опоздание в сад - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 11:34
ответ для fizik , на сообщение « опоздание в сад »
  #41
macha0777
Ветеран
 
Аватар для macha0777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 905


Если сад работает до 18, я не говорю уже о дежурной группе, то догадывались, что можете опаздывать, вернее, не успевать. Значит, и надо или договариваться, или отзваниваться. Если опаздываете, должна быть компенсация. Надо сразу и оговаривать это. Если это было не первый раз, то и воспитатели будут реагировать по -разному, одна никуда не торопится, а другая, которая не знает, что Вы сегодня опоздаете, строит свои планы, в которые задержка на работе никак не входит.
И другой момент, это Вы знаете,что опаздываете на 5 минут, а она этого не знает, и каждая минута ей за час покажется.
macha0777 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 11:39
ответ для anymama , на сообщение « Если у вас муниципальный сад, то в... »
  #42
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от anymama Посмотреть сообщение
Если у вас муниципальный сад, то в договоре четко прописаны часы работы!!!! 7-19!!!!!
не говорите глупости, сады разные бывают, с разным временем работы
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 11:44
ответ для olgun-ya , на сообщение « Мне очень интересно, а кто... »
  #43
Spiritenok
Активный участник
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Купчино
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от olgun-ya Посмотреть сообщение
Мне очень интересно, а кто устанавливает время работы садиков?
Как могут забирать родители детей, если у них рабочий день до 18. Не надо только говорить о том, что родители должны, должны, должны- искать такую работу, чтобы забирать детей пораньше, няню, и т.д.
Автор, я очень Вам сочувствую, но не пойму откуда взялся такой график работы.
+1 тоже не понятно мне, как родители должны успевать забирать ребенка к 6 часам, если сами до 6 работают
Spiritenok is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 11:55
ответ для Spiritenok , на сообщение « +1 тоже не понятно мне, как родители... »
  #44
дура.зато красивая
Старожил
 
Аватар для дура.зато красивая
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: у леса
Сообщений: 1 206


Цитата:
Сообщение от Spiritenok Посмотреть сообщение
+1 тоже не понятно мне, как родители должны успевать забирать ребенка к 6 часам, если сами до 6 работают
мы когда пришли подавать документы в доу, то заключили договор, в котором прописаны все стороны, нам давали ознакомиться и с уставом, в котором среди прочего и режимность указана, чего теперь то, когда корабль тронулся, задумываться как работать и успевать в сад...может до нужно было задуматься, я понимаю что не выберешь\угадаешь плохой-хороший воспитатель, но тут то кто мешал подобрать сад с устраивающим режимом
дура.зато красивая is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 11:57
ответ для fizik , на сообщение « опоздание в сад »
  #45
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от fizik Посмотреть сообщение
Не хочу ни с кем ругаться, может Ваша человеческая поддержка мне поможет.

Детский сад №5 Калининского района, работает официально до 18, дежурная до 18:30.
Папа большую часть недели забирает до 18, когда моя очередь, то получается в 18:15, сегодня прихожу в 18:35 - пятница, пробки, быстрее не получилось добраться.
Мои последние, дежурная воспитательница спрашивает до скольки работает дежурная группа, я говорю что опоздала на 5 минут и прошу прощения, она говорит, что я не найду детей в следуюший раз. На мой вопрос где они будут, ответ - в детской комнате милиции и она не обязана тратить 5 минут своего времени на моих детей.
Я была ошарашена, мы блпгополучная семья, такие опопздания бывают крайне редко, зачем такие оскорбелния? Я еще раз извинилась, грубить не стала, всю дорогу плакала. Хочу пойти в завещующей и попросить, что так говорить не нужно родителям, ситуации разные бывают. Причем за весь год уже было пару раз таких опозданий было и другие воспитатели были более благожелательны.
По поводу ранних приводов и забираний с опозданием в саду просто бешенство у персонала, мы ведь не виноваты что им сократили зарплаты из-за этих пару часов, стараемся подстроится под их график, но ведь и нам часто приходится задерживаться на работе из-за своих клиентов, у меня это лично не вызывает раздражения - я люблю свою работу.

На душе плохо, прошу советов как поступить, без реакции такие заявления оставлять не хочу.
Господи, родители! Просто умиляют слова: это так редко бывает, а мы благополучные...Это вы опоздали всего несколько раз, а сколько вас таких по саду?!Ежедневно такие косяки! Каждый раз кто-то опаздывает! Бедные воспитатели. Я бы, осознавая, что Я виновата, долго бы извинялась перед человеком, возможно эти 5 минут ей очень важны(на концер опаздывает, ребенка на кружок вести надо, мать больная, своего ребенка из другого сада забирать надо), скорее всего, оплатила бы ей час времени.
Ага, поговорите с заведующей, в след раз они вам ничего не скажут, сразу акт составят и в Органы опеки сообщат о ненадлежащем исполнении вами родительских обязанностей.
Вы не стараться должны подстроится под их график, а график работы сада - это данность, забрать ребенка до окончания работы сада - ваша обязанность.
Воспитатели любят свою работу, но у них есть дети, есть свои заботы, о ком они должны впервую очередь думать после окончания раб. времени, о чужом ребенке или о своем? Кем легче быть, "плохим" воспитателем или плохой мамой?
Автор, если Вы не уверены, что не сможете без опозданий, договоритесь заранее , оговорите, что опоздание пусть даже на 5 минут будет вами оплачено.
Да, в милицию ребенка воспитатели имеют право отвести. И если такие ситуации в саду нередки(опаздываете не только вы), воспитатели могут не выдержать и кого-то из детей туда отправить, дабы другим было неповадно
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 11:58
ответ для Spiritenok , на сообщение « +1 тоже не понятно мне, как родители... »
  #46
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от Spiritenok Посмотреть сообщение
+1 тоже не понятно мне, как родители должны успевать забирать ребенка к 6 часам, если сами до 6 работают
Есть огромная тема по этому поводу в несколькиз разделах на форуме, возможностей масса, но это не должно быть проблемой воспитателей
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 12:08
ответ для fizik , на сообщение « опоздание в сад »
  #47
Милашка Ольга
Активный участник
 
Аватар для Милашка Ольга
 
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 426


У меня родственница работает воспитателем, и у нее последнего мальчика забирали в 19-00.Она должна была бегом сломя голову нестись,чтобы успеть отвезти СВОЕГО РЕБЕНКА в бассейн.Но бывало так,что они "немного опаздывали"минут на 5-10,и тогда она опаздывала в бассейн,и там ей тоже выговаривали-вот как так можно,купаться будете меньше,последняя смена,не буду вас ждать и т.д.Те родители тоже возмущались,если она им что-нибудь выговаривала.Почему она должна из-за таких вот родителей своего ребенка ущемлять,который сначала бежит как на пожар,потмо в суете раздевается,да еще и купается меньше положенного,потому что опоздал.
__________________
Милашка Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 12:17
ответ для fizik , на сообщение « опоздание в сад »
  #48
fizik
Активный участник
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 344


Благодарю всех за ответы! Я прекрасно понимаю, что это моя проблема и обязанность забирать детей вовремя. На воспитателя я не в обиде и жаловаться не собиралась. Просто для меня это был первый раз такого агрессивного ответа из-за опоздания. Повторюсь, что несколько раз опоздания были и конечно я всегда очень переживаю и извиняюсь, но всегда попадались воспитатели, которые меня успокаивали и говорили, что с любым может случиться такое опоздание.
Просто не ожидала я такой реакции, а про комнату милиции вообще не знала.
Пойду к заведующей и спрошу, что делать в такой ситуации, куда я должна звонить, если каждый вечер разные дежурные воспитатели, а мои из группы не берут трубки после 18.

Я заранее не знаю кто вечером будет забирать детей и если муж не успел и я на пол пути встала в пробку, не кому позвонить, чтобы попросить забрать в течении 15 минут. Лучше найду возможность в саду кому звонить и платить если нужно, тем более таких опозданий за весь год было 3-4 раза, специально с кем-то договариваться не вижу смысла.
fizik is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 12:27
ответ для fizik , на сообщение « Благодарю всех за ответы! Я прекрасно... »
  #49
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от fizik Посмотреть сообщение
Благодарю всех за ответы! Я прекрасно понимаю, что это моя проблема и обязанность забирать детей вовремя. На воспитателя я не в обиде и жаловаться не собиралась. Просто для меня это был первый раз такого агрессивного ответа из-за опоздания. Повторюсь, что несколько раз опоздания были и конечно я всегда очень переживаю и извиняюсь, но всегда попадались воспитатели, которые меня успокаивали и говорили, что с любым может случиться такое опоздание.
Просто не ожидала я такой реакции, а про комнату милиции вообще не знала.
Пойду к заведующей и спрошу, что делать в такой ситуации, куда я должна звонить, если каждый вечер разные дежурные воспитатели, а мои из группы не берут трубки после 18.

Я заранее не знаю кто вечером будет забирать детей и если муж не успел и я на пол пути встала в пробку, не кому позвонить, чтобы попросить забрать в течении 15 минут. Лучше найду возможность в саду кому звонить и платить если нужно, тем более таких опозданий за весь год было 3-4 раза, специально с кем-то договариваться не вижу смысла.
Если опаздываете ненамного, то легче всего договорится, наверно, с вахтерами. У нас это 2 женщины-пенсионерки, очень хорошие и надежные. Посидит рядом с ними ребенок 5-15 минут или на улице постоят.
Еще завхоз соглашалась за ребенком присмотреть в своем кабинете, у нас она в саду до 20-21.00 всегда
Наши воспитатели тоже благосклонно раньше к небольшим опозданиям относились, но в этом году уж очень недисциплинированные родители пришли и их немало, терпели воспитатели-терпели...Ну сколько можно?
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 13:14
ответ для Spiritenok , на сообщение « +1 тоже не понятно мне, как родители... »
  #50
МАРСА
Элита
 
Аватар для МАРСА
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 2 427


Цитата:
Сообщение от Spiritenok Посмотреть сообщение
+1 тоже не понятно мне, как родители должны успевать забирать ребенка к 6 часам, если сами до 6 работают
Вам не понятно, а мне тем более, не работающей маме. Потому, как приходя за ребенком около 5 , большенство работающих уже забрали своих детей. К 17-30 остаются 2 ребёнка.К 18-00 ни кого, хотя сад до 19-00 работает. В группе 20 человек.
МАРСА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena