в школу с 7, 5 и позже. - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2008, 19:42
ответ для Kriss , на сообщение « Все понятно ... все плюсы, минусы ... а... »
  #71
NataA
Наш человек
 
Аватар для NataA
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Бадаева, скоро в конце Богатырского.
Сообщений: 5 459


Цитата:
Сообщение от Kriss Посмотреть сообщение
Все понятно ... все плюсы, минусы ... а как же армия? - вот это единственный аргумент! Как мамы мальчиков сейчас спасаются? В этом году 18-м даже не давали поступать продлили набор до лета) ... это мне на ЛВ написали мамы, когда я заводила топ. Дайте хоть одну лазейку, подскажите и я сына поберегу!

вот топик мой http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=697151
В нашей стране все меняется...............
__________________

NataA is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2008, 20:06
ответ для Сама-по-себе , на сообщение « в школу с 7, 5 и позже. »
  #72
Аглая
Наш человек
 
Аватар для Аглая
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 5 508


У дочки тоже ДР в декабе - т.е. либо в 6,8 либо в 7,8.....

Решила что ближе к этом сроку (6,8) пойдем к психологу - советоваться. Готова ли психлогически.


Расскажу пример: у подруги сын родился в конце ноября, тоже думала долго. При том что мальчик неусидчивый, ОЧЕНЬ активный, все советовли подождлать - повзрослет, остепениться. Она пошла к психологу, тот однозначно сказал не ждать - идти в школу, да еще и нагружать потихоньку спортом. В итоге подруга была счастлива - ребенок загружен по уши, все успевает и без стресса. Сейчас пошел в 4-й класс, спортом очень серьезо занят, и в школе тоже успевает (вроде бы не отличник, но среди лучших)

В общем вывод такой - надо найти хрошего специалиста и проконсультироваться.
Аглая is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2008, 20:07
ответ для NataA , на сообщение « В нашей стране все... »
  #73
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
В нашей стране все меняется...............
По-вашему за последние 10 лет сильно изменилась ситуация с армией? Может призывать меньше стали? Или больных перестали брать? Я вижу только, что отменили еще несколько отсрочек, продлили весенний призыв и сократили количество ВУЗов с военной кафедрой. Больше ничег не изменилось.
__________________
Олёнка & Вик (янв 2002) + Иг (апр 2009)
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2008, 20:16
ответ для Boreal , на сообщение « По-вашему за последние 10 лет сильно... »
  #74
NataA
Наш человек
 
Аватар для NataA
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Бадаева, скоро в конце Богатырского.
Сообщений: 5 459


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
По-вашему за последние 10 лет сильно изменилась ситуация с армией? Может призывать меньше стали? Или больных перестали брать? Я вижу только, что отменили еще несколько отсрочек, продлили весенний призыв и сократили количество ВУЗов с военной кафедрой. Больше ничег не изменилось.
Теперь год служат. Дедовщина должна исчезнуть. Если в хороших условиях, я бы хотела, чтоб мой сын послужил))) Армия действительно делает мужчину мужчиной! Я все- таки надеюсь, что советская армия выйдет на хороший уровень.
__________________

NataA is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2008, 20:32
ответ для NataA , на сообщение « Теперь год служат. Дедовщина должна... »
  #75
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Опять же практика показывает, что за последнее время дедовщина никуда не изчезла.
Я не хочу, чтобы мой служил, ИМХО защищать государство должны профессиональные военные, а не вчерашние школьники.
Впрочем это личное мнение, топик не о том...
__________________
Олёнка & Вик (янв 2002) + Иг (апр 2009)
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2008, 20:40
ответ для NataA , на сообщение « Теперь год служат. Дедовщина должна... »
  #76
Даф
Старожил
 
Аватар для Даф
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 955


Цитата:
Сообщение от NataA Посмотреть сообщение
Теперь год служат. Дедовщина должна исчезнуть.
Вы верите в это? Я нет! Я хочу чтобы у моего ребенка была возможность поступить в ВУЗ. Ребенок не виноват что в апреле родился. В 6, 4 его бы в школу не взяли, по правилам кстати. В первый класс детей берут в 6 лет и 6 месяцев, если не ошибаюсь. У меня сын с серьезной логопедией ( в прошлом) и отдать его в школу в 6 лет( это если удалось бы договориться) было бы чистым безумием. А теперь ломай голову как от армии отмазаться
Даф is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2008, 20:42
ответ для Сама-по-себе , на сообщение « в школу с 7, 5 и позже. »
  #77
molch
Мега-элита
 
Аватар для molch
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Елизаровская
Сообщений: 3 331


Может я и не права, но, отдавая ребёнка в школу, я в первую очередь, думала не об армии, которая через 10 лет,а о том, как он будет сейчас учиться и адаптироваться в коллективе. ИМХО.
__________________

Мама Ольга и МишаНина
molch is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2008, 20:48
ответ для Сама-по-себе , на сообщение « в школу с 7, 5 и позже. »
  #78
Миленка
Мега-элита
 
Аватар для Миленка
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщений: 3 669


Сейчас и в армии сокращения. А это говорит, что все идет к профессиональной армии, наемной. Надеюсь на то. А вдруг сын захочет быть военным, об отмазке сейчас думать рано.
Миленка is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2008, 21:06
ответ для Даф , на сообщение « Вы верите в это? Я нет! Я хочу чтобы у... »
  #79
NataA
Наш человек
 
Аватар для NataA
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Бадаева, скоро в конце Богатырского.
Сообщений: 5 459


Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Вы верите в это? Я нет! Я хочу чтобы у моего ребенка была возможность поступить в ВУЗ. Ребенок не виноват что в апреле родился. В 6, 4 его бы в школу не взяли, по правилам кстати. В первый класс детей берут в 6 лет и 6 месяцев, если не ошибаюсь. У меня сын с серъезной логопедией ( в прошлом) и отдать его в школу в 6 лет( это если удалось бы договориться) было бы чистым безумием. А теперь ломай голову как от армии отмазаться
Вот все так говорят. А кто нас защищать будет Вот интересно, ведь раньше шли в армию как на праздник, а теперь
__________________

NataA is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2008, 21:22
ответ для NataA , на сообщение « Вот все так говорят. А кто нас защищать... »
  #80
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
Вот интересно, ведь раньше шли в армию как на праздник, а теперь
Ага, особенно из деревень, где у крестьян даже паспортов небыло - это была единственная возможность сбежать в город или на комсомольскую стройку из деревни, главное паспорт получить. Да и сейчас охотно идут ребята из глухой провинции, просто за еду.
Но про современном уровне вооружений, от таких солдат проку мало - одно только пушечное мясо Какие нафиг из них защитники в 18 лет, те деревениские прани некоторые и пишут-то с трудом, а им технику сложную нужно осваивать. Защищать нас должны люди, которые обучались этому не год и не два, а гораздо больше (и уж тем более не пол-года в учебке).
Опять же, если парень сам выбрал карьеру военного, это похвально, а если он профессиональный скрипач? Пианист? (а в 18 лет в творческой специальности он уже может быть профессиональи очень высокого уровня). А если он пошел учиться на нейрохирурга? Ему тоже лопату в зубы и "копать от забора и до обеда"?
__________________
Олёнка & Вик (янв 2002) + Иг (апр 2009)
Boreal is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena