Судороги. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 18:21   #1
ogi
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 1 340
Судороги.



Дорогие ,может у кого такое было.Ребенку месяц.Родилась без осложнений,все хорошо,выписали на 4й день.Сейчас доче месяц.И тут муж меня спрашивает,,Что у нее за судороги,, Я говорю какие судорогиМуж объясняет.что у нее дергается рука а затем нога.Я никогда этого не замечала(ребенок не первый). Я тем более с ней чаще нахожусь чем муж.Я ему говорю ,как дергаются объясни.Он ну как то так дернулась рука.затем нога,но как то судорожно,в течении одной секунды.я подумала .что он преувеличивает.так как сама ничего не замечаю.И тут вчера сама ее укачивала и вдруг она напрягла руку,она ее как то дернула и затем ногу этой же стороны.Такой как тремор .но коротки ,то есть за одну секунду.Нет это не вздрогнула если кто то подумает.Я пришла к невропатологу,все как могла объяснила, что это один раз ,может через два три дня по описании мужа повторяется.Что так сразу и не заметишь,младенцы они ведь всегда ручками.ножками сучат,и объяснить то не знаешь как.он дочь посмотрел,повертел.в итоге назначил поч.л. пустырник пить перед каждым кормлением 2 раза в день за 20 минут.Ну и прийдете в 3 месяца.А я залезла в яндекс,начиталась там таких страшилокНу естественно там все как то более выражено описано,но блин я теперь на нее смотрю каждую секунду .Как она себя ведет, как моргает,как смотрит,я уже боюсь.Люди у Вас у кого нибуть такое было?Невропатолог у нас очень хороший,довериться ему и ждать трех месяцев, или куда бежать?Или я себя накручиваю и ничего тут страшного нет.
ogi is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 18:27
ответ для ogi , на сообщение « Судороги. »
  #2
Rarita
Частый гость
 
Аватар для Rarita
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 91


у нас было мелкое потрясывание иногда (недели в две). я никуда не обращалась, ничего не давала. вскоре подергивание исчезло
Rarita is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 18:29
ответ для ogi , на сообщение « Судороги. »
  #3
Rarita
Частый гость
 
Аватар для Rarita
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 91


при этом подергивались не только руки-ноги, но и подбородок
Rarita is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 18:32
ответ для ogi , на сообщение « Судороги. »
  #4
Анна_Дмитриевна
Ветеран
 
Аватар для Анна_Дмитриевна
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Питер-Москва-и снова Питер
Сообщений: 798


У нас так называемые "вскидывания" были. Лежит малыш, и вдруг резко дергается всем телом, или только руками/ногами. Но это норма для таких малышей. Да и происходят они гораздо чаще, чем в Вашем случае. Хотя может это индивидуально. Позже, месяцев с 4 до 8 бывало что сын напрягался резко, до легкого тремола в ручках и ножках, но это сразу и проходило. Врач сказала, что это пройдет. Так и вышло. Просто переросли все это. Мне кажется, у Вас что-то подобное. Не волнуйтесь!
Анна_Дмитриевна is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 18:34
ответ для ogi , на сообщение « Судороги. »
  #5
ogi
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 1 340


Спасибо девочки надеюсь.Я так боюсь.
ogi is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 18:34
ответ для ogi , на сообщение « Судороги. »
  #6
Anushka ST
Элита
 
Аватар для Anushka ST
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: kupchino
Сообщений: 1 615


к другому невролог обратитесь
Anushka ST is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 18:54
ответ для ogi , на сообщение « Судороги. »
  #7
Итика
Активный участник
 
Аватар для Итика
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 452


1) ЭЭГ в спокойном состоянии. Мы привозили голодного, давно не спавшего ребенка. Прямо в кабинете кормила и укачивала, дальше снимали показания.
2) Биохимия крови. Судороги бывают при нехватки магния, нам еще кальций сказала сдать
3) Общие анализы крови, мочи и кала

Со всем этим добром к неврологу
Итика is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 19:31
ответ для Итика , на сообщение « 1) ЭЭГ в спокойном состоянии. Мы... »
  #8
рита32
Активный участник
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: СЕВЕР ГОРОДА
Сообщений: 309


Цитата:
Сообщение от Итика Посмотреть сообщение
1) ЭЭГ в спокойном состоянии. Мы привозили голодного, давно не спавшего ребенка. Прямо в кабинете кормила и укачивала, дальше снимали показания.
2) Биохимия крови. Судороги бывают при нехватки магния, нам еще кальций сказала сдать
3) Общие анализы крови, мочи и кала

Со всем этим добром к неврологу
К другому неврологу. А вообще по эпилепсии специализируется кафедра неврологии Педиатрической академии.
рита32 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 19:36
ответ для ogi , на сообщение « Судороги. »
  #9
ogi
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 1 340


А причем тут эпилепсия.
ogi is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 19:43
ответ для ogi , на сообщение « А причем тут эпилепсия. »
  #10
Итика
Активный участник
 
Аватар для Итика
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от ogi Посмотреть сообщение
А причем тут эпилепсия.

когда идут судороги первым делом надо исключить эпилепсию, для этого и делается ЭЭГ. Вы только не пугайтесь, просто, если Вы действительно считаете, что у ребенка судороги, то лучше показать эпилептологу.
__________________
Итика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena