37
ответ для Rarita , на сообщение « Инфа о процессе родов »
  #3
Rarita
Частый гость
 
Аватар для Rarita
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 91


Спасибо! Я все чего то сложнее найти пыталась. Сейчас уже начала смотреть
Rarita is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 23:58
ответ для Rarita , на сообщение « Инфа о процессе родов »
  #4
Rarita
Частый гость
 
Аватар для Rarita
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 91


Но все таки в видео не очень много информации. Я себе больше представляла. Может есть какие-то текстовые лекции, которые Вам были полезны?
Rarita is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 00:44
ответ для Rarita , на сообщение « Инфа о процессе родов »
  #5
maria_aha
Активный участник
 
Аватар для maria_aha
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Север
Сообщений: 579


Цитата:
Сообщение от Rarita Посмотреть сообщение
Девушки,

пока не нашла ответа на вопрос, но понимаю что он наверняка уже поднимался.
Дело в том, что ни на какие лекции и семинары по подготовке к родам не ходила. И похоже, толком и не успею. Ребенок уже второй, но и к первым родам никак толком не готовилась. А сейчас немного озадачилась - ведь во многом и от моих действий будет благополучие малыша. Поэтому хотела спросить, есть ли какие нибудь ссылки на текстовые лекции по подготовке. Какие бывают нюансы, что обязательно надо знать идя в роддом, кроме списка что с собой взять?
Например, эту темку решила создать после того как прочитала здесь на форуме, что если воды отошли, то сидеть нельзя - есть риск для ребенка. Я бы сроду до этого не додумалась и в роддом поехала бы сидя... Может это слухи, а может и нет, поэтому и хотелось бы почитать лекции специалистов.
Поделитесь ссылочками плиз!
Прям мои мысли изложили))) роды вторые, первого родила без лекций и курсов. Сейчас вот думаю, походить ли куда. Но особо времени нет, работа и работа пока что((
maria_aha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena