РОНО Московский район.Запись в садики. - Страница 115 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.05.2009, 13:28
ответ для K@tyaA , на сообщение « Вообще то я под домашним садиком... »
  #1141
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от Katya 72 Посмотреть сообщение
Вообще то я под домашним садиком понимаю не коммерческое заведение за большие деньги. А такой где мамочка сидит со своим ребенком дома и если позволяют жилищные условия и желание могла бы брать к себе еще 2-3 ребенка.

Ну например в Финляндии таким мамочкам платит государство, что у нас в принципе невозможно.
Но некоторые родители, я думаю, согласились бы платить разумную плату.

В Финляндии это развито очень давно и существует даже программа занятий с детишками в домашних условиях. Правда намного проще чем в государственных садах.

Но это тоже выход из сложившегося положения, пока наше дорогое РОНО разберется с местами в детских садах.
Ой, как здорово...Я даже не знала про такие садики.
Жаль, у нас это не развито. Я бы была рада. Это ж как няня, только не с одним, а с двумя-тремя детишками.
Если бы у нас существовали такие вариант...Вот только тут тоже много подводных камней. Как проверить, что эта мама будет ответственна.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 14:48
ответ для Anna78 , на сообщение « РОНО Московский район.Запись в садики. »
  #1142
K@tyaA
Старожил
 
Аватар для K@tyaA
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 1 088


Не каждая мамочка может открыть такой садик в Финляндии. Надо иметь соответствующее образование. Закончить курсы. У меня подружка как раз на таких сейчас учиться. Да и проверяют наверное. Соблюдают закон.
Не все воспитатели в наших детских садах внушают доверие...
K@tyaA is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 15:18
ответ для Arkadia , на сообщение « Тоже так думаю! + еще и... »
  #1143
anna-igorevna
Ветеран
 
Аватар для anna-igorevna
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 634


Цитата:
Сообщение от Arkadia Посмотреть сообщение
По теме моей записи в РОНО на 2009г :
1. Пришла в сентябре 2007г. Сказали - запись на 2009г откроется в сентябре 2008г.
2. Пришла в сентябре 2008г. Дали бумажку на февраль
3. Февраль - бумажка на 21 апреля.
4. Итог - в пролете, мест нет! (правда, предложили в сад на Пулк. шоссе, но я так далеко на взяла).
И мы так же попали! Нас таких много
anna-igorevna is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 17:16
ответ для K@tyaA , на сообщение « Вообще то я под домашним садиком... »
  #1144
Vardinka
Элита
 
Аватар для Vardinka
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: уже Парк Победы
Сообщений: 2 523


Цитата:
Сообщение от Katya 72 Посмотреть сообщение
Вообще то я под домашним садиком понимаю не коммерческое заведение за большие деньги. А такой где мамочка сидит со своим ребенком дома и если позволяют жилищные условия и желание могла бы брать к себе еще 2-3 ребенка.
Ну например в Финляндии таким мамочкам платит государство, что у нас в принципе невозможно.
Но некоторые родители, я думаю, согласились бы платить разумную плату.
Да, государство у нас однозначно не будет с этим заморачиваться
Но давайте все равно посчитаем, сколько надо будет платить мамочке, которая берет себе еще двух детей.. при средней з/пл няни в городе в 120ры/ч (можно найти и за 100 и за 150) - не меньше 70р/час за 1 ребенка (я бы лично за меньшее просто не взялась)
даже если если такую няню вы находите около работы, то
70*8 (раб часов)=560 560*22(примерно раб дней в мес)=12320ры (ровно моя мес з/по до декрета)
Если мама берет себе 2-х детей, то ее мес з/пл 24640 - ИМХО, за такую работу - не много..

Меньше у меня, извините, никак не получаетсяИ что делать - не знаю
Цитата:
Так что вот съездила я сегодня и к Коровину, к нему на прием немного опоздала, но написала на его имя огромную "телегу", отдала секретарю, она приняла, записала мне №исх.и телефон, по которому нужно будет позвонить в случае, если через месяц мне не придет ответ на мое заявление.
А где Коровин сидит? Заявление, наверное, в любой день примут, не зависимо есть у него прием или нет..
__________________
Мама Саша и Тось

Vardinka is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 17:44
ответ для Anna78 , на сообщение « РОНО Московский район.Запись в садики. »
  #1145
K@tyaA
Старожил
 
Аватар для K@tyaA
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 1 088


Ну понятно дело мы сейчас все такие меньше чем за 1000 долларов с места не двинемся. А что тогда удивляться если воспитатели такие сякие в садах совсем за 8000 т. р. работать не хотят( учитывая что в группах человек 27)
Я точно знаю, что вся работа в детских учреждениях держится на голом интузиазме педагогов. Вот когда он заканчивается человек уходит с работы в нянечки .

А то что места в садике появятся в мае и всех нас нуждающихся обеспечат местом. Такого не будет. Даже не надейтесь. Попадут единицы.
K@tyaA is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 17:57
ответ для K@tyaA , на сообщение « Ну понятно дело мы сейчас все такие... »
  #1146
Vardinka
Элита
 
Аватар для Vardinka
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: уже Парк Победы
Сообщений: 2 523


Цитата:
Сообщение от Katya 72 Посмотреть сообщение
Ну понятно дело мы сейчас все такие меньше чем за 1000 долларов с места не двинемся.
почему же.. я уже написала, что получала 12тр и если бы фирма не ликвиднулась, вернулась бы, ибо работа любимая.. и друзья у меня есть, которые за денгой не гонятся, работая на любимой работе.. да, по заграницам не поездить, квартир не купить - но живут нормально - семьи, дети..
Цитата:
Сообщение от Katya 72 Посмотреть сообщение
Я точно знаю, что вся работа в детских учреждениях держится на голом интузиазме педагогов. Вот когда он заканчивается человек уходит с работы в нянечки .
эт правда, у меня недавно подруга после 10 лет работы учителем физики не выдержала, недавно ушла - мать-одиночка, с дитем не прожить, если уроки не давать..
Цитата:
Сообщение от Katya 72 Посмотреть сообщение
А то что места в садике появятся в мае и всех нас нуждающихся обеспечат местом. Такого не будет. Даже не надейтесь. Попадут единицы.
так этого нам никто уже и не обещает обещают, что до сентября позвонят.. и усе..
__________________
Мама Саша и Тось

Vardinka is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 19:58   #1147
irishnya
Элита
 
Аватар для irishnya
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 637


Цитата:
Сообщение от Katya 72 Посмотреть сообщение
Если у вас есть временная регистрация, то вас запишут в заветную тетрадочку.
А вот светит или не светит это уже другой разговор....
В тетрадочку то я записана,только наверно в очереди всегда буду последняя
__________________

Уолт Дисней был уволен из газеты за недостатком идей, Менделеев имел тройку по химии, Эйнштейн не говорил до четырех лет, его учитель характеризовал его, как умственно отсталого человека. Вспомни об этом, когда тебе кажется, что у тебя ничего не получается!
irishnya is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2009, 14:04
ответ для irishnya , на сообщение « В тетрадочку то я записана,только... »
  #1148
Udaha
Banned
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 35


Цитата:
Сообщение от irishnya Посмотреть сообщение
В тетрадочку то я записана,только наверно в очереди всегда буду последняя
Учитывая, что как таковой очереди не сущевует, то все в одинаковых условиях. Лотерея
Udaha is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2009, 23:17
ответ для Arkadia , на сообщение « Тоже так думаю! + еще и... »
  #1149
Ленусик29
Старожил
 
Аватар для Ленусик29
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 1 042


Цитата:
Сообщение от Arkadia Посмотреть сообщение
Тоже так думаю!


По теме моей записи в РОНО на 2009г :
1. Пришла в сентябре 2007г. Сказали - запись на 2009г откроется в сентябре 2008г.
2. Пришла в сентябре 2008г. Дали бумажку на февраль
3. Февраль - бумажка на 21 апреля.
4. Итог - в пролете, мест нет! (правда, предложили в сад на Пулк. шоссе, но я так далеко на взяла).
так же и мы
Ленусик29 is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 22:03
ответ для Vardinka , на сообщение « Да, государство у нас однозначно не... »
  #1150
мама Андрюшкина
Активный участник
 
Аватар для мама Андрюшкина
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: м. Звездная/ ул. Ленсовета
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от Vardinka Посмотреть сообщение
А где Коровин сидит? Заявление, наверное, в любой день примут, не зависимо есть у него прием или нет..
Да, заявление примет секретарь в любой день, с 13 до 14 обед! Коровин сидит в Администрации Моск.района на Московском проспекте (около Максидома), центральный вход.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/9_1_12341173950.40367600_3_2_13778.833333333_3300C C_f3d9cecfdecbc520e1cec4d2c0dbcbc5.png[/img]
мама Андрюшкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena