Наши деточки в очках, ну а мамочки в мечтах - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2011, 16:02
ответ для Yulen'ka , на сообщение « Готовьтесь, что не будут... :005: Но... »
  #131
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Цитата:
Сообщение от Yulen'ka Посмотреть сообщение
Готовьтесь, что не будут...
Но через пару месяцев сама начнет это делать
Не будут не из-за вредности, а потому что просто бывает некогда...закрутились, забыли... Для очков лучше принести жесткий футляр в сад и там его и оставлять. т к на тихий час снимают... чтоб не лежали на столе у воспитателя "просто так"
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 16:31   #132
Nastugan
Элита
 
Аватар для Nastugan
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Пушкин, на бульваре
Сообщений: 1 629


Цитата:
Сообщение от Сумеречная КоФФка Посмотреть сообщение


Я по этому телефону вчера дозвонилась за 15 минут с мобильного. Не так уж и долго, не так уж и сложно
я дозвонилась только сегодня,.т.е. на 3 день...причем начала звонить как всегда с утра и ,было постоянно занято, а пришли после прогулки и решила позвонить , дозвонилась с первого раза.
Наконец-то. Записала дочь на 25 января.
__________________
Nastugan is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 16:35
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #133
Nastugan
Элита
 
Аватар для Nastugan
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Пушкин, на бульваре
Сообщений: 1 629


Для таблички
Nastugan-Настя
Дочь-Катя 1,2 г.
левый глаз-миопия -4
Врач-Смирнова, были ещё у Гайдар в Областной.
Nastugan is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 17:25
ответ для Olia , на сообщение « В "Особых детях" несколько лет назад... »
  #134
Розмарин
Элита
 
Аватар для Розмарин
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1 530


Цитата:
Сообщение от Olia Посмотреть сообщение
В "Особых детях" несколько лет назад был огромный топик про это обследование.
Если кратко его суть, то:
1. этот метод не признан нигде, кроме Питера. Ни в какие международные стандарты не входит. На русмедсерве его считают шарлатанством.
2. Метод изобрел сам Камынин, при этом нет официальных подтверждений (патентов и т.д.) его безопасности
3. В Питере (и, похоже, только в Питере) есть некоторое количество известных врачей, которые отправляют на это обследование и как-то анализируют результаты. Насколько их выводы осмысленны, неясно.
4. Сделать обследование можно только у Камынина в этом центре Эволюции, стоило оно на тот момент несколько тыс. рублей. Никакой невролог направление на него дать не может, т.к. обследование не входит ни в какие стандарты, центр Эволюции - частное заведение.

П.С. Ковалевскую И. Ст. очень уважаю, дочка у нее лечится.
Спасибо за ответ. Почитала, что про Камынина на форуме пишут и засомневалась. Хотя Ковалевская о себе оставила положительное впечатление, и уж если она направляет на это обследование, то надо сходить. Но вообщето страшновато от отсутсвия подтверждений безопасности этого обследования...
__________________
Розмарин is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 20:31
ответ для Воздух , на сообщение « Ясно больше половины :) Устранение... »
  #135
snadinka
Активный участник
 
Аватар для snadinka
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Спб, Энергетиков
Сообщений: 589


Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
Я

На счет примера snadinka - не могу его прокомментировать, врачу виднее... У нас цифры другие и заболевание другое. Может, при простой гиперметропии и возможно такое.
Я сама удивилась.. Честно.
Но видимо нужно еще контекст добавить.. Васильевой
Дословно это было так: очки подобраны прекрасно, прогнозы самые благоприятные,вполне вероятно, что очки вы снимите, потому, что у вас простая дальнозоркость, ребенок растет, глаз тоже вырастет. а в +2,5 они очки сами снимают при нормальной остроте зрения.
Единственное, что рекомендовала посмотреть шейный отдел - не зажато ли чего и т.п. остеопат - мануал, но я пока опасаюсь..
на Моховою ходили за направлением для д/с, меня то больше интересует мнение Панариной - ее очки, ее рекомендации - судить ей. прогресс уже есть. в феврале пойдем на проверку, дальше видно будет
P.S. Мы были на Моховой в конце года - 30-го числа, может у всех настроение было очень хорошее или еще что.. Но мне настроение Васильева подняла очень, даже если опустить ее комментарии и оставить сухую диагностику

Последний раз редактировалось snadinka; 14.01.2011 в 20:42. Причина: P.S.
snadinka is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 21:46   #136
Christmas*
Элита
 
Аватар для Christmas*
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
Линзы носим сильные, названия писать не буду т к вам, наверняка другие предложит врач (если вы решились на них) Дочке скоро 10 лет, носим с полугода, одеваем на весь день, снимаем вечером. Дневной сон так же был в линзах. Поэтому при выборе линз ориентировались на их влогопоглощение и воздухопроводимость. Т е чем выше эти коэффициенты, тем лучше для глаза, но что лучше именно Вашему ребенку, конечно, решает врач. Одевали со слезами, но только потому что у МЕНЯ не было опыта их одевания. Через пару недель научилась. Сейчас что такое слезы при одевании даже не знаем. Ребенок привык быстро, коррекция в них лучше, не мешают, если конечно, соблюдать все правила при носке и не в коем случае не превышать сроки ношения линз.
Спасибо. Если здесь не хотите, то пожалуйста напишите в ПС какие линзы носите.
Christmas* is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 23:54
ответ для snadinka , на сообщение « Почему не будут? Как подойти к этому... »
  #137
Джулли
Участник
 
Аватар для Джулли
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Пролетарская
Сообщений: 234


Цитата:
Сообщение от snadinka Посмотреть сообщение
Почему не будут? Как подойти к этому вопросу...
У нас пока совершенно обычный сад, воспитатели постоянно меняются, не все идеально, НО
Протирают, моют 1 раз в день и заклеку клеют.
Прихожу с утра и подробно объясняю каждой новой, что нужно сделать
-) очки помыть теплой водой с мылом после обеда, вот так стряхнуть, высохнуть, протереть (тряпочка прилагается)
-) заклеку после сна (если отклеяла моя звезда) - заклеять - от этого зависит сколько нам в ней ходить (коробочка с заклейками прилагается).
все!
ну и добавляю - если что-то сложно - скажите - буду просить медсестру. Пока сложностей не возникало.
С детками сама провела беседу, что и зачем. Ну и дочь все объяснила на своем уровне. Очки ее никто не трогает. Только мам просят такие же купить (ну это наверное все проходили)
А нам в обычном саду никто не протирал очки, всегда с заляпанными забирала. сколько ни просила!!! В глазном саду, конечно, с этим порядок.
Джулли is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 00:39
ответ для Christmas* , на сообщение « Спасибо. Если здесь не хотите, то... »
  #138
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Цитата:
Сообщение от Christmas* Посмотреть сообщение
Спасибо. Если здесь не хотите, то пожалуйста напишите в ПС какие линзы носите.
Да дело действительно не в этом. Я напишу, но у нас выбор не большой - слишком сильные нам нужны - +14. А Вам могут подобрать совсем другие и по ценовой категории, и по качеству или другим свойствам... А называются наши "proclear", "Proclear Compatibles". Ну и, конечно, через интернет брать линзы значительно дешевле.
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 11:11   #139
Лиана
Наш человек
 
Аватар для Лиана
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 9 840


Цитата:
Сообщение от Розмарин Посмотреть сообщение
У дочери косоглазие с рождения, с 3-х лет носили очки и посещали специализированный офтальмологический детский сад в Краснодаре. Осенью переехали в Санкт-Петербург. Здесь я была у Панариной и Ковалевской. Панарина смотрела быстро (где-то 15 мин на все), торопясь, невнимательно. Как будто думала о чем-то своем. Может просто день у нее тяжелый был, не знаю. Глаза не капала. Рецепт на очки не меняла. В итоге она сказала, что мы не пациенты офтальмолога, а наблюдаться нам нужно у невролога. И специализированный сад нам не нужен. И операция не нужна.
Потом я была у Ковалевской. Просидели у нее 2,5 часа (это вместе с закапывание и ожиданием, пока зрачки расширятся). Смотрела очень внимательно. Выписала другой рецепт. Она первый врач кто поставил нам диагноз тортиколис. (из-за того, что глаз не поворачивается вправо, дочь голову в сторону клонит, чтоб лучше все видно было). Никто на это внимание не обращал, а она сразу же заметила. Под вопросом проведение операции.
Собрали бумажки и подали на комиссию январскую. Наверное с февраля пойдем в детский сад компенсирующего вида для детей с нарушением зрения №115 на Белградской 26. (это фрунзенский район). Очень милая заведующая, и вообще приятный коллектив. Мне сад понравился. Во фрунзенском районе еще есть один детский сад компенсирующего вида для детей с нарушением зрения № 98 на Димитрова ул., д. 18, корп. 4.
Очень жаль, что так получилось с Панариной..на нее это не похоже...Хотя, видимо спешила куда (у нее же операции)....но все равно...некрасивый поступок.

Цитата:
Сообщение от Розмарин Посмотреть сообщение
И у меня вопрос есть к знающим мамочкам. Ковалевская дала направление на суперпозиционное электромагнитное сканирование голловного мозга, зрительных анализаторов и глазодвигательного аппарата к Камынину Ю.Ф. в Центр эволюции человека. На следующий прием к ней нужно прийти с этим обследованием. Дозваниться до Камынина для записи не могу. Висела на телефоне 2 недели, он все время трубку не берет. Секретарь Ковалевской говорит, что реально дозвониться только после 18:00, где ещё можно сделать не говорят. Может кто подскажет, что это за обследование- как долго его делать и сколько стоит? И где его можно ещё сделать? Где платно? Где бесплатно? Ортоптистка из поликлинники, говорит, что можно сделать бесплатно по направлению от невролога. Невролог, не знает, где такое обследование сдеать можно. Сказала, что если я узнаю, где делают, то она мне направление выпишет.
У ребенка 2 глаза не смотрели по сторонам...нам ставили паралитическое косоглазие. К Камынину ходили..дозвониться тоже не могли, муж ездил сам туда и записывал очно...процедура доводит до смеха Правда, эта бумаженция никому оказалась ненужной..никто на нее не взглянул ни разу...вот и задумайтесь..стоит ли тратить деньги?

Цитата:
Сообщение от Розмарин Посмотреть сообщение
Когда искали сад для дочери, собрала небольшую информацию:
Спасибо большоее!!!
(как осилю первый топ, сразу перейду сюда и всю информацию повешу на первую страничку)
__________________
Мама Лиана (14.01) Папа Костя (25.10) сынуля Ильюша (26.01.2005) доченька Юля (9.11.2008)
Лиана is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 20:28
ответ для Лиана , на сообщение « Очень жаль, что так получилось с... »
  #140
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от snadinka Посмотреть сообщение
Я сама удивилась.. Честно.
Но видимо нужно еще контекст добавить.. Васильевой
Дословно это было так: очки подобраны прекрасно, прогнозы самые благоприятные,вполне вероятно, что очки вы снимите, потому, что у вас простая дальнозоркость, ребенок растет, глаз тоже вырастет. а в +2,5 они очки сами снимают при нормальной остроте зрения.
Единственное, что рекомендовала посмотреть шейный отдел - не зажато ли чего и т.п. остеопат - мануал, но я пока опасаюсь..
на Моховою ходили за направлением для д/с, меня то больше интересует мнение Панариной - ее очки, ее рекомендации - судить ей. прогресс уже есть. в феврале пойдем на проверку, дальше видно будет
P.S. Мы были на Моховой в конце года - 30-го числа, может у всех настроение было очень хорошее или еще что.. Но мне настроение Васильева подняла очень, даже если опустить ее комментарии и оставить сухую диагностику
Я Вам от всей души желаю, чтоб так все и было!
Действительно, дальнозоркость - это ж не близорукость, и при нормальной остроте вполне можно ходить без очков, а если диоптрии все же немного мешают при чтении и письме - ну, надевать при чтении и письме . Это совсем не то, что все время ходить в них.
Ну и, опять же, линзы существуют, если что.

Цитата:
Сообщение от Лиана Посмотреть сообщение
Очень жаль, что так получилось с Панариной..на нее это не похоже...Хотя, видимо спешила куда (у нее же операции)....но все равно...некрасивый поступок.
Да уж. При всем моем глубоком уважении и доверии к Панариной... И это уже второй подобный отзыв на моей памяти.
Воздух is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena