Расскажите, а как живете вы? - Страница 122 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 18:01   #1211
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Цитата:
Сообщение от murzik7 Посмотреть сообщение
Я бы перефразировала: если есть большое желание заработать-ищите способ и у вас все получится. И к черту экономия!

Не совсем поняла, если у вас хорошая белая зп была, почему вы декретные такие небольшие получаете?
так максимальная сумма пособия до 1,5лет примерно 14 тыщ/мес., не зависимо от того насколько высокая у вас ЗП
__________________
Helen76 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 18:03
ответ для Helen76 , на сообщение « так максимальная сумма пособия до... »
  #1212
Dri
Хранитель
 
Аватар для Dri
 
Регистрация: 18.01.2005
Сообщений: 13 206


Цитата:
Сообщение от Helen76 Посмотреть сообщение
так максимальная сумма декретных примерно 14 тыщ, не зависимо от того насколько высокая у вас ЗП
Ого! А какую при этом надо иметь з.п.? У меня сын 2004г.р. нам платили 8 тыс руб на рождения ребенка и пособие ежемесячное какое то смешное типа 600 рублей
__________________
Dri is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 19:28
ответ для @нют@. , на сообщение « незнаю, в нашем великолукском есть и... »
  #1213
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Цитата:
Сообщение от @нют@. Посмотреть сообщение
незнаю, в нашем великолукском есть и заморозка и свежее, это же заметно! После того, как в ОКЕЕ и в Карусели несколько раз закупились тухлятинкой, покупаем только в великолукском - уже больше года и ни разу не попалось тухлое или замороженое мясо.

не знаю, где Вы жили, но интересно, что ВСЁ остальное там дешевле? конкретнее. списком и с ценами - я тогда попрошу друзей в курске цены по вашему списку пофоткать


Я раньше жила в Иркутске,год назад в гости ездила,да и так каждый день общаюсь,знаю какие там цены. средняя зарплата 25-30 тыщ.
Проезд на транспорте 12 рублей,в том числе маршрутки.
Вся сфера услуг дешевле,в т.ч. медицина.
Несколько примеров- пошла я там челку подстричь,здесь в обычной парикмахерской это 150-200 рублей стоит,там подстригли,говорят 50 рублей у меня прям глаз выпал от такой цены
стоматолог обычная пломба до тысячи,здесь 2-3 тысячи,плановое посещение(пардон) гинеколога,мазок,осмотр,узи мне обходятся в Прайм Роуз в 3-3,5 тыщи,когда моя подруга из Иркутска сказала что у них в самом дорогом и крутом диагностическом центре все это стоит всего 800 рублей,у меня опять выпал глаз
понятно что съем квартиры гораздо дешевле,снять двушку допустим в престижном районе стоит 12-15 тыщ.
насчет поездок заграницу,да Европа дороже обходится,но зато рядом Китая,Тайланд,Вьетнам и тд,в Китай так вообще копейки съездить стоит.
Дороже как я писала тока продукты(но молоко,мясо,овощи,фрукты,хлеб не намного дороже,или также как в Питере стоят).
Насчет одежды-одежда из Мск,Европы и тд,естественно дороже,но рядом "любимый"Китай оттуда есть вещи совсем г.....,а есть фабричные очень даже ничего.
Большинство жителей новостроек или коттеджей,когда обставляют дом ездят за мебелью и сантехникой в Китай.
80% машин в городе-японские,пригоняют из Владика или Японии,Можно купить японский авто с маленьким пробегом за нормальную цену на аукционе в Японии.
Еще у большинства жителей есть дача или участок садовой,так что овощи,ягоды,зелень летом свои.
Ну вообщем надоело писАть,Если что то конкретно интересует,могу тоже цены друзей сфоткать попросить
Вообще мне кажется еще зависит от города в России,в некоторых городах совсем ж....,а в некоторых нормально
__________________
Helen76 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 19:30
ответ для Dri , на сообщение « Ого!:010: А какую при этом надо иметь... »
  #1214
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Цитата:
Сообщение от Dri Посмотреть сообщение
Ого! А какую при этом надо иметь з.п.? У меня сын 2004г.р. нам платили 8 тыс руб на рождения ребенка и пособие ежемесячное какое то смешное типа 600 рублей
ну посчитайте,40 % от ЗП,т.е. ЗП 35000 рублей и больше,для меня совсем не ого,у меня до декрета больше была
__________________
Helen76 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 19:31
ответ для Dri , на сообщение « Где то в середине топика Мархаба... »
  #1215
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от Dri Посмотреть сообщение
Где то в середине топика Мархаба активно обсуждалась, вот я и решила вставить свои пять копеек
А вы каким составом за такую цену и во сколько звезд? В Тунисе тоже была 2 раза, сервис там хуже и я трешки теперь даже не смотрю. В Турции была 2 раза в 4* Небо и земля, но и дороже немного...
нам наоборот,Тунис понравился больше в Турции сейчас слишком уж ощущается вытягивание бабла за каждый шаг... очень бесило..в Тунисе как раз спокойнее... вот мы были именно в Мархабе,очень бюджетно и все ок...и кондиционер нормально работал
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 19:33   #1216
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Цитата:
Сообщение от Героиня Романа Посмотреть сообщение
Мой муж получает 40 000. Нас пятеро - трое детей. Я в декретном . Кредит на машину -8 000 в мес, квартплата 6 000, английский старшей 2600, свет+телефон 1 000. Мобильники, консьержка - ещё 1 000 в мес. На остальное живём. И даже откладываем - вот на третий комп накопили, двух мало )))) В январе - новый холодильник купили.
Самый большой расход - это если не готовить. На завтрак - каша, творог. На обед я готовлю всегда первое обязательно. Второе -мясо с салатом. На ужин - блинчики, яичница, горячие бутерброды,сырники..На перекус в течение дня - яблоки, бананы,груши. В день на продукты я трачу не больше 500 рублей.
я вот честно не представляю как на такую сумму пятером жить....
я записала расходы за 2 недели,даже экономила,за квартиру еще не платила,у меня 20 тыщ ушло и особо ничего не покупали
__________________
Helen76 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 19:38   #1217
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Цитата:
Сообщение от Фея-из-сказки Посмотреть сообщение
А почему именно про Мархабу пишете?В ней не была, но была в Тунисских 3* и 4*, очень даже хорошо отдохнули. Думаете, в Турции лучше будет?
И что-то дороговато по раннему. Я 2 года летала в тот же Тунис, один раз за 42 т. р. на 2 недели всё включено на 2-х, второй раз за 50 За такую цену меня всё устраивало, но я обычно по горящим отдыхаю...
Я посоветуйте еще отели в Тунисе,а то на него настроились в этом году.в Турцию точно с ребенком не поеду в ближайшие годы:
__________________
Helen76 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 19:43   #1218
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
мне тут насчитали за 2 недели 100 штук в мархабе 2 взрослых и деть 2 года и 11 мес
ой,чего то дорого,мы таким же составом хотим ехать
__________________
Helen76 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 19:45
ответ для Helen76 , на сообщение « Я посоветуйте еще отели в Тунисе,а то... »
  #1219
Фея-из-сказки
Хранитель
 
Аватар для Фея-из-сказки
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Юго-Запад, ул.М.Захарова
Сообщений: 10 572


Цитата:
Сообщение от Helen76 Посмотреть сообщение
Я посоветуйте еще отели в Тунисе,а то на него настроились в этом году.в Турцию точно не поеду в ближайшие годы
На самом деле Мархаба - это цепочка отелей, их несколько, и многим нравятся. Но это Сусс, т. е. в городе
Я отдыхала в Хаммамете, в Президенте. Он простенький, но нам понравился. Но если дорогая путёвка - он того не стоит, конечно. Последний раз были в ТУТ, отель классный. Посмотрите мои отзывы в профиле. В Тунисе много хороших и недорогих отелей, их трёшки очень неплохи. Но надо смотреть отзывы! И почитайте ветку по Тунису, там всё обсуждается подробно. Море и пляж почти везде шикарные. Арабы очень культурные, говорят по французски. Русский знают плохо.
__________________
Фея-из-сказки is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 19:46   #1220
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Цитата:
Сообщение от Эльвирочка Посмотреть сообщение
нам наоборот,Тунис понравился больше в Турции сейчас слишком уж ощущается вытягивание бабла за каждый шаг... очень бесило..в Тунисе как раз спокойнее... вот мы были именно в Мархабе,очень бюджетно и все ок...и кондиционер нормально работал
подскажите пожалуйста, а номера нормальные,а то в отзывах пишут что совсем старенькие,убитые(( и какой именно отель,а то я несколько нашла с названием Мархаба))
__________________
Helen76 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena