опоздание в сад - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 13:17
ответ для fizik , на сообщение « опоздание в сад »
  #51
Лида Баарова
Мега-элита
 
Аватар для Лида Баарова
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: там, где весна
Сообщений: 4 390


чувствуя, что опаздываете, позвонили б воспитателю, так и сяк, мол, на 5- 10 минут опоздаю, извините, пожалуйста а потом шоколадку вместе с "извините"
__________________

Это весна, Маугли..
Лида Баарова is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 14:18
ответ для macha0777 , на сообщение « Если сад работает до 18, я не говорю... »
  #52
OLE4iKA
Ветеран
 
Аватар для OLE4iKA
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: между Комендантским и Старой Деревней
Сообщений: 862


Цитата:
Сообщение от Лида Баарова Посмотреть сообщение
чувствуя, что опаздываете, позвонили б воспитателю, так и сяк, мол, на 5- 10 минут опоздаю, извините, пожалуйста а потом шоколадку вместе с "извините"
Так автор же писала, что дежурные воспитатели разные. Вот:

Цитата:
Сообщение от fizik Посмотреть сообщение
Благодарю всех за ответы! Я прекрасно понимаю, что это моя проблема и обязанность забирать детей вовремя. На воспитателя я не в обиде и жаловаться не собиралась. Просто для меня это был первый раз такого агрессивного ответа из-за опоздания. Повторюсь, что несколько раз опоздания были и конечно я всегда очень переживаю и извиняюсь, но всегда попадались воспитатели, которые меня успокаивали и говорили, что с любым может случиться такое опоздание.
Просто не ожидала я такой реакции, а про комнату милиции вообще не знала.
Пойду к заведующей и спрошу, что делать в такой ситуации, куда я должна звонить, если каждый вечер разные дежурные воспитатели, а мои из группы не берут трубки после 18.

Я заранее не знаю кто вечером будет забирать детей и если муж не успел и я на пол пути встала в пробку, не кому позвонить, чтобы попросить забрать в течении 15 минут. Лучше найду возможность в саду кому звонить и платить если нужно, тем более таких опозданий за весь год было 3-4 раза, специально с кем-то договариваться не вижу смысла.
__________________
OLE4iKA is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 14:21
ответ для OLE4iKA , на сообщение « Так автор же писала, что дежурные... »
  #53
дура.зато красивая
Старожил
 
Аватар для дура.зато красивая
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: у леса
Сообщений: 1 206


Цитата:
Сообщение от OLE4iKA Посмотреть сообщение
Так автор же писала, что дежурные воспитатели разные. Вот:
так с утра можно и узнать кто дежурит и договориться, автор же пишет, что казусы только у нее, когда муж то все нормально, вот и разговаривать в те дни, когда автор забирает
дура.зато красивая is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 14:44   #54
=Мама Васёны=
Хранитель
 
Аватар для =Мама Васёны=
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: дом-м. пр.Большевиков(угол Солидарности и Коллонтай), работа в будни-м. Горьковская
Сообщений: 11 677


к заведующей нет смысла идти, вам сейчас уже здесь рассказали, что в комнату милиции имеют право отправить после конца рабочего дня, вариант -договориться с воспитателем дежурным в этот день
__________________
Дочке Василинке 3г8м
=Мама Васёны= is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 15:29   #55
L-ka
Активный участник
 
Аватар для L-ka
 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 385


Цитата:
Сообщение от дура.зато красивая Посмотреть сообщение
мы когда пришли подавать документы в доу, то заключили договор, в котором прописаны все стороны, нам давали ознакомиться и с уставом, в котором среди прочего и режимность указана, чего теперь то, когда корабль тронулся, задумываться как работать и успевать в сад...может до нужно было задуматься, я понимаю что не выберешь\угадаешь плохой-хороший воспитатель, но тут то кто мешал подобрать сад с устраивающим режимом
+1. Полно садов, которые работают до 19.30, а то и позднее...
L-ka is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 15:51
ответ для fizik , на сообщение « опоздание в сад »
  #56
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


А откуда Вы уверены, что садик точно работает до 18? Может Вам в РОНО узнать и может действительно перевести, зачем такая воспитательница?

Я бы все-таки сходила к заведующей, естественно без наездов и прочего, просто поинтересоваться до скольки официально работает сад (а потом в РОНО уточнить если что). Я воспитательницу с одной стороны понять могу, а с другой, ну хорошо, она нагадила родителям, родители в долгу не останутся, синяк увидели- в травму, в милицию, в РОНо, пусть приезжают, првоеряют , опрашивают, ребенок допустим сказал, что его избила воспитательница. Оно понятно что даже если так и есть ничего не докажешь, но нервы то помотать можно. Я бы на месте воспитательницы не пугала бы родителей полицией
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 16:00   #57
Mile
Ветеран
 
Аватар для Mile
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 685


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
А откуда Вы уверены, что садик точно работает до 18? Может Вам в РОНО узнать и может действительно перевести, зачем такая воспитательница?

Я бы все-таки сходила к заведующей, естественно без наездов и прочего, просто поинтересоваться до скольки официально работает сад (а потом в РОНО уточнить если что). Я воспитательницу с одной стороны понять могу, а с другой, ну хорошо, она нагадила родителям, родители в долгу не останутся, синяк увидели- в травму, в милицию, в РОНо, пусть приезжают, првоеряют , опрашивают, ребенок допустим сказал, что его избила воспитательница. Оно понятно что даже если так и есть ничего не докажешь, но нервы то помотать можно. Я бы на месте воспитательницы не пугала бы родителей полицией
Нда... ((( А за что Вы ей нервы мотать будете ? Интересно в других госучреждениях Вы так же после окончания их рабочего дня требуете "продолжения банкета"?
Mile is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 16:07
ответ для Mile , на сообщение « Нда... ((( А за что Вы ей нервы мотать... »
  #58
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от Mile Посмотреть сообщение
Нда... ((( А за что Вы ей нервы мотать будете ? Интересно в других госучреждениях Вы так же после окончания их рабочего дня требуете "продолжения банкета"?
Я работаю в госучреждении. Я вот даже сейчас на работе, в выходной, безвозмездно, попью чай, отключу интернет и буду работать. И в обед людей принимаю если не успеваю до обеда, а они пришли не за три минуты до окончания приема, и даже героиней себя по этому поводу не считаю и не горжусь этим. И многие так работают.

Ничего я не требую в других госучреждениях, всегда извиняюсь если кого задерживаю. Но вызвать из-за 5-10 минут задержки на работе полицию для того чтобы ребенка забрали я считаю форменным человеческим скотством.
И вообще- часы окончания работы учреждения- это часы окончания ее рабочего дня? Вот тут хотелось бы точно установить, потому что во многих местах это не совпадающшее время, рабочий день может закончиться на полчаса позже, предполагается, что человек что-то убирает, доделывает и т.п. Про садик не знаю.

Кстати насчет "нервы мотать"- пойти на принцип. Она на принцип- ей за 10 минут полицию, я тоже на принцип, за синяк травмпункт, заявление во все инстанции и не только на воспитательницу, а на заведующую, что допускает такую работу подчиненных.
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 16:09
ответ для fizik , на сообщение « опоздание в сад »
  #59
macha0777
Ветеран
 
Аватар для macha0777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 905


Цитата:
А откуда Вы уверены, что садик точно работает до 18
Цитата:
У нас официально до 18 - это точно
Наверное, специальный садик, но тогда мамочка знала, что так будет.
macha0777 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 16:18   #60
дура.зато красивая
Старожил
 
Аватар для дура.зато красивая
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: у леса
Сообщений: 1 206


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
Я работаю в госучреждении. Я вот даже сейчас на работе, в выходной, безвозмездно, попью чай, отключу интернет и буду работать. И в обед людей принимаю если не успеваю до обеда, а они пришли не за три минуты до окончания приема, и даже героиней себя по этому поводу не считаю и не горжусь этим. И многие так работают.

Ничего я не требую в других госучреждениях, всегда извиняюсь если кого задерживаю. Но вызвать из-за 5-10 минут задержки на работе полицию для того чтобы ребенка забрали я считаю форменным человеческим скотством.
И вообще- часы окончания работы учреждения- это часы окончания ее рабочего дня? Вот тут хотелось бы точно установить, потому что во многих местах это не совпадающшее время, рабочий день может закончиться на полчаса позже, предполагается, что человек что-то убирает, доделывает и т.п. Про садик не знаю.

Кстати насчет "нервы мотать"- пойти на принцип. Она на принцип- ей за 10 минут полицию, я тоже на принцип, за синяк травмпункт, заявление во все инстанции и не только на воспитательницу, а на заведующую, что допускает такую работу подчиненных.
детей руками не кто не трогает, а морально задавить смогут....я не думаю что ребенок сможет постоять за себя, когда останется с разгневанной воспитательницей, да и детей она сможет настроить....не надо доводить до войны, причем после детской комнаты, я уверена у мамы будут заботы не как отомстить воспиталке, а как доказать что она хорошая мать.....если вы работаете в госучреж. то вы прекрасно понимаете что такое система,а мама в этом случае выступит против нее....повторюсь, во всех дрязгах жалко детей, они и так наслушались и в садике, пока маму ждали, да и после...и сам факт - меня забрали последним
дура.зато красивая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena