опоздание в сад - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 23:38
ответ для fizik , на сообщение « опоздание в сад »
  #21
МАРСА
Элита
 
Аватар для МАРСА
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 2 427


Вы не правы.Забирать надо вовремя.
А уж раз такое произошло, то отблагодарить!
Как, вообще, можно себе позволить не забрать вовремя ребенка, и еще возмущаться на то, что сказала воспитатель. Ведь она сказала то,что действительно должна была сделать по правилу.
МАРСА is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 00:10
ответ для fizik , на сообщение « опоздание в сад »
  #22
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от fizik Посмотреть сообщение
Не хочу ни с кем ругаться, может Ваша человеческая поддержка мне поможет.

Детский сад №5 Калининского района, работает официально до 18, дежурная до 18:30.
Папа большую часть недели забирает до 18, когда моя очередь, то получается в 18:15, сегодня прихожу в 18:35 - пятница, пробки, быстрее не получилось добраться.
Мои последние, дежурная воспитательница спрашивает до скольки работает дежурная группа, я говорю что опоздала на 5 минут и прошу прощения, она говорит, что я не найду детей в следуюший раз. На мой вопрос где они будут, ответ - в детской комнате милиции и она не обязана тратить 5 минут своего времени на моих детей.
Я была ошарашена, мы блпгополучная семья, такие опопздания бывают крайне редко, зачем такие оскорбелния? Я еще раз извинилась, грубить не стала, всю дорогу плакала. Хочу пойти в завещующей и попросить, что так говорить не нужно родителям, ситуации разные бывают. Причем за весь год уже было пару раз таких опозданий было и другие воспитатели были более благожелательны.
По поводу ранних приводов и забираний с опозданием в саду просто бешенство у персонала, мы ведь не виноваты что им сократили зарплаты из-за этих пару часов, стараемся подстроится под их график, но ведь и нам часто приходится задерживаться на работе из-за своих клиентов, у меня это лично не вызывает раздражения - я люблю свою работу.

На душе плохо, прошу советов как поступить, без реакции такие заявления оставлять не хочу.
Единственный совет- договоритесь с соседкой или с мамой ре из вашей группы, чтобы не было таких неприятностей.если р е будет кто -то забирать ровно в положенное время- неприятностей не должно быть.
Но в зав. садом я бы сходила . Только очень вежливо разговаривать.
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 00:12   #23
Мариинка
Элита
 
Аватар для Мариинка
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Новое Девяткино
Сообщений: 2 561


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
Единственный совет- договоритесь с соседкой или с мамой ре из вашей группы, чтобы не было таких неприятностей.если р е будет кто -то забирать ровно в положенное время- неприятностей не должно быть.
Но в зав. садом я бы сходила . Только очень вежливо разговаривать.
А чтобы Вы ей сказали? Поинтересоваться правда ли то, что сказал воспитатель?
__________________


Я теперь блондинка Просто фотографироваться страшно
Мариинка is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 00:25
ответ для fizik , на сообщение « опоздание в сад »
  #24
гардарика
Ветеран
 
Аватар для гардарика
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 919


Отблагодарите воспитательницу. И за временем лучше следить.
Друзей поблизости найти, чтобы в такой ситуации помогали.
гардарика is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 00:27   #25
дура.зато красивая
Старожил
 
Аватар для дура.зато красивая
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: у леса
Сообщений: 1 206


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
Единственный совет- договоритесь с соседкой или с мамой ре из вашей группы, чтобы не было таких неприятностей.если р е будет кто -то забирать ровно в положенное время- неприятностей не должно быть.
Но в зав. садом я бы сходила . Только очень вежливо разговаривать.
после . заведующая пойдет к воспитателю, вот только что она ей скажет, чью сторону займет...скорее не ТС, а жалобщиков ни где не любят
дура.зато красивая is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 00:28   #26
дура.зато красивая
Старожил
 
Аватар для дура.зато красивая
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: у леса
Сообщений: 1 206


Цитата:
Сообщение от гардарика Посмотреть сообщение
Отблагодарите воспитательницу. И за временем лучше следить.
Друзей поблизости найти, чтобы в такой ситуации помогали.
зачем друзья, няньки и им в конце концов может надоесть...урегулировать с воспитателями
дура.зато красивая is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 00:31
ответ для fizik , на сообщение « опоздание в сад »
  #27
Vodoleika
Ветеран
 
Аватар для Vodoleika
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: м.Купчино, М.Бухарестская
Сообщений: 959


Договоритесь с воспитателем оплачивать его переработку в случае вашего опоздания.
Vodoleika is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 00:36   #28
katt
Элита
 
Аватар для katt
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 1 977


Цитата:
Сообщение от Vodoleika Посмотреть сообщение
Договоритесь с воспитателем оплачивать его переработку в случае вашего опоздания.
+1
подойдите, объясните ситуацию, возьмите телефоны у всех дежурных воспитателей и договоритесь о денежном вознаграждении.
katt is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 00:37
ответ для fizik , на сообщение « У нас официально до 18 - это точно.... »
  #29
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от fizik Посмотреть сообщение
У нас официально до 18 - это точно. Просто ужасно расстроила и вывела из себя фраза про детскую комнату милиции, неужели такое и правда возможно?
вообще-то так положено действовать по инструкции.

про любовь к своей работе - отдельная песня. Моя, например, зарплата, зависит от числа клиентов и я тоже могу пожертвовать несколькими минутами личного времени, чтобы сохранить хорошие отношения с клиентами. У воспитателя такой закономерности нет, и мотивации жертвовать своим временем тоже. Но что есть, это то, что родители считают нормальным и допустимым опаздывать. Ничего страшного, подождет. Всякое в жизни бывает, воспитатель не развалится. Я не вас лично имею ввиду, но такие ситуации время от времени на ЛВ обсуждаются, и очень многие выражают мнение, что само собой воспитатель не рассыпется, пересидев лишние пятнадцать минут с ребенком. Возможна эта воспитатель столкнулась с таким мнением накануне, а досталось вам.

Но и вы, опаздывая, должны понимать, что благодарны вам за это будут и спокойно отнестись к любому выражению людского недовольства. Извинились и правильно сделали, у воспитателя действительно был повод для негодования, простите ей, что выразила она свое мнение не втой форме, в которой вы готовы услышать.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 00:44
ответ для Мариинка , на сообщение « Вообще-то это не возможно, а... »
  #30
Радочка
Активный участник
 
Аватар для Радочка
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр. Ветеранов 141
Сообщений: 402


Цитата:
Сообщение от Мариинка Посмотреть сообщение
Вообще-то это не возможно, а обязательно. Существует должностная инструкция, соответственно которой работает воспитатель. Там прописаны очень многие ситуации и действия при них. Насчёт опоздания: если сад закрывается в 18.30, то по инструкции воспитатель ОБЯЗАН в 18.30 отзвониться в ОМ(они сами сообщают потом в опеку).А дальше уже приезжают сотрудники полиции оформляют протокол(даже если в это время приходят родители), а потом по ситуации. Если родители пришли, то они пишут объяснительную(потом она идёт в опеку), если нет, то ребёнка везут в приёмник.
Просто у нас в садах этого НИКТО не делает, ну как-то...неудобно что-ли, не по человечески это(по отношению к ребёнку).


+1
только я пока не одного случая не знаю - когда в ом сообщали. а вот названивать родителям(которые трубку не берут ), родственикам и доводить до квартиры(где старенькая бабушка, которая дойти до сада не может и не сном не духом где родителей носит и почему ребенка не забрали не знает - например) - это много раз было. Или гулять около забора садика (тк сад в определенное время закрывают) 30-40 минут - такое тоже было.
по теме - когда на 5 минут опаздывали - спокойно реагировала. У воспитателя или плохое настроение было или она тоже куда-то опаздывала.
Наверное еще раз извиниться и может подарить что-нибудь. К заведующей итди смысла нет - воспитатель права была, правда могла бы не в такой категоричной форме это сказать.
__________________
Радочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena